Большой Воронежский Форум
» StreetRacing's болталка>Что это было?
JAZZZ 18:14 27.05.2003
Не могу не поделиться с вами вопросом: ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?
Сегодня еду по городу в достаточно интенсивном режиме. Мысли заняты работой. Отдельный участок мозга, отвечающий за вождение автомобиля, управляет моими конечностями в автономном режиме. Переехав через Чернавский мост на левый берег, подъезжаю к перекрестку с Ленинским проспектом. Этот перекресток я пересекаю ежедневно несколько раз. Мне надо прямо. Красный свет. В левом ряду две машины, собирающиеся поворачивать; в среднем - еще две, собирающиеся ехать прямо; а в правом - 5 (ПЯТЬ!) машин. По всей логике мой "автопилот" направляет машину в средний ряд. И тут, происходит непонятное: какая-то сила принудительно отключает "автопилот" и я с интенсивным торможением перестраиваюсь в правый ряд и останавливаюсь. Стою жду зеленого, и ругаю себя, что стал не втот ряд. Средний ряд постепенно заполняется машинами, и тут я вздрагиваю от страшного удара слева от меня. Поворачиваю голову и что я вижу! В среднем ряду ПАЗик с отказавшими тормозами собрал паровозиком пять машин!!! Если бы я действовал логично, и остановился бы в среднем ряду, то я бы был в этой цепочке третьим!!!
До сих пор не могу понять: что это? Стечение обстоятельств? Везение? Интуиция? Может кто-нибудь объяснить? [Ответ]
Dimka500 21:54 27.05.2003
интуиция! [Ответ]
Air 22:10 27.05.2003
JAZZZ
Очень интересный вопрос. Элемент паранормальной психологии. Раасказывали, что на войне происходило подобное - солдаты инстинктивно чувствовали куда упадёт снаряд и уходили оттуда. [Ответ]
Denvi 23:01 27.05.2003
JAZZZ научи меня сенсей! верующие сказалибы что это перст божий или провидение или ишшо штонить в этом духе! так что.......... [Ответ]
AndyA 07:58 28.05.2003
JAZZZ Искренне рад, что все обошлось! Слушай себя и познай истину... [Ответ]
Varvar 08:34 28.05.2003
JAZZZ не важно почему, важно что все обошлось) [Ответ]
peru 09:59 28.05.2003
Да, бывает! [Ответ]
Alex Street 10:23 28.05.2003
JAZZZ "стаж..." (с) "Собачье сердце"

Серьезно, это твой стаж помноженный на интуицию. Слава Богу, что все обошлось, Серега! [Ответ]
Amina 10:23 28.05.2003
Интуиция - великая вещь. Хорошо, что все обошлось. [Ответ]
Biba 10:37 28.05.2003
JAZZZ И истина сделает Вас свободными!!!
Да прибудет с тобой SRVL!!! [Ответ]
Dimka500 10:49 28.05.2003
Человек использует свой мозг лишь на 10% в повседневной жизни. Остальная часть подсознательная и то, что она делает с нами - инстинкты самосохранения.

У меня подобные случаи тоже бывали, верю в себя. [Ответ]
Biba 11:15 28.05.2003
Dimka500 Совершенно верно.... Иногда бывали случаи, что во сне я ехал на работу: перестраивался из ряда в ряд, останавливался на светофорах и т.д.... а на утро проделывал практически такой же путь.... но не специально, а подсознательно... [Ответ]
Otmazor 11:52 28.05.2003
Интересно, а этому можно научиться? У меня тоже бывали такие проблески, но закрепить эффект не удавалось [Ответ]
Biba 13:37 28.05.2003
Otmazor Значит слушай: для начала надо научиться это чувствовать... лучше это происходит в состоянии граничащем к безконтрольному (пиво, вино, водка в равных пропорциях)
Естественно никакого вождения, так как обучаешься сначала контролю за подсознанием...
Если в течении двух недельного нахождения на краю подсознательного ты все еще не смог контролировать, то лучше бросай, а то и за сознательную деятельность не отвечаю!
Если все стало получаться, то продолжай тренировки, только с меньшей интенсивностью....
Дальше смотри по самочувствию [Ответ]
shurick 14:22 28.05.2003
JAZZZ У меня много раз было такое: собираешься совершить какой-нибудь маневр, и вдруг понимаешь, что делать этого НЕЛЬЗЯ.
Например, я очень люблю ездить в городе по правым рядам, обычно так намного быстрее. Один раз было: собираюсь уйти правым рядом, включаю поворотник и уже готовлюсь повернуть руль. Скорость около 100, разница с потоком около 25-30 км-ч. Ряд свободен и сзади и впереди, припаркованных машин нет. И вдруг в последний момент передумываю и оттормаживаюсь. А через 2-3 секунды пролетаю мимо открытого квадратного слива, абсолютно незаметного в полутьме. Если бы я поехал, как собирался, правая сторона передней подвески потекла бы в водохранилище...
Я для себя это объясняю не только предчувствием, но и способностью человеческого мозга и органов чувств улавливать и обрабатывать гораздо больше информации, чем приходит в сознание, особенно когда речь идет о действиях рефлекторных (бег, управление машиной или мотоциклом и т.д.). Может быть мое подсознание успело выделить и сопоставить какие-то признаки опастности, которые я даже не успел осознать.
Короче, верь своей интуиции, своим инстинктам. Даже если ничего не происходит. [Ответ]
Si_lena 10:53 29.05.2003
JAZZZ .... даже слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут уже все все высказали.....
Но это чудесно!!!! [Ответ]
Alien 17:49 29.05.2003
the truth is out there... [Ответ]
BIMMER 21:38 29.05.2003
Alien - ты прям как Дана Скалли..... [Ответ]
Katrin_II 22:05 29.05.2003
ни фига се! ПАЗики оборзели! валить их всех. Надо купить камаз и истреблять маршрутки)) [Ответ]
AndyA 08:05 30.05.2003
Katrin_II Займись, а мы посмеемся - Катька Камазчица!!! хе-хе [Ответ]
Katrin_II 13:12 30.05.2003
Да, Андрюха, мы с тобой ещё посмеёмся))) Тут у моей подружки пусть не КАМАЗ, но УРАЛ неприкаянный есть))) вот ему то и надо занятие найти) [Ответ]
Biba 13:31 30.05.2003
Katrin_II Тогда пускай она в субботу парковку организует на нем [Ответ]
Katrin_II 00:04 31.05.2003
Biba, млин, она водить не умеет))) сами как-нить с парковкой справимся) я сяду посередине дороги у всех под колёсами и пусть паркуются рядом))

Katrin_II добавил [date]1054328936[/date]:
ХАЧУ ЭКСТРИМА!!!! Интим не предлагать!)))
простите за оффтоп) [Ответ]
Димитри 15:21 31.05.2003
У меня тоже подобное бывает, хоть я и ежжу активно на горном велосипеде. То ребенка в сумерках обьедешь, то люк, то др опастность.... Прям как будто Бог отводит. [Ответ]
Вверх