Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Как скрутить пробег на ВАЗ-2110
MonK_ 09:26 02.06.2010
Подскажите, как можно уменьшить показания датчика пробега на десятке? Можно ли самостоятельно смотать?
И где в Воронеже можно это сделать и за какую плату? [Ответ]
Scanner 09:33 02.06.2010
Валера тебе поможет. 89204602302. [Ответ]
MonK_ 09:38 02.06.2010
Большое спасибо, позвоню... [Ответ]
-Дмитрий 14:12 02.06.2010
Только в объявлении о продаже не забудьте ссылку на эту тему дать.

Достали уже такие гады! [Ответ]
rusavto 16:36 02.06.2010
А что еще остались наивные чукотские дети, которые смотрят на пробег при покупке? [Ответ]
Zeth 16:45 02.06.2010

Сообщение от rusavto:
А что еще остались наивные чукотские дети, которые смотрят на пробег при покупке?

Для кого-то же скручивают... значит остались. На классике вот удобно - скручивать ниче не нада [Ответ]
РАВИОЛЬ 17:36 02.06.2010

Сообщение от Zeth:
На классике вот удобно - скручивать ниче не нада

кстати могу продать классику ) 7ка 2001 года , пробег всего 4тыс, гаражное хранение дедушка 2 раза в год на дачу ездил [Ответ]
jon_d 17:44 02.06.2010
Да практически любая мастерская, где занимаются электрикой. Когда еще Волга была, и я был частым гостем автосервисов, наблюдал сей процесс на вазовских цифровых одометрах - занимает ок. 5 минут: вынимают проборку, подключают разъем - и вуаля!

P.S. Ведь действительно, никто уже на них не смотрит. Наивно полагать, покупая 10-летнюю машину, что она проехала 10 000 км. Ну а если и есть такие, то определить примерный пробег можно хорошенько "облазив" машину и без спецов. Для меня проблема только кузовщина, но большинство маляров и жестянщиков практически с первого взгляда расскажут, что делалось с кузовщиной. [Ответ]
ивушка 22:26 02.06.2010

Сообщение от Zeth:
Для кого-то же скручивают... значит остались. На классике вот удобно - скручивать ниче не нада

а если надоть срочно,то иголкой просто цифру десятков тысяч км переставить немного . [Ответ]
SBaS 22:05 03.06.2010
Слышал такое, на сколько правда не знаю:
если нажать на кнопку сброса и повернуть ключем зажигания , то говорят если не скручен, все стрелки должны три раза подняться и упасть
MonK_, как скрутишь, проверь
интересно правда это или нет [Ответ]
-Дмитрий 23:40 03.06.2010

Сообщение от rusavto:
А что еще остались наивные чукотские дети, которые смотрят на пробег при покупке?

Честным людям, не связанным с автомобильной торговлей, редко приходит в голову, что их могут обмануть, ибо сами они этого не делают.

Люди (все, и честные, и нечестные), за неимением другого мерила, вынуждены судить по себе о поступках других людей. Поэтому "не наивным" "не чукотским" "детям" кругом мерещится обман.

Абсолютное большинство людей не станет скручивать одометр и опускаться до того, чтобы обманным путём получить лишнюю копейку, даже если они знают о такой возможности, а денег у них мало.

Опять же, когда много говна плавает на поверхности, за ним не видать всей многометровой толщи воды, да и не замараться не получается. Это я про соотношение количества сматывальщиков показаний одометра к количеству нормальных людей, про их расположение друг относительно друга, про видимость сверху тех и других и про то, как тысяча уродов бросает тень на миллион порядочных людей. [Ответ]
rusavto 06:12 04.06.2010
SBaS Это Вас не перекупы на рынке научили?
-Дмитрийне стоит все так близко принимать к сердцу. Просто в машине кроме показания одомера, есть много чего, что указывает на ее реальный пробег. А если Вы в этом не шарете, то не проще ли пригласить специалиста,а вось не буханку хлеба покупаете. [Ответ]
Zeth 09:43 04.06.2010

Сообщение от SBaS:
Слышал такое, на сколько правда не знаю:
если нажать на кнопку сброса и повернуть ключем зажигания , то говорят если не скручен, все стрелки должны три раза подняться и упасть
MonK_, как скрутишь, проверь
интересно правда это или нет

Да, да, она потом еще и покажет на скока смотали [Ответ]
-Дмитрий 11:14 04.06.2010

Сообщение от rusavto:
-Дмитрийне стоит все так близко принимать к сердцу. Просто в машине кроме показания одомера, есть много чего, что указывает на ее реальный пробег. А если Вы в этом не шарете, то не проще ли пригласить специалиста,а вось не буханку хлеба покупаете.

А к чему же мне это надо близко принимать, если я и есть тот самый специалист? Или Вы полагаете, что приятно слушать наглое враньё прямо в глаза таких сматывальщиков-марафетчиков? Но это ладно. Дело-то в том, что это дерьмо всех мажет. Когда нормальный человек говорит, что у машины такой-то и такой-то пробег, так ему уже не верят. То есть, сама изначальная установка извращена. А изначально человеку положено верить, а не наоборот. Поэтому я и принимаю такие вещи близко к сердцу, а не потому, что мне что-то неприятно слушать.

