Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Вышел из магазина, а уменя битая в бок машина.
Lis007 20:55 17.02.2010
Сегодня 17 февраля в 15.00 подъехал к магазину "пятерочка" который находиться на ул. моисеева, припарковался напротив магазина, машин было мало.
выхожу из магазина в 16.00, и что наблюдаю. У меня заднее крыло битое, фара.
хорошо задний бампер не успел надеть, то и ему бы хана была. Машина форд скорпио 2, цвет синий.
И не одной души. Вдалеке увидел стоящую машину с водителем. Подошел, поинтересовался давно стоит. Говорит минут десять. Рассказал, что произошло. Мужик посочувствовал, говорит классика 7-ка буксовала возле.

P.C. Если бы Вы стукнули авто, уехали бы, или нет?
Я бы не уехал, страховая платит. [Ответ]
Mr.Meneken 21:03 17.02.2010
Сочувствую тебе... [Ответ]
vaabcoal 21:34 17.02.2010
ГИБДД вызвал-то? Все оформили? [Ответ]
Серега5 21:58 17.02.2010

Сообщение от Lis007:
Я бы не уехал, страховая платит.

Сегодня наблюдал с утра у ТЦ Московский проспект, трактор, чистящий снег, задел припарованный Акцент, помял заднюю дверь. После этого никуда не уехал, выставил знак и ждали ГИБДД. Видимо тракторист понимал, что кругом куча камер и свидетелей - все равно найдут [Ответ]
MiSchu 23:13 17.02.2010
да уж блин...хорошо на работе хоть парковка с камерами...одного малого тож цепанули, он историю поднял и нашел виновного... [Ответ]
Sergey_L 07:23 18.02.2010
интересно, а тот человек который уезжает с места дтп, хотел бы чтоб ему тачку разбили и скрылись? [Ответ]
Vzakone 10:00 18.02.2010
Может не в тему, но был однажды случай, на Ф. Энгельса, снег шел весь день, хрХХн что видно. Машины одна в одну. Вот сел, завел. Думаю дай назад чуть сдам и вперед выеду. Расстояние нормальное, правда изза снега плохо видно. Сдаю медленно назад. и тут удар - тук. Думаю ну все пипец. Задел. Хотя далеко до машины сзади было. Выхожу - смотрю. До машины еще сантиметров 20-30. А под колесом моей - кирпич. Отпустило.

Уезжать - не по-пацански. Найдут - будет очень плохо. [Ответ]
Косячок 10:05 18.02.2010
У меня недавно какой-то пиндюк бампер передний притер и тоже уехал. Хорошо, КАСКО есть, но все-равно гемор - ментов теперь вызывать и т. п. Пока так езжу. [Ответ]
za_ra_2_st_ra 10:12 18.02.2010

Сообщение от Lis007:
. У меня заднее крыло битое, фара.

ставь сигналку с обраткой. а то может тебя чел ждал 40 минут и ему поссать приспичело. вот и свалил. а с сигналкой ты бы быстрее вышел. [Ответ]
AleksiS 10:32 18.02.2010
Тут не помешало б фото с места событий, как у автора была припаркована машина. А то бывают такие и-лы, что приткнут где попало свое корыто, а на других им положить. А попробуй из ледяной колеи выпрыгнуть.
А вообще-то, поступок скверный.
Пару лет назад, наблюдал, как один крендель на живом льду забуксовал и по уклону скатился в припаркованную машину. Задел чуток бампер. И естественно, собирался уехать, да и уехал бы, но вот проблема, тронуться на льду не может, сколько не буксовал. [Ответ]
metropolis 11:03 18.02.2010

Сообщение от Vzakone:
Уезжать - не по-пацански. Найдут - будет очень плохо.

вот и я не пойму зачем сваливать, всё равно ведь страховая будет платить!!!
а по теме то мне пол года назад тоже бампер притёрли и свалили. щас уже свыкся с царапиной, но блин месяц злость не отпускала, так что очень сочувствую автору [Ответ]
pseudo 11:09 18.02.2010

Сообщение от metropolis:
вот и я не пойму зачем сваливать, всё равно ведь страховая будет платить!!!

это если зихера никакого за тобой нет, а там всякое бывает: пьяный, проблемы с документами... [Ответ]
Косячок 11:26 18.02.2010

Сообщение от pseudo:
Сообщение от metropolis Посмотреть сообщение
вот и я не пойму зачем сваливать, всё равно ведь страховая будет платить!!!

это если зихера никакого за тобой нет, а там всякое бывает: пьяный, проблемы с документами...

И, во-вторых, смотря какую ты машину ушатал и на сколько, т.к. лимит возмещения по ОСАГО - всего 120000 руб.
Ну если по мелочи покоцал, то сваливать - форменное скотство. [Ответ]
Sergey_L 13:18 18.02.2010

Сообщение от Косячок:
И, во-вторых, смотря какую ты машину ушатал и на сколько, т.к. лимит возмещения по ОСАГО - всего 120000 руб.
Ну если по мелочи покоцал, то сваливать - форменное скотство.

