Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 183
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Snusmumrik 22:21 25.09.2009

Сообщение от Svetych:
Он мог, и главное - обязан был принять меры по недопущению этого (соблюдать скорость и смотреть на светофоры).
Как в одной книжке один герой говорил: "Большинство того, что люди называют стечением обстоятельств, можно было бы избежать, если не жить спустя рукава".

Обязан, я и не говорю, что там ангелы за рулем ехали. Но наказание должно быть адекватным. Превысил-штраф, на красный-штраф, пьяный-отобрать права на 2 года. "по неосторожности смерть человека"-наказание прописано в ук рф.

Но у него же не было планов(мотивов, итд) убивать? Если бы он остановился на красный-этого бы не произошло, если бы 9-ка не ударила его в колесо, этого бы не произошло, если бы молодые люди не стояли на дороге, огороженной чугунным забором в полночь, этого бы не произошло.
А вы говорите: приехал и убил. [Ответ]
AishiDiho 22:36 25.09.2009

Сообщение от Snusmumrik:
А вы говорите: приехал и убил.

Звучит интересней, обсуждать не так скучно. Семки же! [Ответ]
Svetych 22:45 25.09.2009

Сообщение от Tonic:
Svetych, так условный срок (с учётом ещё и отсутствия судимости) вас бы не удовлетворил? Сколько лет колонии сделали бы из него настоящего человека и помогли бы осознать вину?

Может быть и устроил бы условный срок. По крайней мере заключения не требовал бы.
Главное в этом, как я вижу, - это сделать так, что бы те, кто заминал дело, каким-либо образом поплатились бы. На крайняк - посильнее их пристыдить. А вобще желательно, чтоб ещё пару уголовных дел завели за превышение полномочий. [Ответ]
Портвешок777 22:45 25.09.2009
забудьте это дело- никто никогда не узнает правды- утверждаю на 100%, хотя очень соболезную родителям и знакомым погибшей... [Ответ]
Yandex 22:49 25.09.2009
Snusmumrik, фактически он так и сделал: приехал и убил, не соблюдая ПДД вообще, т.к. ничего не боялся и видимо был совершить ДТП.
P.S. Ничего в этом топике писать не хотел, но не сдержался. [Ответ]
Svetych 22:53 25.09.2009

Сообщение от Snusmumrik:
Но у него же не было планов(мотивов, итд) убивать? Если бы он остановился на красный-этого бы не произошло, если бы 9-ка не ударила его в колесо, этого бы не произошло, если бы молодые люди не стояли на дороге, огороженной чугунным забором в полночь, этого бы не произошло.
А вы говорите: приехал и убил.

Не спорю, что у него не было таких планов. Убийство неумышленное - спора нет. Я и не требую наказания за то, что у него просто не хватает ума (а скорее житейской мудрости), за то, что он струсил (не знаю наверняка, но всё думаю, что большинство моих знакомых не поступили бы так если бы даже были виновниками ДТП), за то, что он просто пантовался перед девушками и знакомыми - за всё это наказывает другой судья, не тот, что в мантии и с молотком, а тот, что повыше сидит и побольше видит. [Ответ]
WEBDOLLY 23:04 25.09.2009

Сообщение от Svetych:
Не спорю, что у него не было таких планов. Убийство неумышленное - спора нет. Я и не требую наказания за то, что у него просто не хватает ума (а скорее житейской мудрости), за то, что он струсил (не знаю наверняка, но всё думаю, что большинство моих знакомых не поступили бы так если бы даже были виновниками ДТП), за то, что он просто пантовался перед девушками и знакомыми - за всё это наказывает другой судья, не тот, что в мантии и с молотком, а тот, что повыше сидит и побольше видит.

+1, хорошо сказано. [Ответ]
Green074 00:05 26.09.2009
Ситуация, в которой оказались те две машины - довольно типичная. Сегодня сам резко тронулся на "начало зеленого", а по пересекаемой улице , в дальнем ряду от меня, пролетел еще один джигит на конец своего "зеленого". От ДТП уберегла моя реакция. А если б столкнулись - также долго спорили, кто на какой свет выехал, т.к. никто этого не запомнит точно. Хотя, я был-бы дальше от стоп-линии, чем оппонент (т.е. я был бы на месте девятки) полностью правым я бы себя не чуствовал. [Ответ]
MGV 00:38 26.09.2009

Сообщение от Svetych:
наиболее реальный вариант развития события. Что тогда делать?

