Большой Воронежский Форум
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Воронеж для GARMIN из Дороги 5.17
fflexx 11:57 06.03.2010
выдернут из имиджа Дороги 5.17.
карты ЗАЛОЧЕНЫ. FID 1280
если залить при наличии БАЗОВОЙ КАРТЫ через Mapsource то с поиском и автороутингом
карту из Voronezh_Dor17 переименовываем в gmapsupp.img создаем анлок и пользуемся [Ответ]
fflexx 20:51 06.03.2010
в MapSource карта открылась нормально, но заливаться в прибор не хочет - говорит места мало
у кого на прибор залился нормально? отпишитесь!
[Ответ]
McDrew 10:35 08.03.2010
предыдущие версии хуже были? [Ответ]
fflexx 17:33 08.03.2010
предыдущими "Дорогами" не пользовался. Была самопальная карта Воронежа [Ответ]
zzzzzzzz 09:41 10.03.2010
Плохие карты, много неточностей, плохой роутинг, как в версии 5.17.1 так и в 5.17.2.
Рекомендую поставить ТОПО 6.5 , карта намного лучше [Ответ]
oberst 21:05 25.04.2010
вытащил воронежский *.img из дороги 5.18, разлочил, но в мапсорсе почему-то не отображается карта слева на вкладке, соответственно нечего и передавать в прибор. чего делать подскажите плз. [Ответ]
UHF-MAN 17:22 26.04.2010

Сообщение от oberst:
вытащил воронежский *.img из дороги 5.18, разлочил, но в мапсорсе почему-то не отображается карта слева на вкладке, соответственно нечего и передавать в прибор. чего делать подскажите плз.

Надо в реестре прописАть ))) [Ответ]
oberst 18:10 26.04.2010
UHF-MAN, дык прописал через прогу, сама карта видится в мапсорсе, а когда жмешь инструмент "карта" она не появляется слева в списке, блин. [Ответ]
UHF-MAN 10:02 27.04.2010

Сообщение от oberst:
UHF-MAN, дык прописал через прогу, сама карта видится в мапсорсе, а когда жмешь инструмент "карта" она не появляется слева в списке, блин.

Какая версия Мапсурса? [Ответ]
oberst 10:12 27.04.2010
UHF-MAN, 6.13.7
у меня тут закралось одно подозрение - эти карты не открывает mapedit, пишет что WARNING: The map is in NT format which is not supported. хотя в инете говорят что это не должно мешать загрузке карт. тем не менее, те карты которые mapedit открывает, все-таки открываются нормально в мапсорсе и доступны для загрузки.

апдейт: не, похоже проблема в обзорной карте какой-то, которой у меня нет походу.
или еще вариант - есть ошибки в файле *.tdb, но mapedit его тестит вроде нормально.

Сообщение от zzzzzzzz:
Рекомендую поставить ТОПО 6.5 , карта намного лучше

поставил ТОПО 6.5 карта вообще копейка в копейку как дороги 5.18, только цвета немного другие и размер побольше. на компе пока разницы не увидел короче. [Ответ]
oberst 12:56 27.04.2010

Сообщение от fflexx:
если залить при наличии БАЗОВОЙ КАРТЫ через Mapsource

вот походу где собака зарыта. что это за БАЗОВАЯ карта? worldmap.img? у меня с ней как раз такие проблемы. ни в дорогах 5.18 ни в ТОПО 6.05 нет никакой basemap.img или russia.img - где их берут-то?!

вычитал, что как overview map надо указывать неразрезанную исходную карту - все равно нифига не помогает. мапсорс переустанавливал. [Ответ]
oberst 20:46 27.04.2010
все, блин, я его победил.
оказывается эта гадская превью лежала в польском формате *.mp, ее надо было откомпилить просто вручную.
[Ответ]
oberst 23:05 28.04.2010
не могу разлочить нормально карту, указываю ID прибора, FID карты, получаю 25-символьный код, ввожу в мапсорс - все ок. при попытке загрузить карту в прибор - не видит его в упор вообще. как только выбираешь другую карту (не залоченную) - все видит и грузит прекрасно. чего делать-то? (всю голову уже сломал с GPSом этим...) [Ответ]
fflexx 11:00 15.05.2010

Сообщение от oberst:
вот походу где собака зарыта. что это за БАЗОВАЯ карта? worldmap.img? у меня с ней как раз такие проблемы. ни в дорогах 5.18 ни в ТОПО 6.05 нет никакой basemap.img или russia.img - где их берут-то?!

лежит в первом посте
gmapbmap_с поиском.rar [Ответ]
Вверх