Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>На Среднемосковской перевернулась авто инкассаторов 8.10.09
DrIQ 18:26 08.10.2009
В четверг, 8 октября, около 12 часов дня. «Шевроле» и «ГАЗель-Инкасс» столкнулись на перекрестке улиц Среднемосковской и Революции 1905 года. Джип ударил «ГАЗель» прямо в бензобак. Водитель-инкассатор потерял управление, и машина перевернулась на бок. (С)Комсомольская правда
Фото: Александр ТКАЧЕВ
http://vrntube.ru/video/2294/
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 235955.jpg
Просмотров: 209
Размер:	30.9 Кб
ID:	560508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 235957.jpg
Просмотров: 189
Размер:	34.7 Кб
ID:	560509  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 235956.jpg
Просмотров: 181
Размер:	36.0 Кб
ID:	560510  
DrIQ 18:29 08.10.2009
вот статья

Сообщение от :
По словам очевидцев, бронированная «ГАЗель» выскочила на перекресток на красный свет
Анастасия КАЖАРИНА — 08.10.2009

Авария произошла в четверг, 8 октября, около 12 часов дня.

- «Шевроле» и «ГАЗель» столкнулись на перекрестке улиц Среднемосковской и Революции 1905 года. Джип ударил «ГАЗель» прямо в бензобак. Водитель-инкассатор московского банка потерял управление, и машина перевернулась на бок, - прокомментировал «КП» Андрей Вартенев, начальник пожарной части по охране Центрального района.
«Шевроле» и инкассаторская «ГАЗель» столкнулись на перекрестке улиц Среднемосковской и Революции 1905 года.
Фото: Александр ТКАЧЕВ



- Я ехал по улице Революции 1905 года со стороны железнодорожного вокзала. Загорелся зеленый, я поехал вперед, - рассказал Роман Кулагин, водитель «Шевроле Каптива». - И вдруг мне наперерез выскочила инкассаторская машина... Скорость у нее, на мой взгляд, была около 70 км/ч.

Через десять минут на место подъехала вторая бронированная машина, чтобы забрать деньги из перевернувшегося автомобиля.

Водитель «ГАЗели» сказал, что светофор был сломан.

- Я ехал по Среднемосковской со стороны улицы Желябова. Неожиданно на светофоре вместо желтого загорелся красный, поэтому я не успел затормозить, - объяснял гаишникам инкассатор.

Правда, невооруженным взглядом было видно, что светофор работал нормально. На место сразу приехали пожарные. К счастью, их услуги не понадобились. МЧСовцы только залили бензин, который вытек из пробитого бака «ГАЗели».



- По этому факту будет проводиться расследование. По его итогам станет ясно, кто виноват в аварии, - прокомментировала Татьяна Сушкова, начальник отделения пропаганды управления ГИБДД Воронежской области.

Водитель «ГАЗели» попал в больницу с сотрясением мозга. Хозяин «Шевроле» отделался ушибами.

PravNik 18:34 08.10.2009
До 12 это было. Снимок в теме ниже сделан в 11-46. И все службы, которые там описаны, тоже там уже были по состоянию на это время, причем бурной деятельности они уже не проявляли. Таким образом ДТП произошло в 11-00 — 11-30.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=463567
Harry 23:11 08.10.2009
Что не иножыб - то соблюдающий правила водитель
kostromezz 00:11 09.10.2009
а мне вот эта фраза запомнилась:

Сообщение от DrIQ:
Неожиданно на светофоре вместо желтого загорелся красный

а водителю каптивы неожиданно загорелся зелёный? непонятно...
lilu1 08:31 09.10.2009
А там на самом деле так светофор работает и уже давно!!!
Arni 13:24 09.10.2009

Сообщение от lilu1:
А там на самом деле так светофор работает и уже давно!!!

Нормально там светофор работает.

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
умудрился с места набрать такую скорость что завалил 4-тонный фургон набок?

Он скорее продолжил движение, перед ним успели повернуть на право несколько машин.
DoctorV 14:00 09.10.2009

Сообщение от DrIQ:
Неожиданно на светофоре вместо желтого загорелся красный

Аааа, значит на жёлтый можно мчать не останавливаясь, не обращая внимание на мигающий зелёный и игнорируя правила безопасности
sergey 23 14:02 09.10.2009
на некоторых светофорах зеленый не моргает)
как там я честно хз
kostromezz 14:06 09.10.2009
ну и на зелёный моргающий можно ехать, если не можешь остановиться без применения экстренного торможения. блин, на жёлтый так можно. на зелёный моргающий не запрещено
DoctorV 14:48 09.10.2009
Как говорил Михаил Задорнов: "У нас, в России, жёлтый сигнал светофора перед красным - ещё зелёный!"
kostromezz 14:57 09.10.2009
так в правилах написано, но с условием.
DoctorV 15:10 09.10.2009

Сообщение от kostromezz:
так в правилах написано, но с условием.

Ды знаем мы эти правила, только вот бьются машины, зачастую, по этой причине.
kostromezz 15:13 09.10.2009
это да... одни проскакивают, другие пораньше стартуют.
Kamerad 00:23 17.10.2009

Сообщение от DoctorV:
Ды знаем мы эти правила

отдыхал в Геленджике, так вот заметил, что там на регулируемых перекрестках горит зеленый, потом начинает моргать, желтый, красный! и только когда включился красный включается желто-красный свет на других светофорах! заметье, у нас желтый, после мигающего зеленого, загорается одновременно с красножелтым! вот от сюда и многочисленные аварии! Объясню:
на желтый пытаются проскачить, чтобы не стоять на красном, но в то же время подъезжая к перекрестку с другой стороны водители видят, что загорается красно-желтый(ну ведь это почти зеленый) и продолжают движение без замедления... и тут бааахххх!!!! вот и подумайте в след.раз, стоит ли спешить?
FreeM 10:26 29.10.2009
BarmaleYka, +1 добавить к этому длинные перекрестки, большое ускорение на некоторых авто и амбиции их владельцев.
Gorynych 08:55 27.12.2009

Сообщение от Kamerad:
отдыхал в Геленджике, так вот заметил, что там на регулируемых перекрестках горит зеленый, потом начинает моргать, желтый, красный! и только когда включился красный включается желто-красный свет на других светофорах! заметье, у нас желтый, после мигающего зеленого, загорается одновременно с красножелтым! вот от сюда и многочисленные аварии!

у нас тоже есть такие светофоры..
HIM 23:26 27.12.2009

Сообщение от Gorynych:
у нас тоже есть такие светофоры..

ага, и полно умников. которые видя, что с других направлений начинают притормаживать. выезжают на перекресток не то, что на жёлто-красный, а зачастую и на красный
Вверх