Большой Воронежский Форум
» отзывы о путешествиях>новый год в ОАЭ или "кошмар скинхэда"
Навигатор 13:15 11.01.2007
Готовлю отчет. [Ответ]
Air 23:21 11.01.2007
Ждём трепетно!!! [Ответ]
Mustang 23:32 11.01.2007
Готовлю ответ на отчёт, жду трепетно!!! [Ответ]
Air 02:18 12.01.2007
Mustang,

Я уже давно подготовил! [Ответ]
vorobiov 14:00 17.01.2007
Навигатор, как же это тебя к арабам в новый год занесло:-)
Ждемс отчет! [Ответ]
mia_from_here 14:11 17.01.2007
Навигатор, ну и где отчет? уже неделя прошла [Ответ]
BIG IQ 14:14 17.01.2007
О,навигатор, аир...
сел поудобнее в предвкушении... [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 14:25 17.01.2007
BIG IQ, приготовил лосьон для рук и салфетки? [Ответ]
maximn 14:41 17.01.2007
надел боа, жду! [Ответ]
Турист 21:35 19.01.2007
Навигатор, очень ждем! [Ответ]
AcidMan 15:43 11.02.2007
не дождался... [Ответ]
Навигатор 17:07 17.02.2007
Извините за долгое молчание времени нету даже читать форум не то что писать что то.
День первый вылет задержали всего на 6 часов, перед этим заменили рейс за трое суток до вылета с Трансаэро на ВимАвиа, т.е. ещо на 3 часа позднее вылет итого вместо 14 нуль нуль прилетели часов в 11 вечера по местному времени.
Встреча в ОАЭ порадовала, никаких тебефирменных униформ, понять, этот пузатый чмошник является нашим встречающим помогла интуиция и периодически поднимаемая на 3-4 секунды табличка....

Объяснялся кренделек исклюительно жестами, ну да ладно зачем он нас встречал вообще не понятно, никаких оригиналов виз на руки не дал просто подвел к очереди на погран контроль, сетчатку не сканировали и багаж получили быстро, получив багаж опять увидели кренделька (ощущение было что совершенно случайно его увидели) типа помахал ручкой типа сюда а потом вот сюда, так нас с еще 5-6 туристами посадили в какойто "рафик" багаж засунули в ПРИЦЕП!!! и повзли значит в АДжман, что порадовало повезли с ветерком и минут через 30 мы в отеле, итог встречают в Эмиратах ОТСТОЙНО, них. тебе гидов с шутками прибаутками и кратким ликбезом по стране ,ни комфотных автобусов.


Отель Аджман бич, нет я знал, что еду в трешкоу (отдавать 6000 за сосебнюю пятерку есть совершенное безумие, собсно безумием было отдать 3000 за Аджман бич, но безумием всеж не таким безнадежным ), знал, что старая, за то на первой линии с хорошим -своим пляжем (неоднократно отдыхал в трешках в разных странах) но, чтоб такое попадалово. Индусский менеджмент,обшарпанные номера, с кустарным ремонтом, затхлый запах в коридорах, хотя придраться вот конкретно не к чему, а по сути говно, а не отель. Отношение к туристам как людям третьего сорта (потом я понял, что это нормально для эмиратов, так везде).
Но собсно выбора бюджетных пляжных отелей в эмиратах нет, все 3-4 звезды вШардже и Аджмане можно пересчитать по пальцам.
Сосбно зачем я тудуа подался
1. Недолго лететь
2. Вроде как всем моим знакомым там нравилось
3. Шопинг.
4. Должно было быть теплее чем в Египте.

Летели долго
с учетом задержки рейса
Мне там не понравилось совсем
Шопинг так себе, конечно шмотки при распродаже дешевле нежели в ВРН, но в Европе распродажи не хуже, а даже лучше.
Погода была отвратная два дня шел дождь, остальные дни солнце выглядывало часа на 3-4, море 18-19 градусов в общем холодно было.

С такого горя взяли все экскурсии, что можно было купить у гидов в отеле (никаких тебе уличных турагентсв с приятыми конкурентными ценами). Экскурсии, а особенно то, что рассказывают гиды поразило убогостью содержания, походу все то, что говорят гиды проходит жесткую цензуру, слово в сторону - привет лицензия и вид на жительство. Никакой критики в адрес местных, про шейхов только в восторженных тонах и вообще с их слов мы типа не поняли в какой рай попали, как у них все хорошо.

Продолжение и фоты следуют.
[Ответ]
Sigurd 17:13 17.02.2007
Навигатор, все?! [Ответ]
Навигатор 17:45 17.02.2007

Сообщение от Sigurd:
Навигатор, все?!

нет не все, время есть но куража нет сейчас [Ответ]
mia_from_here 18:15 17.02.2007

Сообщение от Навигатор:
привет лицензия и вид на жительство

как это - вид на жительство? там гиды - иностранцы чтоли? [Ответ]
Sigurd 13:32 18.02.2007
mia_from_here, тебе черным по русски написали

Сообщение от :
Индусский менеджмент

соот-но гиды оттуда же [Ответ]
mia_from_here 22:19 18.02.2007
Sigurd, менеджмент и гиды - не одно и то же. вы спокойнее реагируйте

с год назад читала на каком-то турресурсе, что в Эмиратах хотят принять закон о том, что в турбизнесе могут работать только "местные", именно с тем, чтобы выкурить оттуда иностранцев.
[Ответ]
Lola4ka 22:44 29.11.2009
Мда уж..не очень то повезло(
У меня знакомый в Эмиратах был, так все более достойно вышло [Ответ]
Вверх