А скорей всего так и будет. А если еще подумать, впереди что?? 65 годовщина победы в ВОВ, и там что?? Амнистия как обычно!

Сообщение от WEBDOLLY:
Я тоже думаю, что ему вынесут такой приговор. Но сам факт вынесения приговора, надеюсь поселит в нем сомнения в безнаказанности таких нарушений. Вынесение такого приговора, уже будет маленькой победой (для тех кто считает его виновным).

Да великая маленькая! ПОБЕДА "правосудия", над хамством на дорогах и высокомерием и Воронежским жлобством, ценою в человеческую жизнь( да не обидится на меня НИКТО и простит - "хорошо" что ВСЕГО в одну!) И плюс неимоверная цена потеряного здоровья, нервов и т.д. близких и родных, что в нашей стране никто и никогда не считал. [Ответ]
DrIQ 01:26 26.09.2009

Сообщение от Svetych:
Кто знает - действительно ли завели дело на начальника управления ГИБДД по Воронежской области (оперирование фамилиями я так понял тут не в почёте))) за попытку замять дело?

естественно нет.
хватит домыслов. [Ответ]
sdeman 01:50 26.09.2009

Сообщение от Svetych:
Убийство неумышленное - спора нет.

140 по центру города ездить , это вероятность сбить кого-нибудь под 99%.
безнаказанность выродка привела к умышленному убийству! и родителя посадить, чтоб другие отморозкам своим не покупали ....
[Ответ]
AnnaVRN 02:05 26.09.2009

Сообщение от sdeman:
140 по центру города ездить , это вероятность сбить кого-нибудь под 99%.
безнаказанность выродка привела к умышленному убийству! и родителя посадить, чтоб другие отморозкам своим не покупали ....

Читаю тему и волосы не перестают шевелиться...Кто бы что не говорил. Виновен - не виновен. Докажут виновность или нет. Тот, кто ехал с превышением на красный, он что ребенок не разумный? Неужели не понимал что может кого то сбить, да и попросту не успеть нажать на тормоз чтобы предотвратить ДТП? Как правило, чем круче таз или бампер шире, тем смелее маневр! Граждане, откройте глаза. Всех купить не возможно. Совесть имейте. И у ВАС будут дети...дай Бог. [Ответ]
sdeman 02:20 26.09.2009

Сообщение от AnnaVRN:
ЧНеужели не понимал что может кого то сбить, да и попросту не успеть нажать на тормоз чтобы предотвратить ДТП?

конечно понимал, что не успеет нажать на тормоз. даже если успеешь всё равно на такой скорости физика сделает своё дело.
безнаказанность [Ответ]
Saule 03:08 26.09.2009
Извините за оффтоп, но не вытерпела, напишу. Просто меня очень возмущает позиция присутствующих в данной теме воронежских водителей. Например:

Сообщение от Tonic:
Если вы не знали, пешеходы тоже обязаны знать ПДД, касающиеся их поведения на дороге.

Какие-такие специальные правила должны знать пешеходы? Еще в д/с учили - на красный свет стоим, на зеленый идем; переходим улицу на "зебре". Что исчо?
И у меня неоднократно были ситуации в Врн, когда на центральной улице города несся лихач по крайней третьей полосе, когда на двух остальных меня пропускали на пешеходном переходе, а оценить ситуацию было сложно, т.к. в среднем ряду стоял большой автобус. Спасало лишь знание о нравах воронежских водителей. Неужели лихач в этой ситуации прав? Он же едет и знает, что будет переход, видит, что машины остановились перед этим переходом, значит, пропускают пешеходов - зачем лететь-то дальше? Не понимаю
Несколько месяцев живу в Литве - правила ПДД тамошними водителями соблюдаются неукоснительно. Пешеходный переход без светофора можно переходить, не глядя по сторонам, хотя я по воронежской привычке до сих пор шарахаюсь от машин. Здесь есть правило - подошел пешеход к переходу даже с другой стороны - машина останавливается и дает тебе спокойно пройти. Машины здесь, подъезжая к пешеходному переходу, заранее сбрасывают скорость и едут очень медленно. И неважно, сколько людей и с какой скоростью переходят зебру. Стоят и ждут - это правило. Ни разу за два месяца не видела и не слышала про какие-либо ДТП, не видела полицейских, никто не сидит и не караулит в кустах - но, тем не менее, все ездят очень корректно, уважая и других водителей, и пешеходов.
Ну почему у нас не так??? Чем мы отличаемся от тех же литовцев? Почему у нас считается чуть ли не геройством нарушить ПДД? Я не понимаю... [Ответ]
Francina 05:43 26.09.2009
В смерти пешехода ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ. Пешеход имеет право даже переползать дорогу ползком, водитель ОБЯЗАН предусмотреть и такой вариант.

