Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Mitsubishi Lancer Club VRN>Диагностика Лансера
route 66 20:02 01.03.2010

Сообщение от fast:
ВасянЫЧ, достоверно на собственном опыте убедился как 3 салона "с технологиями" не могли опредились причину барахления движка на opel astra, а дядя Вася (кстати зовут его Костя, он работает в гараже у пожарного училища) опрелил и сделал. вот так.
в салоне мастерам свою рукастость доказывать не надо, за них салон над имиджем работает, поэтому они могут и не стараться и тут дело даже не в деньгах

+стопицот
оборудованием ещё нужно уметь пользоваться, а про "компетенцию" мастеров из салонов всем известно, так что порой уж лучше у дяди васи из гаража. Кста, кто сказал такую глупость, хороший инструмент только у официалов? бред это. [Ответ]
дмитирий 20:15 01.03.2010
берем моего птенчика и не компосируем мозжечок никому! 280 он ваш! [Ответ]
fast 20:29 01.03.2010
дмитирий, улыбнуло )))) [Ответ]
fast 20:32 01.03.2010
да кстати забыл сказать opel astra не мохнатых годов был, а свежий 2007, поломка в 2009 произошла ещё на гарантии машина была, хрен что с ней смогли сделать всё меняли, барахлила на холостых хоть тресни.
я всё ещё в поиске....... меганы предлагают, но они какие-то здоровые и жопастые [Ответ]
GrafD 21:48 01.03.2010

Сообщение от route 66:
+стопицот
оборудованием ещё нужно уметь пользоваться, а про "компетенцию" мастеров из салонов всем известно,

не с неисправностью то только к мастерам..а не в сервисные центры.. По опыту знаю.. есть хороший мастер кторый раньше работал в автосервисе..потом начал работать на себя.. щас очередь записаться к нему..потомучто человек знает хотябы что делает в отличие от сервисов где порой работают студенты с гуманитарным образованием..умееют только лапшу вешать..... [Ответ]
fast 22:42 01.03.2010
ну и в ИТОГЕ где такой мастер который в лансерах шарит, просто великолепно, к которому можно привезти машину и он и о состоянии подвески скажет, и о движке и вообще по машине насколько она живая.
вот я 2 года езжу на тазике 12ке, у меня 2 мастера один колодки поменять и глушитель, другой по движку масло там или грм подтянуть. правда и проблем то нет с мои тазиком, но это уже другой разговор [Ответ]
ВасянЫЧ 23:48 01.03.2010

Сообщение от fast:
ВасянЫЧ, достоверно на собственном опыте убедился как 3 салона "с технологиями" не могли опредились причину барахления движка на opel astra, а дядя Вася (кстати зовут его Костя, он работает в гараже у пожарного училища) опрелил и сделал. вот так.
в салоне мастерам свою рукастость доказывать не надо, за них салон над имиджем работает, поэтому они могут и не стараться и тут дело даже не в деньгах

Вы меня извените конечно, но если есть у вас такой мастер, то что вы здесь мозги парите Если человек определил поломку двигателя, то ему не составит труда, посмотреть машину.... [Ответ]
GrafD 09:06 02.03.2010

Сообщение от fast:
ну и в ИТОГЕ где такой мастер который в лансерах шарит,

а че там шарить то? Машина простая палка- веревка.. таже 10ка только вид сбоку только собрана руками, а не чем на ВАЗе, там нет никаких супер пупер сложных систем... можно конечно съездить считать ошибки датчиков если есть..а так все как для жигулей.. Померить компрессию движка.. Внимательно посмотреть все зазоры..кузова.. поездить по ямам, послушать как ходовая себя ведет люфт рейки и т.п.. Залезть вниз глянуть на состояние защитных чехлов ШРУСов.. и с/бл..чтоб небыло разрывов.. и т.п.. ну всеж просто.. 9лансер имеет название народное.."Японские жигули".. [Ответ]
fast 09:41 02.03.2010

Сообщение от ВасянЫЧ:
Вы меня извените конечно, но если есть у вас такой мастер, то что вы здесь мозги парите

он чисто по движкам. а по ходовой и кузову ноль. другой по ВАЗам шарит, иномарки вообще не трогает. вот так и получается что приходиться искать новых

GrafD, уже и сам склоняюсь к тому чтобы так сделать самому [Ответ]
GuGaGa 13:43 02.03.2010
У 9 лансера есть свои косяки, на них и обратить внимание..
Например:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...hl=подержанный
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...opic=92005&hl=
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...hl=подержанный
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...hl=подержанный
и т.д.

