Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 34
< 12 34567812 > Последняя »
» Путешествия и туризм в Воронеже>Новый дневной поезд Москва - Воронеж - Москва с 1 июня
zl-day 10:00 30.05.2010

Сообщение от Снабженец:
вагон-беляшишная

или вашпе шаурмая [Ответ]
Alexej 14:28 30.05.2010

Сообщение от zl-day:
вагон-ресторан есть?

Скорее всего нет.
Ну а если кому приспичит - бабки в Мичуринске будут по платформе бегать [Ответ]
ROMANTI 08:16 31.05.2010
Не удобное расписание. Не учитываются интересы работающих. [Ответ]
Sheriff 08:41 31.05.2010
Интересы пролетариев - дело рук самих пролетариев. Вам тут супер предложение - такой экстрим и задёшево - чуть ли не стоя, в летнюю жару и с такими же хиппи.
Прочитал здесь, что кому-то даже оплачивают такую командировку. После такой командировки всяко нужно брать неделю отпуска. [Ответ]
Selim 09:19 31.05.2010
Похоже, у автобусников действительно паника началась. Глянь, как слюной брызжут! [Ответ]
Кириешка 09:38 31.05.2010
устроили савок - купе им подавай с лежачими местами. бездельники.
я рада, что такой поезд появился. вот. [Ответ]
lollipop 10:08 31.05.2010
Офигенный поезд, хорошее расписание, буду пользовать. [Ответ]
jevtam 17:27 01.06.2010

Сообщение от Sheriff:
Интересы пролетариев - дело рук самих пролетариев. Вам тут супер предложение - такой экстрим и задёшево - чуть ли не стоя, в летнюю жару и с такими же хиппи.
Прочитал здесь, что кому-то даже оплачивают такую командировку. После такой командировки всяко нужно брать неделю отпуска.

Ну не знаю... по моему в любом случаи лучше чем автобус. [Ответ]
NEOlka 18:42 01.06.2010
Интересненько. В самое ближайшее время обязательно прокачусь [Ответ]
eacmbv 13:30 03.06.2010
вот думаю прокатится на этом транспортном средстве в столицу, тока вот расписание обламывает. но сама идея очень даже стоящая. долго же они до этого додумывались. [Ответ]
tln 14:43 03.06.2010

Сообщение от Alexej:
Стоимость проезда: сидячий вагон - 400 рублей

О, это просто суперновость!
Я уже всю голову сломала, как бы мне до Мск и обратно доехать побыстрее, подешевле и с минимальным количеством ночевок, при этом НЕ на автобусе и не на личном АМ.
Сегодня уже 3е, кто-то из присутсвующих уже ездил? [Ответ]
tln 14:54 03.06.2010

Сообщение от Selim:
Похоже, у автобусников действительно паника началась. Глянь, как слюной брызжут!

Это да. Проходила мимо вокзальных автобусно-билетных рядочков, так одна из теток, которые на автобусы зазывают, чуть ли не гонялась за мной, чтобы отправить в Мск автобусом. [Ответ]
Душечка 22:50 03.06.2010
Сегодня была на вокзале ( меняла электронный билет на обычный ) у каждой кассы висит объявление. Только расписание там из ВРН среда-четверг-пятница-суббота-воскресенье, а из МСК со вторника по субботу. [Ответ]
Alexej 08:13 04.06.2010
Для тех, кто интересовался:
1. В поезде имеется буфет - в вагоне № 7.
2. Вагоны № 3 и 4 - сидячие с открытым салоном, как в автобусе, только шаг кресел намного шире.
3. Вагон № 9 - купейно-сидячий, в вагоне 9 купе по 6 кресел, всего 54 места.
4. Во всех вагонах по два биотуалета. [Ответ]
tln 08:36 04.06.2010
Alexej, спасибо за инфу. [Ответ]
Душечка 18:50 04.06.2010
Alexej, а в №9 ценна та же? что и в обычном сидячем? [Ответ]
QuickSilver 21:57 04.06.2010
Места по ходу движения можно как-нибудь вычислить? [Ответ]
rigorin 22:00 04.06.2010

Сообщение от QuickSilver:
Места по ходу движения можно как-нибудь вычислить?

Посмотрите 23-ье сообщение темы. [Ответ]
Alexej 05:50 05.06.2010

Сообщение от Душечка:
Alexej, а в №9 ценна та же? что и в обычном сидячем?

Цена одинаковая. [Ответ]
Selim 23:32 05.06.2010
Только что приехал этим поездом из Москвы, отчитываюсь.

В составе шесть вагонов: 3-й, 4-й и 5-й - сидячие, 6-й, 7-й и 9-й - купейные (или там купейно-сидячие). Где-то есть буфет, по крайней мере, мужичок из него разносил напитки и закуски два или три раза. Проводники предлагают чай-кофе. В 3-м вагоне места N1-2 были со стороны паровоза, так что смотрите на план вагона в 23-м посте и вычисляйте. Напоминаю, я ехал из Москвы; при поездке в Москву ближе к паровозу оказываются пятидесятые места Рекомендую еще учесть, что и для поезда Воронеж-Москва, и для обратного, солнце практически всю дорогу справа по ходу поезда. Кто не любит Желтую Морду, учитывайте.