Воронеж - страшный город. Это город зарвавшегося быдла, он живет не по законам, а по принципу - прав тот, у кого больше денег. Увы. [Ответ]
Mani 05:58 26.09.2009
Не читал весь топик но интересно знать -Кто нибудь из УВД или ГИБДД или администрации любого уровня выступил на странице топа? Или общественное мнение ничего не значит .Ответ утомленого гибедешника матери погибшей возмущает.Хамло и животное.Ну кто их таких рожает и кто их таких берет на службу.Да еще и династия хамов в погонах пойдет от него. Простите за оффтоп но вчера 25 сентября министр МВД Нургалиев заявил что с 2010 года будут отчитываться в налоговой члены семей работников МВД.Но почему не в этом году.Вот таких упырей мы не трогаем и никогда чистить гадюшник никто не будет.Примите мои соболезнования. [Ответ]
Svetych 08:21 26.09.2009
Извечный спор пешеходов и водителей... Взаимное неуважение порождает порочный круг: Водители не пропускают пешеходов на переходе (думая "вот щас я проеду, а тот кто сзади пусть пропустит, а то мне как-то неудобняк останавливаться...), а пешеходы начинают переходить дорогу в неположенных местах - ведь в положенных один хрен не пропускают.

Сам стараюсь не "тормозить" на переходах, но порой видишь: вот он едит и сам думает - пропускать или нет, вдруг надумал пропустить, встал и думает "какого хрена ты стоишь?! я ж тебя пропускаю" Такое ощущение, что от меня ожидают каких-то телепатических способностей.

Saule, я думаю, что в Литве не рассказывают гордо в кругу друзей как кто-то кого-то опустил, например, нарушивший водила - гаишника? Хотя, я думаю что и гаишники в Литве не такие дуболомы как у нас..

И всё-таки, Воронеж - замечательный город. И в нём много замечательных людей! [Ответ]
Saule 08:35 26.09.2009

Сообщение от Svetych:
в Литве не рассказывают гордо в кругу друзей как кто-то кого-то опустил, например, нарушивший водила - гаишника? Хотя, я думаю что и гаишники в Литве не такие дуболомы как у нас..

Нет, конечно, не рассказывают. Более того - когда я начинаю озираться не переходе, знакомые-родственники сильно удивляются, зачем я это делаю. Когда объясняю, не понимают, как можно не пропустить пешехода, нарушить правила и пр.. Верят лишь те, кто хоть раз был в России ((( а гаишников я вообще не видела ни разу, хотя приезжаю сюда каждый год [Ответ]
night-Bestia 10:32 26.09.2009

Сообщение от WEBDOLLY:
Ну а другие (водители) считают что могут проскочить (это по теме)

я знаю..просто что воджитель финика так и думал...что проскочит..поскольку он неплохо водил машину....но
это НЕ СНИМАЕТ С НЕГО ВИНУ .......и так думает каждый ВОЛДИТЕЛЬ, что он проскочит...и с пешеходами та же фигня!!!!!и никогда эта проблема не решится..поскольку адекватных людей оооочень мало ((((( очень жаль,что ВРН город хамства!!! [Ответ]
night-Bestia 10:35 26.09.2009

Сообщение от Svetych:
Сам стараюсь не "тормозить" на переходах, но порой видишь: вот он едит и сам думает - пропускать или нет, вдруг надумал пропустить, встал и думает "какого хрена ты стоишь?! я ж тебя пропускаю" Такое ощущение, что от меня ожидают каких-то телепатических способностей.

