Большой Воронежский Форум
» архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года>НГ и Египет
Kerama 14:16 16.11.2009
Люди, кто нить встречал НГ в Египте? Как там всё это выглядет? Стоит ли ехать?
Снеж 14:43 16.11.2009
Kerama, мы встречали НГ-2008 =)
всё нормально, море, солнце, клубника!
мы были в Хургаде, повезло с отелем, была небольшая лагуна, море чистое и теплое, у других были огроменные волны и ветер, никто не купался.
непосредственно 31.12. вечером начался торжественный ужин, обычный шведский стол, но все официанты были нарядно одеты в свои нац.костюмы, все вокруг украшено. у нас елки ни одной не было, в других отелях были. как обычно песни, пляски, культурно-развелкательная программа,
никто не акцентировал внимание в 00-00 что вот он, Новый год, никакого звона бокалов и шампанского (т.к. все это было просто обычно в течение ужина, прчием спиртное за отдельную достаточно высокую плату) мы ходили к себе в номер во время российского НГ, послухали Президента, выпили дружно, поздравили друг друга и вернулись на отельный ужин)
единственный минус это то, что 01 января рабочие отеля убирали мусор, и сворачивали все декорации, но мы на экскурсию куда-то поехали, кому-то может было нерадостно это всё наблюдать)

так что езжайте с удовольствием если есть такая возможность!
Nadine Renee 14:47 16.11.2009
Kerama, там это выглядит как день рождения. Прошлый нг встречали в хургаде. сам отдых - отлично. новогодняя ночь - лично мне мне не хватало снега. и в нашем отеле не подавали шампанское, а продавали их местное по 20 долларов за бутылку. елки нет, снега нет, президента по телевизору нет ночью - просто дискотека. да и в это время в египте холодно ночью. может если ехать боооольшой компанией будет веселей.
DrIQ 17:09 26.11.2009
почему никто не пишет, что омечать придется в свитерах )
Impromptu 18:49 26.11.2009
Когда мы отдыхали в Хургаде в октябре, гид рассказывал, что зимой в Египте тоже зима. У них это проявляется в сильных ветрах и песчаных бурях. Это пустыня, ночью вообще прохлада нормальная. Он говорил, что зимой они носят легкие куртки и шарфы...По-зимнему.
А мы плаваем...
Если честно, для меня в октябре море было холодным. Я мерзла. Зимой я б только в ванной там плавала вероятно.
коза 20:51 26.11.2009

Сообщение от Impromptu:
Если честно, для меня в октябре море было холодным. Я мерзла. Зимой я б только в ванной там плавала вероятно.

если честно то в октябре-море там пипец какое теплое, такое что после него хочется вхолодный душ или в бассейн
DrIQ 10:55 27.11.2009
были там в середине ноября. море теплое и ветра еще не дуют.
конец ноября уже все.
сильные ветра.
Витя 11:09 27.11.2009
В первых числах ноября в Шарме ветры уже начинались и ночью прохладно стало.
Romir 08:16 22.12.2009
был в середине ноября в Хургаде, море прохладное (но купаться можно). Днем до 15: 00 тепло, дальше когда солнце на заходе, уже прохладно В ообщем - устали от жары - езжайте в Египет, в октябрь - март
Вверх