Мне неприятно не верить людям!

А по вине таких, как автор данной темы, я вынужден это делать регулярно. [Ответ]
Zeth 12:47 04.06.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Мне неприятно не верить людям!

Вообще верить людям... незнакомым особенно занятие, к сожалению, глупое и часто весьма недешевое... [Ответ]
jon_d 13:22 04.06.2010

Сообщение от -Дмитрий:
А к чему же мне это надо близко принимать, если я и есть тот самый специалист? Или Вы полагаете, что приятно слушать наглое враньё прямо в глаза таких сматывальщиков-марафетчиков? Но это ладно. Дело-то в том, что это дерьмо всех мажет. Когда нормальный человек говорит, что у машины такой-то и такой-то пробег, так ему уже не верят. То есть, сама изначальная установка извращена. А изначально человеку положено верить, а не наоборот. Поэтому я и принимаю такие вещи близко к сердцу, а не потому, что мне что-то неприятно слушать.

Мне неприятно не верить людям!

А по вине таких, как автор данной темы, я вынужден это делать регулярно.

Дмитрий! Если бы все честно продавали машины, то у Вас же у самого работы поубавилось бы! [Ответ]
-Дмитрий 13:28 04.06.2010

Сообщение от Zeth:
Вообще верить людям... незнакомым особенно занятие, к сожалению, глупое и часто весьма недешевое...

Вот, это и есть самое страшное, когда человек в возрасте 27 лет пишет такие слова и верит в то, что пишет.

Тогда у меня появляется тоска в организме и я хочу уехать, чтобы хоть младшая дочь жила там, где на вещи смотрят иначе. А надо сказать, практически везде в мире смотрят иначе. По крайней мере, там, где я бывал.

Это результат извращения норм морали. Нет ни христианских норм, ни советских, ни европейских. Есть какое-то невероятное нагромождение абсолютно диких представлений о том, что хорошо и что плохо. И это Вы пытаетесь назвать жизненной мудростью? Вы считаете глупцами тех, кто живёт иначе? Это ужасно, и мне Вас жаль. Вы живёте страшной жизнью и даже не знаете, что рядом есть другая. [Ответ]
Zeth 14:08 04.06.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Вот, это и есть самое страшное, когда человек в возрасте 27 лет пишет такие слова и верит в то, что пишет.

Тогда у меня появляется тоска в организме и я хочу уехать, чтобы хоть младшая дочь жила там, где на вещи смотрят иначе. А надо сказать, практически везде в мире смотрят иначе. По крайней мере, там, где я бывал.

Это результат извращения норм морали. Нет ни христианских норм, ни советских, ни европейских. Есть какое-то невероятное нагромождение абсолютно диких представлений о том, что хорошо и что плохо. И это Вы пытаетесь назвать жизненной мудростью? Вы считаете глупцами тех, кто живёт иначе? Это ужасно, и мне Вас жаль. Вы живёте страшной жизнью и даже не знаете, что рядом есть другая.

Дмитрий, бросайте накуй автобизнес, пишите книги... у вас талант
В моих словах достаточно иронии... все не так плохо, все гораздо хуже (с)
И за дочь не беспокойтесь, ибо даже живя в говне можно вырасти чистым, главное этого хотеть, ну и чтобы от этого был смысл... хотябы для себя самого
[Ответ]
SBaS 15:30 04.06.2010

Сообщение от rusavto:
SBaS Это Вас не перекупы на рынке научили?

нет не перекупы, мне с ними даже общаться не приходилось
в сети такие темы встречал [Ответ]
-Дмитрий 23:31 04.06.2010

Сообщение от Zeth:
Дмитрий, бросайте накуй автобизнес, пишите книги... у вас талант

Дык, я и пишу ..., а автобизнеса у меня никакого нет, это хобби, которое позволяет мне регулярно отрываться от ящика. Я пригоняю пару-тройку машин в месяц и осматриваю с десяток, сам иногда в мастерской гайки кручу. Какой это бизнес? [Ответ]
MegaFen 11:36 05.06.2010
чёрной изолентой первую цифру заклей, для лохов сойдёт, остальные итак пробег определят [Ответ]
DancesWithWolves 14:00 05.06.2010

Сообщение от MegaFen:
чёрной изолентой первую цифру заклей, для лохов сойдёт, остальные итак пробег определят

Это 5! ))) [Ответ]
Amtel7 09:57 06.06.2010

Сообщение от MonK_:
Подскажите, как можно уменьшить показания датчика пробега на десятке? Можно ли самостоятельно смотать?
И где в Воронеже можно это сделать и за какую плату?

лучше б создали тему: "Как узнать насколько скручен пробег?")))))))))))))) [Ответ]
rusavto 14:17 06.06.2010

Сообщение от Amtel7:
лучше б создали тему: "Как узнать насколько скручен пробег?"))))))))))))))

Всего то навсего, разуть глаза. [Ответ]
Вверх