Большой Воронежский Форум
Клуб любителей BMW>Любители бмв нужна помощь
Juan Ramon 13:29 31.05.2010
Значит так есть автомобиль бмв е30 90 г.Двигатель м20в20 автомобиль не запускается
Объездил не один автосервис и перечитал не один форум-везде разводят руками
Система управления мотроник
ДПКВ-новый,Лямбда новая,Свечи новые(искра есть),бензонасос новый(давление 3 бара)
Двигатель крутит стартером но не запускается.
Пробовали ставить другие блоки мотроник-не стартует

Итак собственно какую помощь хотелось бы получить,естественно не бесплатно:
1,Хочу проверить свой блок,какталожный номер выпишу позже,на рабочей машине-естественно с меня пиво\сок\деньги-кому что больше нравится
2.ну а второе скажем так некий аукцион:всем знатокам\любителям\мастерам(мне все равно кто вы по профессии)предлагаю сумму в 2500 рублей за запуск сего агрегата
Сразу прошу не обижаться если предлагаю мало,цена обсуждаема и взята не с потолка а основываясь на ценах сервисов,но необходимо запустить,а не продиагностировать.Есть запуск-есть деньги,нет запуска-нет финансов.
На эвакуаторе никуда не потащу так как уже не раз ездила и никто с поставленой задачей не справился,ключи для работы выделю любые,свет в гараже есть.
Отмечу также,что если с вашей легкой руки двигатель запустится просто от поворота ключа и продолжит работатьсоответственно это тоже считается вашей работой и оплачивается.
Жду ваши ответы в теме или в личке,всем спасибо за понимание.
[Ответ]
Oxide 20:32 31.05.2010
Juan Ramon, свечи мокрые? вспышки хоть есть в цилиндрах?
Метки ГРМ правильно выставлены? [Ответ]
Juan Ramon 22:21 31.05.2010
метки грм правильно выставлены
Форсунки мылись в бош сервисе
свечи сухие
вспышки пару раз были,но я считаю что это пусковая форсунка [Ответ]
Oxide 22:44 31.05.2010
значит можно сузить поиск до топливной системы.
ну а реле бензонасоса замкнуть возможно напрямую? на м50 17 и 23 контакт на релюшке,а вот на м20 не знаю к сожалению. давление в топливной системе меряли? [Ответ]
Alex_VRC 23:43 31.05.2010
кажись я догодываюсь в чем причина...топливо проводные трубки не проверяли?возможно просто забились,у меня была такая фигня одну из машин баклашкой заводил.. [Ответ]
Juan Ramon 09:07 01.06.2010
Давление топлива которое приходит на рампу 3 бара(следовательно трубка подачи чиста,сливная то же работает)
Бензонасос напрямую замыкал эффект тот же
Пробовал другие дмрв подключать ноль эффекта,просто это не первая машина у меня и не первое бмв которое ремонтил сам,но эта как заколдованная. [Ответ]
sergeychernyshov 09:41 01.06.2010
Juan Ramon,

Сообщение от Juan Ramon:
Свечи новые(искра есть),бензонасос новый(давление 3 бара)
Двигатель крутит стартером но не запускается.

Сообщение от Juan Ramon:
метки грм правильно выставлены
Форсунки мылись в бош сервисе
свечи сухие

Сообщение от Juan Ramon:
Давление топлива которое приходит на рампу 3 бара(следовательно трубка подачи чиста,сливная то же работает)
Бензонасос напрямую замыкал эффект тот же

какой вывод из вышеизложенного можешь сделать?....
подсказки: мозг рабочий, метки правильно выставлены, искра есть, давление в топливной рампе(до форсунок) в норме, свечи новые ...НО! сухие....
смотри форсунки - либо после мойки они вышли из строя(забились, вообще сломались или еще что с ними случилось)...либо посмотри правильно ли подключены провода на них, если вообще подключены [Ответ]
Juan Ramon 13:35 01.06.2010
Дело в том что до мойки форсунок дело обстояло так же,думал форсунки виноваты,поэтому возил мыть их.
Подключены они точно,так как свя их проводка у меня идет в рампе и по другому ее просто не поставить(не совпадут контакты термодатчиков на корпусе термостата).
Судя по всему остается искать человека у которого такой же блок управления в авто как у меня,дабы узнать живой ли мозг,хотя я его раскручивал следов горения\тления\отслоения контактов нет. [Ответ]
sergeychernyshov 13:42 01.06.2010
если мозгу звезда, то искры бы не было и стартер не крутил...имхо....проверь, есть ли напряжение на "клемах" форсунок, может у тебя где проводку пробило и напряжение до форсунок не доходит...или перепутал что нибудь когда подклячал [Ответ]
Juan Ramon 22:37 01.06.2010
Первопричина-простой на ремонте,хоть и с консервацией двигателя маслом и переодическим его вращением вручную,в течение 5 лет. [Ответ]
sergeychernyshov 07:07 02.06.2010
может тогда с толчка стоит попробовать завести? [Ответ]
Juan Ramon 08:40 02.06.2010
Да я все никак не договорюсь с газельвагеном чтоб на тросу ее покатать.
Кстати стартер без мозга крутить будет [Ответ]
sergeychernyshov 09:06 02.06.2010
пару друзей бери в гараж и нормально будет! 30ка легкая......попробуй все фишечки, все датчики попереставлять может что гдет отошло или контакт плохой [Ответ]
VvS . 21:07 02.06.2010
Juan Ramon, где живешь?
У меня такой же движок. [Ответ]
Juan Ramon 21:40 02.06.2010
Первомай,мать его)) [Ответ]
VvS . 09:35 03.06.2010
Ок, я в ЮЗ, потерпи чуть-чуть и скинь телефон в лс, я позвоню. [Ответ]
МИША_81 21:44 17.06.2010
Завели? а то есть мысли [Ответ]
Вверх