я думаю у автора повреждения легко впишутся в пределы этой суммы [Ответ]
Косячок 13:27 18.02.2010

Сообщение от Sergey_L:
я думаю у автора повреждения легко впишутся в пределы этой суммы

Ага, благо у него Скорпио, а не Мазерати. [Ответ]
РАВИОЛЬ 15:25 18.02.2010
а у магазина камер на парковку случайно нет?можно было б у охранников спросить [Ответ]
Lis007 15:45 18.02.2010
По поводу камер, в первую очередь подумал. Стоянка как бы с боку находиться, камер нет, прошол посмотрел.
По поводу сигналки с обратной связью нет смысла, работа подвальная (: занимаюсь установкой промышленных счетчиков на отопление. В подвалах редко ловит телефон.
Самое интересное то, что машин особо не было, и поставил так, что бы у поворотов не стояла. А дорого накатана сильно, и машину поставил насколько можно дальше от дороги, что б жопа не висела.

Ну не уберегло [Ответ]
kostromezz 19:09 18.02.2010
при чём тут телефон? сигнал идёт на брелок. или в подвале свинцовые стены и сигнал не доходит?
по теме: 2-3 дня назад вышел из подъезда и увидел, что бампер кто-то нормально теранул... и никого.... ну и дай Бог здоровья тому человеку, который так сделал, чтобы ему такой же не встретился
[Ответ]
sr7 19:42 18.02.2010
тоже теранули когда-то, жизнь на этом не закончилась, убивать из-за железки (вернее пластмасски) желания не возникло. а так- неприятно конечно. Был в Париже, у них бампер используют по назначению, прост улицы не в пример теснее наших) [Ответ]
Lis007 20:33 19.02.2010
Подскажите, а какое наказание за уезд с места ДТП [Ответ]
AleksiS 22:16 19.02.2010
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток. [Ответ]
sr7 10:33 20.02.2010
сегодня напротив спартака автобус (номера не видно было, ехал в другую сторону) на парковке теранул лансер (кажется), рядом стоял гаишник и обилечивал тех кто неправильно припарковался. тот даже ухом не повел, хоть и сигнализация заорала. автобус уехал дальше.
он конечно редиска, НО человек который припарковал лансер в самом углу парковки, рядом с полосой для разворота, о чем думал? не этот автобус так другой теранет... [Ответ]
arxitektor_k 17:01 20.02.2010
AleksiS,

Сообщение от :
транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

тоесть можно "отсидеть" 15-ть суток и дальше ездить с правами? Или отсидел 15-ть сутоки потом еще права отнимут на 1-1.5 года? [Ответ]
AleksiS 17:28 20.02.2010
arxitektor_k,
Административный арест применяется по постановлению районного (городского) суда. Применяется лишь в исключительных случаях. Это означает, что судья, прежде чем избрать такое наказание, должен установить, что применение иных мер воздействия к правонарушителю нецелесообразно.
Арест может применяться как альтернатива лишению прав.

А вообще, почитайте КоАП.

Сообщение от :
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
.....
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
.....

[Ответ]
Ole-gik 00:36 21.02.2010
Да блин козлы конечно такие люди которые уезжают.... А автору сочувствую дорога там конечно ппц, и парковка неудобная, колея огромная и жопу не спрячешь сильно...а вообще за 5кой вроде как подземный кооператив есть, может там кого поискать, если ты говоришь что мужик его видел?? цвет он не сказал?? ну а если не из кооператива то не найдешь..там же еще и из частного секора дорога...короче сочувствую... [Ответ]
Lis007 22:18 21.02.2010
спасибо за сопереживания.
Мужик видел темное авто, который выезжал с парковки. Тем более семерка с ее бамперами, да там ничего и не видно будет. [Ответ]
Harry 23:17 21.02.2010

Сообщение от AleksiS:
Применяется лишь в исключительных случаях. Это означает, что судья, прежде чем избрать такое наказание, должен установить, что применение иных мер воздействия к правонарушителю нецелесообразно.
Арест может применяться как альтернатива лишению прав.

смешно...
во первых ДО 15, т.е. можно и на сутки всего или как в случае с Андро на несколько часов...
исключительность мер вызвана как правило хорошими отношениями виновника с судьей... [Ответ]
Snusmumrik 01:48 12.03.2010

Сообщение от Lis007:
Я бы не уехал, страховая платит.

страховая-то платит, но не безвозмездно..

я бы тоже не уехал, но не из-за того, что "ну вот и страховка пригодилась", а исключительно изза риска остаться без в.у. ну и не_по_пацански [Ответ]
Snusmumrik 01:51 12.03.2010

Сообщение от sr7:
Был в Париже, у них бампер используют по назначению, прост улицы не в пример теснее наших)

да, кстати.. после европы немножко удивляет напряженное отношение "наших" к бамперу. Ребят, бампер-расходник! приблизительно как тормозные колодки. Вы же не напрягаетесь, что царапаете тормозной диск и стираете колодки на каждом светофоре, зебре итд? А представляете, каждое торможение-это n рублей в зависимости от крутости машины))

Задумайтесь в следующий раз когда захотите нажать на тормоз))

вот если бы страховые компании возмещали убытки за экстренное торможение... "Стой, падлюка, 6 часов, я из-за твоего маневра стёр колодки на полтинник! Какая у тебя страховая?"
[Ответ]
Chet05 08:03 12.03.2010

Сообщение от :
после европы немножко удивляет напряженное отношение "наших" к бамперу. Ребят, бампер-расходник!

Абсолютно согласен с назначением бампера, вот только цены на них никак не расходные! Иной раз при продаже за старенькую классику просят меньше, чем за бампер 5-6 летней иномарки. Плюс еще покраска под 5 круб. Вот и ответ на вопрос об отношении к этому самому бамперу. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх