Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Авария около Рая. Что делать в таких случаях?
kara_max 14:03 27.02.2010
С месяц назад моего друга, который работает таксистом на семерке нехило приложили в опу. Стаял около Рая, ждал клиента, а ему со всей дури в опу прилетает А6. Машина востановлению не подлежит, т.к. стала похожа на четверку. Друг в ВСМП с компрессионным позвоночника (на сегодняшний день выписали лежать домой). Следак говорит, дело у него забирают и предлагает закрыть чтобы быстрее получить страховку (страховая насчитала на 70 т, хотя машине всего два года). Аргумент следователя - виновники говорят, что их подрезал черный джип, и уходя от сталкновения они влетели в потерпевшего. А черный, неустановленный джип признать виновником и подать в розыск. . Хотя есть свидетель, видевший аварию, и вытаскивающий моего приятеля из машины. По его показаниям А6 гонялась с другой машиной и несправившись с управлением влетел в семерку. Виновники стояли рядом и ржали (он слышал слова "Вот так поганяли!"). Следователь говорит что они люди большие (хотя им лет по 25) и шансов нет.
Вопрос: как повлиять на ситуацию, т.к. возмещать ущерб они не хотят.
[Ответ]
Chet05 14:42 27.02.2010
kara_max, спросите совета здесь: Защита прав автомобилистов в Воронеже [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:26 01.03.2010
kara_max, видел последствия, соболезную.
Chet05, прав 100% [Ответ]
Kamerad 23:59 05.03.2010

Сообщение от kara_max:
Следователь говорит что они люди большие (хотя им лет по 25) и шансов нет.
Вопрос: как повлиять на ситуацию, т.к. возмещать ущерб они не хотят.

стрелять их надо (с) [Ответ]
det-moroz 14:10 06.03.2010

Сообщение от kara_max:
Вопрос: как повлиять на ситуацию, т.к. возмещать ущерб они не хотят.

Имхо, законными способами - никак, раз они люди "большие". Криминалом я думаю тоже вряд ли кто из Вас заниматься захочет, так что придется довольствоваться 70тр....соболезную Вашему другу. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:58 09.03.2010
можно обратиться СЮДА [Ответ]
Oppozit650 21:47 16.03.2010
Kamerad, +1 [Ответ]
Lukem 22:10 16.03.2010
вориантов много, люди то большие, но у них что - кровь нетечет чтоли? [Ответ]
Nikoly 23:16 24.04.2010
знаете ребят...ко мне раз приходили большие люди и угрожали мне....я им сказал у меня нет семье а у вас есть....они развернулись и ушли...все мы смертны....а тем более человек затеявший игру и которому нечего терять всегда выграет

я считаю себя добрым, но за близких мне людей я готов убить любого...будет пистолет в руках беремной женшины, для меня это роли не будет играть. [Ответ]
ultrapower 10:08 25.04.2010
Nikoly, +1 [Ответ]
Otmazor 17:55 15.05.2010
Nikoly, странная логика. Семья в принципе самые близкие люди. Отсутствие семьи, насколько я понял, - отсутствие сдерживающих факторов. В то же время за близких готов убить любого... А если близких того - в чем их отличие от семьи в таком случае? Вопрос риторический [Ответ]
Korrupcyoner 20:28 22.05.2010
Понты..... [Ответ]
VaUlt 21:03 23.05.2010
ипать, это не форум спецназа ГРУ?
из чего вы людей стрелять собрались? [Ответ]
alex_36 12:56 27.05.2010
поражают такие "крутые" и "большие". купи челу семерку или к 70рублям добавь, тогда и будешь крут и высок, а так.... [Ответ]
Armelias 12:05 02.06.2010

Сообщение от alex_36:
поражают такие "крутые" и "большие". купи челу семерку или к 70рублям добавь, тогда и будешь крут и высок, а так....

Точно подмечено! +5. [Ответ]
Nikoly 02:04 25.06.2010

Сообщение от VaUlt:
ипать, это не форум спецназа ГРУ?
из чего вы людей стрелять собрались?

мой стилет всегда со мной [Ответ]
DrSkif 09:00 28.06.2010
объяснения свидетеля есть? что он написал? копию себе взяли? скорость А6 установили? что ваще записали и какие бумажки выдали? очевидец указан в справке о ДТП? скорую вызывали?
советую собрать все бумажки и идти к адвокату, думать что дальше... дальше скорей всего прокуратура, суд, не пройдет в вышестоящую прокуратуру / суд [Ответ]
BV 02:28 13.07.2010

Сообщение от kara_max:
С месяц назад моего друга, который работает таксистом на семерке нехило приложили в опу. Стаял около Рая, ждал клиента, а ему со всей дури в опу прилетает А6. Машина востановлению не подлежит, т.к. стала похожа на четверку. Друг в ВСМП с компрессионным позвоночника (на сегодняшний день выписали лежать домой). Следак говорит, дело у него забирают и предлагает закрыть чтобы быстрее получить страховку (страховая насчитала на 70 т, хотя машине всего два года). Аргумент следователя - виновники говорят, что их подрезал черный джип, и уходя от сталкновения они влетели в потерпевшего. А черный, неустановленный джип признать виновником и подать в розыск. . Хотя есть свидетель, видевший аварию, и вытаскивающий моего приятеля из машины. По его показаниям А6 гонялась с другой машиной и несправившись с управлением влетел в семерку. Виновники стояли рядом и ржали (он слышал слова "Вот так поганяли!"). Следователь говорит что они люди большие (хотя им лет по 25) и шансов нет.

ну что за бред?
мало ли кто их там подрезал, коли нет следов этого подрезания - значит, они по собственной воле влетели в припаркованный авто. Повторяю, если их не вытолкнули на припаркованную машину путём физического воздействия в результате столкновения авто - ни о каких подрезаниях речи вести нельзя. При возникновении опасности ДТП водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки, манёвр автоматически делает его виновным.
Следователь же просто разводит, не стоит ему верить и соглашаться

Сообщение от kara_max:
Вопрос: как повлиять на ситуацию, т.к. возмещать ущерб они не хотят.

мало ли кто чего не хочет - на то суд есть [Ответ]
Alexey-777 07:22 13.07.2010
пиши жалобу в прокуротуру на следователя, или хотябы пригрози ему этим [Ответ]
Вверх