абсолютно с вами согласна!!!! и это все по теме!!!!!почему в других городах могут останавливаться и на красный цвет,и на пешеходном переходе,и не гонять по городу...а в Воронеже пешеходы ворон считают...и это не по теме...и это вообще о культуре вождения...но это убийство нас просто безумно шокировало.....циники((((( аж противно [Ответ]
night-Bestia 10:37 26.09.2009

Сообщение от Saule:
И у меня неоднократно были ситуации в Врн, когда на центральной улице города несся лихач по крайней третьей полосе, когда на двух остальных меня пропускали на пешеходном переходе, а оценить ситуацию было сложно, т.к. в среднем ряду стоял большой автобус. Спасало лишь знание о нравах воронежских водителей. Неужели лихач в этой ситуации прав? Он же едет и знает, что будет переход, видит, что машины остановились перед этим переходом, значит, пропускают пешеходов - зачем лететь-то дальше?

мне уже здесь ответили...что мотор машины не бесшумный...что мы обязаны посмотреть..а не нессется ли кто??и ворон не считать!!! высунув голову из-за автобуса.... и потом нужно ооочень быстро убрать ее...ато мало ли...что!!!! [Ответ]
Pharmaci$t 10:40 26.09.2009

Сообщение от Saule:
когда я начинаю озираться не переходе, знакомые-родственники сильно удивляются, зачем я это делаю.

Я жил в Киеве, и было точно также. Никто не понимал.

Сообщение от night-Bestia:
и так думает каждый ВОЛДИТЕЛЬ, что он проскочит...

При этом не надо забывать что есть такая маленькая книжечка которая называется "Разъяснения и дополнения к ПДД", её в автошколах не изучают, зато она есть практически у каждого гаишника, так вот в ней написано что водитель обязан выбирать скорость и интервал движения самостоятельно исходя из имеющейся на дороге ситуации, освещённости, состояния дорожного покрытия, а также других, влияющих на безопасность движения факторов. Имено поэтому водитель атомобиля, въехавшего дургому автомобилю в зад практически в 100% случаев признаётся виноватым - считается что если это произошло, то это значит что он неправильно рассчитал скорость и интервал движения. И то же самое касается пешеходов. [Ответ]
Портвешок777 10:55 26.09.2009
что мог понимать пьяный вхлам водитель? вы вобще понимаете о чем вы? его никогда не найдут- уже нету в стране его, в ту же ночь уматал. дело закроют через год за истечением срока давности... [Ответ]
Умный Ворон 10:56 26.09.2009

Сообщение от Mani:
Нургалиев заявил что с 2010 года будут отчитываться в налоговой члены семей работников МВД.Но почему не в этом году

А какая разница, в этом году или через 10 лет? Всё равно это ничего (почти) не изменит... [Ответ]
Tonic 11:41 26.09.2009

Сообщение от Saule:
Какие-такие специальные правила должны знать пешеходы? Еще в д/с учили - на красный свет стоим, на зеленый идем; переходим улицу на "зебре". Что исчо?

Вас это возмущает? Да, всё верно сказано. Но даже на зебре надо смотреть по сторонам и не выскакивать из-за стоящего автобуса.

Сообщение от Saule:
И у меня неоднократно были ситуации в Врн, когда на центральной улице города несся лихач по крайней третьей полосе, когда на двух остальных меня пропускали на пешеходном переходе, а оценить ситуацию было сложно, т.к. в среднем ряду стоял большой автобус. Спасало лишь знание о нравах воронежских водителей. Неужели лихач в этой ситуации прав? Он же едет и знает, что будет переход, видит, что машины остановились перед этим переходом, значит, пропускают пешеходов - зачем лететь-то дальше? Не понимаю

Возможно, водитель увидел слишком поздно, что в рядах машины остановились. Или он проскочит, чуть снизив скорость, или он резко затормозит, собрав паровозик из 3 машин сзади (вы видите такие аварии каждый день). Пешеход, если он не выглянул из-за автобуса, может быть сбит. Кто будет виноват - не так и важно для мёртвого пешехода, правда?

