Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>Дворники на фары
AlexVrnSity 00:42 07.03.2007
Господа,очень хочется установить дворники или омыватели на фары ВАЗ 21150.Может и то и другое вместе.Я часто гоняю по трассам ,задолбался вылазить в дождь протирать фары!Подскажите,где купить и установить!Заранее благодарен! [Ответ]
AlexVrnSity 23:34 11.03.2007
Ну,что,Господа автолюбители!Как я понял нет ни каких версий по моей теме!Я представляю скока будет ответов на вопрос по иномарке! [Ответ]
EXIV 03:56 12.03.2007
AlexVrnSity, уже гдето было юзай поиск!
Дворники ищи и подводи к ним шланги от омывателя с ещё одним моторчиком, тока не знаю как это будет технически выглядить!
А омыватели фар высокого давления с установкой выйдут в копейку, да и неэффективны они ( тока когда идёт сплошником дождь и фары не успевают высушивать плёнку грязи на фаре и соответственно форсунка успевает сбить грязь)
кароче тряпка рулит- заодно размяться выйдеш, покурить, посцать [Ответ]
STALКER 08:42 12.03.2007
на десятке есьт выходы под редукторы....там просто комплект покупаешь и всё....а пятнахе не знаю [Ответ]
Eternal life 10:00 12.03.2007
STALKER!, тоже можно, но редукторы купить надо ещё, EXIV, сбивает и сущёну, ток труднее... расход воды где-то литр в 10 секунд ))), а эт значит чаще бегать за водой, а по цене примерно одинаково, наборы для установки щёток и для брызгалки и ещё, на щетках брызгалки стоят, идут в комплекте...
зы, автору, в инете ссылки ищи на инетмагазины, где это всё продаётся, встречал неоднократно, а в городе не видел [Ответ]
$@#Y@ 11:11 12.03.2007

Сообщение от EXIV:
кароче тряпка рулит- заодно размяться выйдеш, покурить, посцать

солидарен с форумцом EXIV. [Ответ]
AlexVrnSity 14:10 12.03.2007
Господа!На "пятнашку"установка дворников предусмотрена заводом.В инет-магазинах есть,не доверяю я им!По сему искал магазины и мастерские в славном родном Воронеже.По ходу придётся разминаться с тряпочкой!Всем огромное спасибо! [Ответ]
NickName 10:34 13.03.2007
AlexVrnSity, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=154331 тоже озадачивался данным вопросом, но так и бегаю с тряпочкой Но все равно, если подвернутся поставлю. [Ответ]
VaUlt 13:13 13.03.2007
с ними очень быстро жидкость кончается, [Ответ]
AlexVrnSity 23:45 14.03.2007

Сообщение от VaUlt:
с ними очень быстро жидкость кончается,

Да дался вам расход жидкости!Летом простой воды жалко?В холодное время года я покупаю "левую"водку и мешаю её с водой,каплю фэри и отлично моет!Пузырь такой водки стоит 20 руб.Вчера поставил новые форсунки омывателей лобового стекла,с двумя дырочками в каждой.Результатом доволен!Особенно доволен остался ценой - 4 руб. за штуку!Вообще цены на запчасти для отечественных авто меня радуют!Раньше владел Мицурой"Галант".Одно хреново - заново учился ездить!Сроду не знал,что наши машины тяжело водить(эт с непривычки конечно). [Ответ]
VaUlt 08:47 15.03.2007
AlexVrnSity, ну когда она так не вовремя кончается, один раз нажав на кнопку очистки фар, и ты с высунутой в форточку головой ищешь где купить оную жидкость, вместо того, чтобы ехать по запланированным делам, хотя, если очень хочется что-то поставить в машину - лучше взять и поставить, душевное равновесие превыше всего [Ответ]
NickName 12:44 15.03.2007

Сообщение от VaUlt:
и ты с высунутой в форточку головой ищешь где купить оную жидкость

Так можно же воспользоваться тряпочкой
Осталось только найти установочный комплект душевоного равновесия.
[Ответ]
VaUlt 13:02 15.03.2007
Марк, нет, только гиперболоид Гарина [Ответ]
AlexVrnSity 23:26 15.03.2007
Господа!Какой ксенон!?ВАЗ 21150 не стоит таких затрат!

Сообщение от VaUlt:
и ты с высунутой в форточку головой ищешь где купить оную жидкость, вместо того, чтобы ехать

Да,согласен!Такое происходит,если не планируешь свои поездки.У меня всегда лежит 5 л.баклаха воды.На всякий случай! [Ответ]
Air 23:44 15.03.2007
Да всё просто - поездил, вышел, поссал на фару - поехал дальше! [Ответ]
Noname 08:42 16.03.2007
на трассе в дождь прикольно пристроиться за грузовиком на некоторое время - куча воды, летящей от него сзади, реально отмывает фары за короткое время Способ был открыт случайно - ехал из москвы, фары уже вообще не светили из-за грязи, но пришлось "постоять" за фурой, и о чудо - свет появился.
Ну а если серьезно, вместо тряпки вожу с собой поролоновую губку - с ней половчее.
[Ответ]
GrafD 08:46 16.03.2007
в журнале потребитель..за 2006 год.Автодела продробно описана сия процедура установки комплекта..даже с фото.. [Ответ]
NickName 16:37 16.03.2007
GrafD, http://auto.potrebitel.ru/data/11/87/052.shtml вот эта? [Ответ]
GrafD 18:02 16.03.2007

Сообщение от NickName:
GrafD, http://auto.potrebitel.ru/data/11/87/052.shtml вот эта?

Да эта.. [Ответ]
AlexVrnSity 23:35 20.03.2007
GrafD, Уважаемый,В журнале и я видел.А где купить?Установить и самому можно.По словам обладателей авто с омывателями фар,дополнительно нужны дворники.Без них лажа получается. [Ответ]
antibiotik1608 21:55 08.01.2010
Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ!!!!!!!!!!!ЭТ ЛИШНИЙ ГЕМОРР ДЛЯ ТЕБЯ БРАТУХ!!!!!!!!!
КОГДА НАСТУПИТ ЗИМА БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ СРУБЯТ БАБЛА НЕМЕРЕННО И ОНИ НЕ ОПРАВДАЮТ СВОЕГО........ [Ответ]
STALКER 16:54 09.01.2010
Ат души земеля [Ответ]
Вверх