Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>вопрос про 21124
Foxman 14:38 08.02.2010
извиняюсь если эта тема уже поднималась, но я не нашел.
Вопрос:1) есть 21124 есть ли смысл менять штатный выпускной коллектор на, аналогичный но без катализатора?нужен ли там ДК и нужно ли после этого перешивать мозги?Машина сток.2005г.
2)как избежать перегрева тормозных дисков(колодок) при интенсивной езде?
3)как часто надо чистить дроссельную заслонку и надо ли вообще?что это дает?
Спасибо за ответы.
Eternal life 15:16 08.02.2010
1 можно поменять и оставить лямду... можно поменять и убрать лямду... можно поменять, убрать лямду и перешить моск... можно выбить всю куйню из своего и оставить лямду... можно просто убрать лямду... можно выбить гавно и убрать лямду... можно выбить гавно, убрать лямду и перешить моск... можно.... да придумай уже сам... )
а для начала ответь, для чего тебе это нужно и чего ты хочешь добиться?
2 поставить нормальные диски... можно тупо подвести гофры охлаждения, видел у одного самоделкина.... не летать интенсивно... ну и для самых крутых, поставить кулеры от компа, типа обдув дисков
3 убираешь с неё говно, типа лучше начинает заслонка работать, но это когда ваще засрано, как часто... хз, но лучше почаще фильтр менять
Cross Error 15:20 08.02.2010
Очередной тозорейсер вылупляется Блин)))))))))
1) меня не нужно, чиповать не надо!\
2)ни как
3) чистить не надо, безопасней на дорогах будет
нах это тебе вообще все нужно??
ЕЗДИЙ КАК ЕСТЬ!!!!
rusavto 15:35 08.02.2010

Сообщение от Foxman:
извиняюсь если эта тема уже поднималась, но я не нашел.
Вопрос:1) есть 21124 есть ли смысл менять штатный выпускной коллектор на, аналогичный но без катализатора?нужен ли там ДК и нужно ли после этого перешивать мозги?Машина сток.2005г.
2)как избежать перегрева тормозных дисков(колодок) при интенсивной езде?
3)как часто надо чистить дроссельную заслонку и надо ли вообще?что это дает?
Спасибо за ответы.

1. Если кат рабочий, зачем выкидывать? ДК, чем он то Вам мешает, стоит себе никого не трогоет, а вот как он работать будет(или не будет) зависит от прошивки.
2. -----
3. По мере загрязнения.
Foxman 18:45 08.02.2010

Сообщение от Cross Error:
Очередной тозорейсер вылупляется Блин)))))))))
1) меня не нужно, чиповать не надо!\
2)ни как
3) чистить не надо, безопасней на дорогах будет
нах это тебе вообще все нужно??
ЕЗДИЙ КАК ЕСТЬ!!!!

кто соображает, тот просто ответил на вопрос, кто нет-тот пошутил...
Foxman 18:50 08.02.2010

Сообщение от Eternal life:
1 можно поменять и оставить лямду... можно поменять и убрать лямду... можно поменять, убрать лямду и перешить моск... можно выбить всю куйню из своего и оставить лямду... можно просто убрать лямду... можно выбить гавно и убрать лямду... можно выбить гавно, убрать лямду и перешить моск... можно.... да придумай уже сам... )
а для начала ответь, для чего тебе это нужно и чего ты хочешь добиться?
2 поставить нормальные диски... можно тупо подвести гофры охлаждения, видел у одного самоделкина.... не летать интенсивно... ну и для самых крутых, поставить кулеры от компа, типа обдув дисков

3 убираешь с неё говно, типа лучше начинает заслонка работать, но это когда ваще засрано, как часто... хз, но лучше почаще фильтр менять