Сообщение от Saule:
Здесь есть правило - подошел пешеход к переходу даже с другой стороны - машина останавливается и дает тебе спокойно пройти.

У нас другие правила. Иначе бы автомобили просто бы стояли в круглосуточных пробках.

Сообщение от Francina:
В смерти пешехода ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ. Пешеход имеет право даже переползать дорогу ползком, водитель ОБЯЗАН предусмотреть и такой вариант.

Почитайте пункт "Обязанности пешеходов" в ПДД, прежде чем такое писать.

Сообщение от Saule:
когда я начинаю озираться не переходе, знакомые-родственники сильно удивляются, зачем я это делаю

После первого сбитого знакомого "неправильным" литовским водителем и они начали бы озираться. [Ответ]
SergeZ 11:58 26.09.2009

Сообщение от Tonic:
У нас другие правила

У вас - это где? В Гондурасе?

В России Правила такие:

-- (ст.12.18 КоАП): Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
-- "Уступить дорогу" (пункт 1.2 Правил): - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-нибудь маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по-отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость [Ответ]
night-Bestia 12:03 26.09.2009

Сообщение от Mefisto:
а меня например бесит когда пешеходы по зебрам бегают, что им мешает размеренно переходить дорогу я не понимаю

мешает не желание...показывать свои внутренние органы на всеобщее обозрение...((((

Сообщение от Tonic:
У нас другие правила. Иначе бы автомобили просто бы стояли в круглосуточных пробках.

а на сегоднящни [Ответ]
night-Bestia 12:06 26.09.2009
на сегодняшний день пробок нет...только не понятно как взаимосвязаны пешеходы и пробки...не путайте Божий дар с яичницой )))))
в ВРН пешеходы стараются передвигаться кучками по зебре...надеясь на то,что большее кол-во не собьют ((((( [Ответ]
Pharmaci$t 12:12 26.09.2009

Сообщение от Tonic:
Почитайте пункт "Обязанности пешеходов" в ПДД, прежде чем такое писать.

Она всё правильно пишет, пешеход не обязан высовывать голову, а если водитель совершит наезд на него, то его признают виновным, так как он неправильно выбрал скорость и интервал движения, не позволившие ему правильно отреагировать в данной ситуации. Если пешеход выживет и окажется не дурак - он сможет подать в суд и ободрать того водителя как липку.

Сообщение от Tonic:
После первого сбитого знакомого "неправильным" литовским водителем и они начали бы озираться.

А это называется безнаказанность развращает. Не надо подстраиватся под нарушителей, наоборот, нужно заставлять их соблюдать закон. А вот для для этого нужна политическая воля, нужно принять решение и заставить всех его соблюдать. Опять же, том же в Киеве, как мне рассказывали, они этого добились как - гаишники просто прятались на дорогах и если видели не уступившего пешеходу водителя - выходили и просто тупо его штрафовали. Пара тройка штрафов (только хороших таких, ощутимых штрафов) и водитель начнёт уступать [Ответ]
WEBDOLLY 12:44 26.09.2009

Сообщение от Pharmaci$t:
Она всё правильно пишет, пешеход не обязан высовывать голову, а если водитель совершит наезд на него, то его признают виновным, так как он неправильно выбрал скорость и интервал движения, не позволившие ему правильно отреагировать в данной ситуации. Если пешеход выживет и окажется не дурак - он сможет подать в суд и ободрать того водителя как липку.

Тут можно поспорить
4 Обязанности пешехода
4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
О культуре вождения говорить можно долго, но мне кажется все зависит от человека (его воспитания, и самооценки). У меня бывали ситуации когда при переходе нерегулируемого перехода, водитель, видя в зеркало быстро приближающийся автомобиль, моргал мне фарами, призывая к осторожности, за это можно только поблагодарить.
Дело в том, что каждый водитель обязан сдавать правила ПДД (если конечно права не купил), а вот пешеходы зачастую даже не знают, что правила для них существуют. [Ответ]
Страница 89 из 183
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139 > Последняя »
Вверх