Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.
kasian 12:37 25.03.2011
Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5 000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1 000-2 000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2 500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5 000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1 000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок, борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33886 [Ответ]
Schreck 14:08 25.03.2011
В ЗР статья была, что сейчас проходит испытание радар. Установлен в машине гайцов, они проезжают по дороге, где запрещена парковка, прибор считывает номера, потом через определённое время снова повторяют маршрут. Стоишь на том же месте, жди письмо счастья. [Ответ]
LuCiFer 14:09 25.03.2011
отлично, ну что еще скажешь, штрафы мы повышаем, а условий не создаем.... [Ответ]
diman2002 15:00 25.03.2011
наконец то! хотя посмотрим на реализацию [Ответ]
Karnazh 23:49 25.03.2011

Сообщение от diman2002:
наконец то! хотя посмотрим на реализацию

4 часа работы в день господина полицейского на проспекте Революции и... через месяц новая квартира и новый лексус в новом же гараже в каком-нибудь элитном поселении... [Ответ]
Mutaborr 04:32 26.03.2011
Ничего хорошего наше правительство для людей неделает...... [Ответ]
Хана 10:07 26.03.2011
Все разроботки чтоб карать,а разработать условия не нарушать,такая мысль в их головы и не закрадывалась.................... [Ответ]
doger 15:18 26.03.2011
в россии всё сделано для того чтобы населению жилось хуже [Ответ]
Zikr 21:32 10.04.2011
очень хорошо, чем хуже - тем лучше! [Ответ]
V3-VipeR 23:44 10.04.2011
Почему сразу не назвать вещи своими именами?

Итак, стречаем и хлопаем в ладоши - поправки для быдла, часть очередная

http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8 [Ответ]
Snusmumrik 01:06 18.04.2011

Сообщение от kasian:
Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5 000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1 000 руб. (сейчас 500 руб.).

не знал, что в жилых зонах больше 5 минут стоять нельзя.. а если у меня машина прогревается дольше даже при 0 градусов?
В -20 за 5 минут я ее не отогрею даже если буду кипяток на двиг и мосты поливать.

Радует только что я в воронеже только в двух местах видел этот "специальный знак". И то уже не помню, где [Ответ]
firesanek 06:02 18.04.2011

Сообщение от Snusmumrik:
не знал, что в жилых зонах больше 5 минут стоять нельзя.. а если у меня машина прогревается дольше даже при 0 градусов?
В -20 за 5 минут я ее не отогрею даже если буду кипяток на двиг и мосты поливать.

Радует только что я в воронеже только в двух местах видел этот "специальный знак". И то уже не помню, где

во всех цивилизованных странах запрещено стоять в жилих зонах с включенным двигателем, ибо страдают люди и экология.
а для прогрева существуют вебасты и ебершпехеры.
[Ответ]
HIM 07:20 18.04.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Радует только что я в воронеже только в двух местах видел этот "специальный знак"

дворовые территории и без наличия "специального знака" относятся к жилым зонам [Ответ]
Jaged2 08:58 18.04.2011

Сообщение от Snusmumrik:
не знал, что в жилых зонах больше 5 минут стоять нельзя.. а если у меня машина прогревается дольше даже при 0 градусов?
В -20 за 5 минут я ее не отогрею даже если буду кипяток на двиг и мосты поливать.

кого ..... чужое горе?

проедь метр и опять прогревайся 4 мин 59 сек, опять метр, прогрев 4 мин 59 сек. а вообще - нефиг под окнами тарахтеть. [Ответ]
Snusmumrik 11:16 18.04.2011

Сообщение от firesanek:
ибо страдают люди и экология.

что такое экология жилой зоны-сложно себе представляю(если отъеду 10 метров-она страдать перестанет?)
Люди страдают.. хм. вот лично у меня окна выходят на ул. Кольцовскую. и я такой не один. Движение в 6 полос+2 полосы заняты припаркованными машинами.
Как бы они все двигатели выключили, не подскажете? Ато экология, сцк, страдает у меня.
И таких как я тут пол-миллиона. У остальной половины окна во двор.

Сообщение от firesanek:
а для прогрева существуют вебасты и ебершпехеры.

ни о чем не говорит) погуглю на досуге.

Сообщение от HIM:
дворовые территории и без наличия "специального знака" относятся к жилым зонам

По части максимальной скорости относятся точно. А вот про штраф ясно написано, что обозначенные специальным знаком

Сообщение от Jaged2:
а вообще - нефиг под окнами тарахтеть.

Абсолютно согласен. Самому не нравится. см. выше. но что делать-хз, ведь мои дедушка с бабушкой осознанно переехали в город. Вот в селе никто под окнами не тарахтел.. Только лошадки бегали и петушки кукарекали.

п.с. погуглил про вебасту. Если она жрёт бензин-то экология портится также, как и если я грею движок естественным путём. В чем разница-то?
[Ответ]
Вверх