Большой Воронежский Форум
Автозвук в Воронеже>Противофаза
Ray79 09:18 17.10.2005
А как определить, в противофазе у тебя колонки, или нет? А то че-то я при смене полярности разницы особой не ощущаю. [Ответ]
mara 16:59 17.10.2005
Человек с музыкальным слухом сразу определит [Ответ]
Ray79 07:20 18.10.2005

Сообщение от mara:
Человек с музыкальным слухом сразу определит

Я специально вчера взял тестер - проверил полярность. На одной из задних колонок действительно перепутаны плюс с минусом. Вывел весь звук только на эту колонку. Перетыкаю провода - особо разницы нет. А вот когда весь звук вывел на обе задние колонки - тогда звучание стало различаться. Когда в паре работают - разница сразу слышна. Короче дошло наконец-то. [Ответ]
mara 10:55 18.10.2005
Неужели сам все делал? Ужас! Я свою отдам хайэндщикам, пусть они парятся [Ответ]
Ray79 11:01 18.10.2005

Сообщение от mara:
Неужели сам все делал? Ужас! Я свою отдам хайэндщикам, пусть они парятся

А мне эти уроды и ставили. Возле облгаи контора. Как я понял, эти му..ки тестров в глаза отродясь не видели. Типа играет, и хрен с ним. А звук не нравится - так это колонки виноваты. Фигню купил, и все такое. [Ответ]
mara 11:20 18.10.2005
у нас знакомые ребята хайэндщики сделают нормально [Ответ]
Ray79 12:15 18.10.2005

Сообщение от mara:
у нас знакомые ребята хайэндщики сделают нормально

Все равно старое правило "хочешь сделать хорошо - сделай сам" оччень актуально в данной ситауции [Ответ]
mara 13:22 18.10.2005
А если сам не умеешь? Вот как я, например Приходится полагаться на других [Ответ]
Ray79 15:30 18.10.2005

Сообщение от mara:
А если сам не умеешь? Вот как я, например Приходится полагаться на других

Года 4 назад я тоже весьма приблизительно себе представлял устройство автомобиля [Ответ]
IN-DIGo 13:49 19.10.2005

Сообщение от Ray79:
Года 4 назад я тоже весьма приблизительно себе представлял устройство автомобиля

А щас?
По сабжу- определить очень просто и без тестера. Если звук от двух динамиков получается хуже чем от одного- противофаза.
[Ответ]
KOT 18:24 19.10.2005
Угу . Вообще-т на слух слышно хорошо . Без тестера . Более того - есть ещё некоторые нюансы . Вот уровень твоих установщиков показался - по тому что ты провода перетыкаешь ... Одному товарищу тож поставили , я переставлял . Правая задняя колонка против других всех играла . И был звук какой попало ...

Я не спец , но немножко слышу .... [Ответ]
Ray79 07:36 20.10.2005

Сообщение от IN-DIGo:
А щас?
По сабжу- определить очень просто и без тестера. Если звук от двух динамиков получается хуже чем от одного- противофаза.

А ты сам представь. В салоне 4 колонки. Все играют. Ну и за каким фигом я должен был вообще слушать, как играют две из них в сумме, а потом по отдельности? [Ответ]
IN-DIGo 08:23 20.10.2005
Ray79 есть такая штучка хорошая- баланс называется. Покрутил в одну сторону, поставил в середину, затем в другую и опять в середину. Вот и все. На все про все секунд 20. [Ответ]
Gugel 10:26 21.10.2005

Сообщение от IN-DIGo:
А щас?
По сабжу- определить очень просто и без тестера. Если звук от двух динамиков получается хуже чем от одного- противофаза.

Абсолютно прав, а чтобы точнее это определить и правильно сфазировать, можешь положить или поставить колонки (динамики) одну на одну или рядом и убедишься, если неверная фазировка, то будет сильный провал по низким и в целом негромко, если же верно, то громкость только удвоится, без потери низких... [Ответ]
Leo 22:50 21.10.2005
Да, и ещё пару копеек добавлю...

Я так понимаю, что речь идёт не о сдвиге фазы сигнала, а именно о банальном неправильном включении акустики (переполюсовка)
Если уж медведь на ухо совсем наступил, но глаза на месте, то можно посмотреть просто, в какую сторону на басах диффузор смещается у динамика.
У обеих динамиков диффузор должен как бы выталкиваться из корпуса, а не втягиваться в него.
[Ответ]
KOT 10:07 24.10.2005
Эх , Лёха . Хорошо тебе , лицензионные диски слушаешь с правильной записью . А я в своей замечал как на мп3шных трэках динамик двигается в другую сторону на басах [Ответ]
Вверх