ЗЫ. ПредПредыдущий оратор все верно написал. Лансер конструктивно прост как валенок) [Ответ]
fast 21:25 02.03.2010

Сообщение от GuGaGa:
Лансер конструктивно прост как валенок)

и это мне в нём дико нравится! почитаю завтра [Ответ]
fast 12:49 04.03.2010
ёмаё тот кто говорил что сервисная есть, она по базе мартена даже в 2008 году не проходила, ну и как ему верить что пробег 35 тысяч (((( [Ответ]
fast 12:59 06.03.2010
пилять по*бал всё таки я ланс с 35 тысячами пробега (((((... сегодня хотел ехать его с человеком смотреть, а хозяину уже залог в пятницу отдали.... эхххх.... [Ответ]
GuGaGa 13:05 06.03.2010
понятное дело. из 2-х машин выбор две недели делать [Ответ]
fast 15:54 06.03.2010
не говори сам волосы на попе рву... [Ответ]
GrafD 20:25 08.03.2010

Сообщение от fast:
не говори сам волосы на попе рву...

инфа для размышления
В России растут цены на автомобили до трех лет

Январский рост цен на вторичном авторынке сменился небольшой коррекцией – автомобили старше трех лет в феврале даже немного подешевели. Однако машины до трех лет резко прибавили в цене.

Если в январе 2010-го года месячный рост в сегменте 0-3 года составил всего 2,3%, то в феврале относительно свежие машины подорожали уже на 6,3%. Таким образом, рынок отреагировал на послепраздничное повышение цен на новые автомобили большинством официальных дилеров.

При этом в сегменте автомобилей старше трех лет цены немного снизились: на 1,7% в возрастной категории 7-10 лет, на 1,8% в категории 5-7 лет и на почти незаметные 0,2% в категории 3-5 лет. Данные получены системой вертикального поиска SmartUs.ru (Смартус.ру) в результате обработки 394 493 интернет-объявлений о продаже автомобилей.

Напомним, что в течение всего 2009 года цены на вторичном авторынке стабильно шли вниз, однако в январе 2010-го тренд сменился на противоположный. Аналитики SmartUs.ru прогнозируют, что в 2010-м году рост цен на подержанные автомобили продолжится. [Ответ]
fast 08:42 09.03.2010
ну что я могу на всё это сказать- ищу!!! )))) [Ответ]
fast 21:50 12.03.2010
и нашёл! пинайте меня владельцы lancerов, но я взял немца VW Polo 2001 года красный цвет. вот так. уж извиняйте чесн слово выбирал лансер, но подвернулся случайно юркая машина с тем цветом который хотел....
УРА! Я доволен :-) [Ответ]
GuGaGa 22:13 12.03.2010
Лансер....Поло. А для каких целей Вам автомобиль? [Ответ]
GrafD 22:43 12.03.2010

Сообщение от fast:
и нашёл! пинайте меня владельцы lancerов, но я взял немца VW Polo 2001 года красный цвет. вот так. уж извиняйте чесн слово выбирал лансер, но подвернулся случайно юркая машина с тем цветом который хотел....
УРА! Я доволен :-)

Поздравляю! Главное чтоб тебе самому машинка нравилась.. А все остальное вторично.. [Ответ]
fast 22:57 12.03.2010
GuGaGa, выбирал для души! Ну очень мне он понравился! Поверьте на слово хоть и сложно: по удобству и пространству в салоне лансер от поло не далеко ушел. Багажник да не спорю лансер выигрывает, но поло это хетч со всеми вытекающими + и -. и + больше ))

GrafD, спасибо!!! вы меня понимаете [Ответ]
GuGaGa 12:50 13.03.2010
Про размер салона вы правы, у меня гетц был. Салон не меньше Лансера, если только на 1-2 см. А по удобству трансформации в разы лучше. [Ответ]
fast 13:35 14.03.2010
ну да это факт )) и очень приятный факт [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх