Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Патрубки системы охлаждения на Ваз 2115
AndGr 09:14 21.06.2010
Пожскажите решил поменять все патрубки системы охлаждения, какой лучше фирмы их взять? Или все равно... Просто ни разу не менял... [Ответ]
Pozitron32 09:18 21.06.2010
Заводские Балаковские. Покупать не на рынке и не в Би би [Ответ]
@lex@ 10:15 21.06.2010

Сообщение от Pozitron32:
Покупать не на рынке и не в Би би

а где? в секретном месте? [Ответ]
Pozitron32 10:25 21.06.2010
@lex@, в Паскере посмотрите..думаю, цены Вас порадуют. можете и в биби купить... только потом не удивляйтесь, что через месяц станут опять жесткие они, как и до замены [Ответ]
AndGr 10:44 21.06.2010
Pozitron32, а где купить и какие хомуты взять чтобы постоянно их не подтягивать? [Ответ]
g_beard 11:28 21.06.2010
Покупать на авторынке, поскольку там есть один жутко дорогой патрубок, не помню сейчас какой.
Так на рынке вместо него другой приспосабливают.
Хомуты - лучше Норма. Н в коем случае не тайвань [Ответ]
Pozitron32 14:03 21.06.2010
Хомуты купить "Норма".

Сообщение от g_beard:
Так на рынке вместо него другой приспосабливают.

экономия 50р, мучайтесь при установке "приспособленного" патрубка [Ответ]
Joky 22:20 21.06.2010
Я просто интересуюсь.. А какой смысл менять все патрубки? У меня, например, за 9 лет многие, весьма "дубовые" стали, но не текут, трещин нет. Головку снимал уже три раза, а патрубки не меняю.. Меняю "подозрительные" хомуты - и все.

ЗЫ: про

Сообщение от g_beard:
один жутко дорогой патрубок, не помню сейчас какой

тоже слышал. Не подскажите, какой именно? А то может быть стоит обратить на него особое внимание? [Ответ]
g_beard 22:29 21.06.2010
Joky, Честно.. не помню какой именно
По моему между термостатом и ГБЦ

Сообщение от Joky:
весьма "дубовые" стали, но не текут, трещин не

Не приведи боже потечь им зимой... [Ответ]
Joky 23:07 21.06.2010

Сообщение от g_beard:
Не приведи боже потечь им зимой...

а летом ничуть не лучше..

g_beard, между термостатом и ГБЦ прямой короткий патрубок. Как он может быть дорогом? [Ответ]
g_beard 23:13 21.06.2010
Joky, Может я уже и не помню. завтра на авторынке уточню.
Но моему он там не прямой, поскольку термостат стоит немного под углом, его воздушный фильтр придавливает [Ответ]
Joky 20:57 22.06.2010
g_beard, сегодня специально разглядывал все патрубки системы охлаждения. Ничего сверхсложного не нашел. От термостата к ГБЦ идет прямой короткий патрубок, ничего там не давит, угол 90 градусов. Самый длинный, наверное, от радиатора к термостату. Но в нем тоже нет ничего особенного.

ЗЫ: в середине 90-х помню за расширительный бачок для Газели просили на рынке чуть ли не в пять раз больше чем от других авто российского производства. (типа "коммерческая машина").. Тогда легко обошелся то ли семерочным, то ли волговским..

А зачем менять ВСЕ патрубки так и не понял... Обмен "шило на мыло" получается... [Ответ]
g_beard 20:59 22.06.2010
Joky, Каждому свое. я на девятке раз в два года все патрубки полностью меняю [Ответ]
Вверх