Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ОСАГО обойдется без стикеров
vi0 12:50 07.10.2005
--------------------------------------------------------------------------------
Специалисты Министерства финансов подготовили изменения в закон об автогражданке и правила страхования. Кроме нескольких уточняющих поправок в проектах предусмотрено упрощение процедуры оформления мелких аварий, снижение некоторых коэффициентов и даже отмена наклейки на лобовое стекло.

Поводов для изменений ОСАГО было несколько. Сначала Конституционный суд нашел некоторые вольности в толковании положений закона «Правилами обязательного страхования», выпущенными правительством России. Суд указал, что правила должны быть изменены так, чтобы «не допустить ухудшения положения потерпевшего и обеспечение гарантий его прав на возмещение ущерба». Затем на июльском заседании правительства по итогам двух лет ОСАГО Минфину было поручено к 1 октября подготовить пакет изменений в закон об ОСАГО.


полный текст
http://www.gazeta.ru/auto/2005/09/30_a_445783.shtml [Ответ]
firesanek 18:15 07.10.2005
да нафиг это стикер не нужен, надоело его заполнять каждый раз... [Ответ]
mvu 18:19 07.10.2005
А меня в мае один тормознул, говорит "давай страховку". Я ему - "вон наклеечка на лобовом", а он мне "нафик кому твоя наклеечка нужна". Ну, я репу почесал, и когда в скором времени продлевал страховку, старую наклейку содрал, а новую клеить не стал - никто ни разу ничего не говорил, даже замечание не сделал. [Ответ]
zalex 11:49 08.10.2005
С нового года вообще без какого либо стикера ездил - и ничего, наездов со стороны ГАЙцев не было.
Кстати, а техосмотр ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ возить под стеклом? ПРилепить не трудно, просто недавно спор вышел, и не знаю, кто прав кто виноват. [Ответ]
Noname 17:42 08.10.2005
zalex меня по моей глупости один раз штрафанули, за то, что техосмотр лежал в бардачке. Действительно, в новых правилах есть пункт, в котором указано, что он ДОЛЖЕН быть там закреплен (в углу стекла). Но ведь реально тебя могут оштрафовать по пункту КоАП, в котором перечислены случаи, при которых автомобиль ЗАПРЕЩЕН к эксплуатации. Отсутствующий ПОД СТЕКЛОМ (а не в принципе) техосмотр в таким случаям не относится. Так что можно смело посылать, тыкая их в пункт КоАП, по которому они тебя хотят штрафануть. \
В старых правилах было вообще просто - там лишь РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ крепить талон под стекло. [Ответ]
knv2120 13:19 11.10.2005
В ПДД есть исчерпывающий список документов, которые водитель ДОЛЖЕН предъявлять, никакого "талона техосмотра" там нет.
И интересно, за что тебя могли оштрафовать, желательно с указанием статей КОАП и нарушенных пунктов ПДД.
P.S. Стикер не лепил никогда, талона ТО на стекле тоже нет, как и вопросов со стороны ИДПС. [Ответ]
Вверх