хочу добиться что бы машина легче "выдыхала", было меньше провалов в тяги.
1)значит нужно поставить вып.кал. и выключить в прошивку ДК, но сам его не убирать.так?
2)что ты имеешь в виду под нормальными дисками?
3)как узнать что она засорилась?
Eternal life 19:21 08.02.2010
1 тогда ставь прямой, старого образца, лямду можешь не снимать и не отключать, пусть работает
2 нормальные диски, они оствывают лучше чем заводские, у меня например проспортовские стояли, хоть и есть асоциация с говном, но диски отличные, по крайней мере я активно тормозил и ни разу не поплыли, ну и колодки нормальные нужны
3 не едет, нет хх или ещё что, симптомы у rusavto спроси, он спец в этом
Foxman 19:24 08.02.2010

Сообщение от Eternal life:
1 тогда ставь прямой, старого образца, лямду можешь не снимать и не отключать, пусть работает
2 нормальные диски, они оствывают лучше чем заводские, у меня например проспортовские стояли, хоть и есть асоциация с говном, но диски отличные, по крайней мере я активно тормозил и ни разу не поплыли, ну и колодки нормальные нужны
3 не едет, нет хх или ещё что, симптомы у rusavto спроси, он спец в этом

"старого образца" это как?
edrasing 19:42 08.02.2010
Eternal life вот ты парня напряг)))))..он же спать не будет))))!!!!!!!
rusavto 20:56 08.02.2010
Чем не угодил штатный выхлоп? С чего такое пристальное внимание к дроселю?
Если есть конкретный интерес обращайся решим.
alserg9 20:59 08.02.2010

Сообщение от Foxman:
хочу добиться что бы машина легче "выдыхала", было меньше провалов в тяги.
2)что ты имеешь в виду под нормальными дисками?

1)Пярдоток не?
2)Брембо Ц-Макс Спорт+Пагет
И будет тебе счастье в торможении!
CAHEK84 23:31 08.02.2010
1. еслихочешь избавиться катколлектора тогда сразу покупай паук 4-2-1. от лямбды лучше не ибавляйся, от него качество смеси зависит.
2. какие бы тормозные диски и колодки не ставь все равно перегревать будешь если как угарелы тормозишь. колодки поставь номальные и катайся.
3. а зачем тебе чистить дроссель. если только пыль стирать с него. лучше за датчиками посматривай которые в нем установлены.
Eternal life 07:36 09.02.2010
edrasing, он сам хотел напрячься )))
Foxman, выпуск с полторашки, штаны и выпускной коллектор... насчёт резонатора не в курсе, может ещё и он, но может быть и родной подойдёт, это уже не ко мне )
Foxman 19:23 09.02.2010
всем спасибо.поставил паук 4-2-1, банку с флейтой и 54 трубу.
Profi 22:32 09.02.2010
CAHEK84,

Сообщение от CAHEK84:
какие бы тормозные диски и колодки не ставь все равно перегревать будешь если как угарелы тормозишь. колодки поставь номальные и катайся

Уважаемый,в вашем авто какая тормозная жидкость залита? В моём Jyrid 5.1. Так однажды я умудрился вскипятить её,правда очень сильно опаздывал,отсюда и такая байда...Колодки и диски ниразу не поплыли и ход педали оставался неизменен,пока жидкость не вскипела.
alserg9 08:47 11.02.2010

Сообщение от Profi:
CAHEK84,


Уважаемый,в вашем авто какая тормозная жидкость залита? В моём Jyrid 5.1. Так однажды я умудрился вскипятить её,правда очень сильно опаздывал,отсюда и такая байда...Колодки и диски ниразу не поплыли и ход педали оставался неизменен,пока жидкость не вскипела.

Талант
dimvos 21:29 11.02.2010
Стоят диски Brembo с перфорацией .Нормальное торможение.Не "ведутся".
Eternal life 07:36 12.02.2010
да ладно, вы все ничо не понимаете в тормозах... а вот CAHEK84 спец в них и знает всё про них
D12 07:52 12.02.2010

Сообщение от CAHEK84:
какие бы тормозные диски и колодки не ставь все равно перегревать будешь

Керамику уже советовали?
edrasing 18:44 12.02.2010
ага от формулы 1!!!!!....ну ладно от порше можно)))))
*Aries* 20:06 12.02.2010
Парашут, тоже неплохая вешь.
Вверх