Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Воронежский автомобильный форум>Аптечки
Falberc 10:31 24.05.2010

Сообщение от Шниперсон И.А.:
интересные выдержки с тематического форума )

Сообщение от :
Помогите кто знает,насколько правомерно требование инспектора ДПС на предъявление сартификата на автоаптечку.Сею приобрели в автомагазине,на коробке стоит номер лицензии производителя,а вот в нутри коробочки кроме таблеток никаких бумаг не было.Наши действия?

Выкинуть тот коробок, что купили, и купить аптечку.

Для того чтобы продавать аптечки нужна фарм-лицензия. Сомневаюсь я что таковые есть у автомагазинов. Либо магаз сильно рискует, т.к. это серьезное нарушение. Либо эта коробочка вовсе не аптечка, а что-то на неё похожее - а таких полно!

То что вышеописанная коробочка вряд ли нормальная аптечка еще и подтверждает то, что бумажка в любом случае должна быть - "Правила оказания первой помощи", которая и в приказе перечислена.

Шниперсон И.А., то что ИДПС может/не может сертификат требовать - это вообще отдельный разговор.
Мы же говорили о прохождении ТО, где как раз и проверяют, чтобы всё в машине было нормальное, фары, к примеру, сертифицированные и т.д. И в том числе кулек с таблетками. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:37 24.05.2010

Сообщение от Falberc:
Мы же говорили о прохождении ТО, где как раз и проверяют, чтобы всё в машине было нормальное, фары, к примеру, сертифицированные и т.д. И в том числе кулек с таблетками.

Еще раз - входит ли в состав проверяемых документов при ТО сертификат на аптечку? Вы возите с собой сертификат на фары? [Ответ]
realYU 22:38 24.05.2010

Сообщение от Шниперсон И.А.:
сертификат на аптечку?

Такого вообще не существует. Есть сертификат соответствия. Т.е. соответствия содержимого аптечки утвержденному Минздравом перечню лекарств. Действие сертификата может кончиться, например, в мае 2010, но лекарства-то при этом в аптечке остались всё те же и ничего не изменилось (при условии, что срок их годности не вышел). Именно поэтому на казенных машинах всегда сразу же выкидываю сертификат из аптечки (чтоб не умничали - читай развод - насчёт срока действия сертификата, выдавая его за срок годности аптечки в целом и лекарств в частности): ничто не мешает возить лекарства по данному перечню без всяких сертификатов - гаишнику хочется сверить со списком? Да ради бога, пусть сверяет! [Ответ]
AlexanderII 17:32 25.05.2010
С 1 июля вступает в силу приказ Минздравсоцразвития "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325" о новой аптечке автомобильной. [Ответ]
Falberc 17:49 25.05.2010
AlexanderII, какая-то несвежая новость Уже давно в продаже есть такие аптечки, если кто хочет может и "новую" купить.
В любом случае старые аптечки будут действительны до истечения их срока годности.
А по поводу "кульков" это вопрос к realYU.
[Ответ]
realYU 21:46 25.05.2010

Сообщение от Falberc:
А по поводу "кульков" это вопрос к realYU.

Да не вопрос! Могу на спор - покупай огнетушитель, едем на ТО (скоро мне предстоит это "удовольствие"), если к "кульку" вопросов не возникнет, то огнетушитель я себе оставляю. Если завернут на второй круг из-за "кулька", то возвращаю огнетушитель, возвращаю деньги за него и плюс куплю тебе "настоящую" (сертифицированную) аптечку. [Ответ]
Lukem 22:04 25.05.2010
Хм... а почему в опросе нет варианта "нет аптечки, огнека, и пр. херни" никагда непокупал и небуду - это все бред, и ниразу праблов небыло [Ответ]
Reks 23:05 26.05.2010

Сообщение от realYU:
гаишнику хочется сверить со списком?

Один достал меня в доску, но не знал до чего докапаться, и захотел сверить, проверить даты. Я ему отказал, сославшись на то, что ни у меня ни у него нет фарм образования... И он настаивать не стал... [Ответ]
Gabi 23:10 26.05.2010

Сообщение от Falberc:
Если так уверены в своей провоте - езжайте на ТО с таким кульком.

да ездили не парься))лекарства итак сертифифировны,а брать сертификат на коробок-бред((
важно коплектакция в новыми требованиями и не прострочка лекартсв [Ответ]
Gabi 23:23 26.05.2010

Сообщение от realYU:
Если завернут на второй круг

меня пост один и тот же молодой выслуживающийся заворачиваит((( за бумаги на груз,грозит трафами от2,5 дот10 тыров..+2,5000им ГИДД те..спрашиваю вам за что,не знает что сказать...ток пока ещё в ПДД не нашёл он этого пунтка...зависаю с ним постоянно,но в итоге пока уехжал безовякого,без протокола(который легко оспариватся и взяток) [Ответ]
Falberc 23:23 26.05.2010

Сообщение от Gabi:
да ездили не парься))лекарства итак сертифифировны,а брать сертификат на коробок-бред((
важно коплектакция в новыми требованиями и не прострочка лекартсв

Да я совершенно не парюсь Абсолютно всё равно кто с чем ездит, а кто и вообще не ездит
В новых требованиях нет лекарств

Сообщение от realYU:
Да не вопрос! Могу на спор - покупай огнетушитель, едем на ТО (скоро мне предстоит это "удовольствие"), если к "кульку" вопросов не возникнет, то огнетушитель я себе оставляю. Если завернут на второй круг из-за "кулька", то возвращаю огнетушитель, возвращаю деньги за него и плюс куплю тебе "настоящую" (сертифицированную) аптечку.

Спор не имеет смысла по двум причинам:
1) есть у меня 2 аптечки и 2 огняка
третьих не надо ,
2) при прошлом моем прохождении ТО проверяющий глянул на футляр аптечки с расстояния около двух метров и кивнул головой
С кульком с лекарствами не пробовал, а вот с пустым футляром... [Ответ]
Gabi 23:32 26.05.2010
Falberc, мож тв в кусре ща по огняк?тушит лучше всего углекислотгай,а втуляют порошковые,просто пока не вникал к эты тему [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх