Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Хочу побывать в Японии. Как туда попасть?
Кустик 11:12 09.03.2010
Прошу поделиться подобным опытом. Японию, ее культуру, еду, музыку я обожаю, но эта страна кажется такой далекой.... Стоимость путевки через турфирму просто нереальна высока. Может кто-нибудь пробовал добраться туда своим ходом, например через Владивосток. Можно, конечно, на самолете, но хотелось бы на поезде, чтобы попутно посетить еще пару-тройку российских городов.
Знает кто-нибудь, сложно ли получить визу?
Вот такая сумасшедьшая идея. [Ответ]
Scotty 12:41 10.03.2010
без приглашения или без покупки тура получить визу туда нереально
вопрос о том как добраться и стоимость билетов - дело двадцать пятое [Ответ]
Кустик 13:16 10.03.2010

Сообщение от Снабженец:
вплавь
и недорого

Ой, спасибочки за совет! Уже натягиваю ласты. [Ответ]
НаталиКа 16:30 15.03.2010
Кустик, а тур от Владика нельзя купить? [Ответ]
Изюм 10:47 23.03.2010
НаталиКа, кстати это вариант! Можно проверить.
Из Воронежа (или Москвы) туры в Японию крайне дорогие. А если до Владивостока своим ходим, неспеша, обзор городов сибирских. А из Владика в Японию... Только с визой как дела обстоять будут? Это ж не Египет, где визу по прилету оформляют...
Кто что думает на этот счет? Тема-то интересная!!! Как проверить можно, такой вариант имеет право на жизнь??? [Ответ]
Вик@ 11:56 23.03.2010

Сообщение от Изюм:
Кто что думает на этот счет? Тема-то интересная!!! Как проверить можно, такой вариант имеет право на жизнь???

в любом турагенстве проконсультируют... зачем строить догадки?.. [Ответ]
Изюм 20:02 23.03.2010
Вик@, в турагентстве могут только продать путевку, и О-О-Очень недешево...
а хочется своим ходом по максимуму, ...романтика... [Ответ]
Вик@ 20:40 23.03.2010

Сообщение от Изюм:
Вик@, в турагентстве могут только продать путевку

смотря в каком в некоторых и просто могут ответить на интересующие вопросы)) [Ответ]
Capone =B-) 20:50 23.03.2010

Сообщение от Изюм:
А если до Владивостока своим ходим, неспеша, обзор городов сибирских

я хотел летом по такому маршруту прокатиться, с остановками ...
но что-то это выливается в очень крупную сумму. из-за стоимости гостиниц в россии...
ну а если ночевать в поездах, то во владик приедешь таким вонючим бомжом [Ответ]
Кустик 08:56 24.03.2010
Мы делали запрос в одном турагенстве. Путевка из Москвы на самолете с 3-х звезд гостиницей и двумя экскурсиями - что-то около 270 т.р. Как-то нереально дорого. [Ответ]
Dima-Big 10:07 24.03.2010
http://www.japan-vizas.ru/rulez/
http://www.niigata.ru/visa_tourism.htm [Ответ]
Кустик 14:57 24.03.2010
Спасибо за ссылки.
т.е. если это купленная в турагенстве путевка, то гарантом выступает представитель турфирмы? Знакомых японцев, которые могли бы пригласить, у меня, к сожалению, нет. Конечно, некоторых я знаю, но вот они меня вряд ли..ха-ха. [Ответ]
Вик@ 15:51 24.03.2010

Сообщение от Кустик:
Мы делали запрос в одном турагенстве. Путевка из Москвы на самолете с 3-х звезд гостиницей и двумя экскурсиями - что-то около 270 т.р. Как-то нереально дорого.

ты видимо опять не понял)) в турагенстве (в нормальном, с нормальными менеджерами) можно узнать варианты, как можно попасть туда, не покупая путевку в Воронеже или Москве, какие есть другие варианты (даже если не через них, подскажут). И узнать можно это не за деньги. [Ответ]
Scotty 16:45 24.03.2010
Ни один добрый нормальный менеджер не сможет отправить вас в Японию без визы, а для легального получения визы есть конкретные требования, одинаковые для всех граждан РФ, хоть ты доехал до Владика на поезде или доплыл на надувном матрасе до Курил.
Как-то можно, конечно, заплатить фирме и получить визу проще, полулегально, но ... я столько не выпью.

Сложность попадания в Японию и причина высокой стоимости туров - в жёстких требованиях и серьёзных гарантиях для получения визы - а не в стоимости транспорта и проживания. [Ответ]
Dima-Big 17:32 26.03.2010
Есть один упрощенный вариант попасть в Японию - переехать на ПМЖ на южные Курилы! [Ответ]
Вверх