Я ехал в 3-м вагоне, который был сразу за локомотивом. В Москве вагон забился до отказа, свободных мест не было. Много детей от 4 до 14 лет, их родители говорят, что дневной поезд - спасение, поскольку ночевка в поезде с детьми резко добавляет проблем. Полвагона выгрузилось в Мичуринске, еще кто-то - в Грязях, так что до Воронежа осталось человек 20-25 из начальных 54.

Кресла стоят просторно, ноги вытянуть (мой рост 180 см) - запросто. Проход между рядами кресел широкий, две тележки разъезжаются. Приспичило покурить - покурил в тамбуре, приспичило в туалет - сходил, не останавливая транспортное средство Приятная мелочь: в туалете стоит обычный смеситель с крантиками, а не рукомойник с пимпочкой, на которую надо все время давить. Захотел поесть - купил у мужичка-буфетчика или бабок в Мичуринске (стоянка 10 минут, можно всё успеть) или достал из сумки, откинул столик от кресла соседа спереди, поел-попил. Всю дорогу работал кондиционер, так что было очень комфортно. Даже детская возня не напрягала, удалось расслабиться и покемарить. В общем, я доехал весьма комфортно, особенно если сравнить с предыдущей кошмарной ночью в купейном вагоне фирменного поезда Йошкар-Ола - Москва (3500 рублей): при забортной температуре 33 градуса кондиционер не работал, и бригаду это не волновало ни в малейшей степени - мол, не судьба.

Из недостатков надо отметить три основных. Во-первых, кондиционер работает не бесшумно. Поскольку он находится в задней части вагона, а я сидел в передней, меня это не очень напрягало - я и внимание-то обратил на шум только когда ходил курить в задний тамбур. Однако тех, кто сидит в задней части, это может раздражать (зато они сидят лицом по ходу поезда). Во-вторых, проводники принялись убирать вагон (прежде всего, туалеты) начиная с Грязей. Не очень приятно полтора часа наблюдать, как у тебя под носом кто-то в резиновых перчатках таскает грязные вёдра и нюхать Fairy и прочие химикаты для мытья и обеззараживания. В-третьих, для защиты от солнца, если оно жарит с вашей стороны, есть только кисейные занавесочки, закрывающие нижню треть окна. Плотные светонепроницаемые шторки конструкцией не предусмотрены. В остальном - рекомендую.
[Ответ]
Alexej 06:34 06.06.2010

Сообщение от Selim:
В составе шесть вагонов: 3-й, 4-й и 5-й - сидячие, 6-й, 7-й и 9-й - купейные (или там купейно-сидячие)

Маленькое дополнение: 5-й вагон - обычный купейный с местами для лежания, 6-й и 7-й такие-же, только в 7-м вагоне половину занимает буфет. А 9-й вагон - именно сидячий, но кресла расположены в купе (вагон просто переделан из обычного купейного, убраны верхние полки, вместо нижних установлены кресла). [Ответ]
QuickSilver 20:39 06.06.2010
Selim, Alexej, большое спасибо за информацию. [Ответ]
toscha 21:02 06.06.2010
Конечно немало народу у автобусников отобьют, особливо в першпективе, да и вагончиков прибавят естественно, как только народ узнает что к чему, впрочем так автобусникам и надо, обалдеть цены вздувают как! Цены задрали выше чем девки в кабаре задирают ноги! Хорош жировать на пассажирах! [Ответ]
Alexej 17:53 07.06.2010
Фото купе 9-го вагона, автор - doc009
[Ответ]
Душечка 20:49 07.06.2010
А перила у всех откидываются мест или только у крайних? [Ответ]
Alexej 20:56 07.06.2010

Сообщение от Душечка:
А перила у всех откидываются мест или только у крайних?

Подлокотники кресел поднимаются, из трёх кресел можно сделать один диван [Ответ]
Alexej 07:05 10.06.2010
Еще один маленький совет для тех, кто соберётся ехать на поезде. У РЖД система продажи билетов настроена таким образом, что по умолчанию (т.е. без задания требований к номеру вагона) места выдаются в вагон с наименьшим номером, в результате получается, что первые вагоны битком, а последние - пустые. Поэтому при покупке в интернете выбирайте вагоны с большими номерами, лучше всего последний (№ 9, или хотя-бы № 4, если хотите вагон с открытым салоном и откидывающимися спинками кресел), а при покупке в кассе кассиру можно устно назвать номер желаемого вагона. [Ответ]
GLOKKE 08:19 10.06.2010
Большое спасибки за тему...очень познавательно и полезно [Ответ]
GLOKKE 11:54 10.06.2010
Начала оформлять и засада карточка Сбера Виза электрон через инет не оплачивает. Позвонила в сбер - ответили, что именно такой вид карты в инете голый номер....фигововввввв [Ответ]
Capone =B-) 12:01 10.06.2010
GLOKKE, в кассу или к терминалам на вокзале ...
а на будущее заведите визу классик или мастеркард (не маестро). и сможете покупать через инет не только билеты, но и всё остальное. [Ответ]
Страница 2 из 34
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх