Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 216
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
dad 18:39 01.07.2016
ВСК - максимально положительные эмоции-2 посещения по схеме DimYch,здрасте-пожалуйста-полис на руках.Всем спасибо ) [Ответ]
SERGEY 82 19:02 01.07.2016
DimYch, Здравствуйте,у меня такой вопрос:возможно ли расторгнуть договор страхования жизни навязанный при ОСАГО у агента, отправив заявление о расторжении по почте заказным письмом?завтра думаю застраховаться,и в этот же день отправить по почте договор о расторжении доп услуги,и если письмо не дойдёт за 5 дней? [Ответ]
Scorpious 12:57 02.07.2016
Страховался 22.06, в 4.30 приехал в альфастрахование, был 11ым, затем занял очереди в вск и ингосстрах, в ингосе, как выяснилось зря, т.к. очередь по записи на несколько дней вперед, при мне в очереди по записи было более 70 человек, в день принимают по 20-30 человек. В альфе было назначено на 14.30, пошел стоять до этого времени в вск. Подошел до обеда к сотруднице, еще до своей очереди, попросил просто рассчитать, получилось 8400, без допов, кбм 0.85.То же самое на сайте ингоса в их калькуляторе.В итоге пошел в альфу, т.к. 3 год у них.Там застраховался за 8400 с допом за 1т.р.Без допа 7400р.Вот это странно, то ли они скидку делают на 1000, чтоб потом допом накинуть ее же.В общем думаю вернуть доп, прийти написать заявление, кто-нибудь так делал, как правильно вернуть деньги за доп? [Ответ]
vovа 13:09 02.07.2016
Scorpious, в качестве допа что выступило?
Допстраховка или"оформление"? [Ответ]
Sanim 11:14 03.07.2016

Сообщение от Scorpious:
Страховался 22.06, в 4.30 приехал в альфастрахование, был 11ым, затем занял очереди в вск и ингосстрах, в ингосе, как выяснилось зря, т.к. очередь по записи на несколько дней вперед, при мне в очереди по записи было более 70 человек, в день принимают по 20-30 человек. В альфе было назначено на 14.30, пошел стоять до этого времени в вск. Подошел до обеда к сотруднице, еще до своей очереди, попросил просто рассчитать, получилось 8400, без допов, кбм 0.85.То же самое на сайте ингоса в их калькуляторе.В итоге пошел в альфу, т.к. 3 год у них.Там застраховался за 8400 с допом за 1т.р.Без допа 7400р.Вот это странно, то ли они скидку делают на 1000, чтоб потом допом накинуть ее же.В общем думаю вернуть доп, прийти написать заявление, кто-нибудь так делал, как правильно вернуть деньги за доп?

Я фигею с людей!
Стоять в очереди с 4.30 чтобы застраховаться с ДОПАМИ!!!!
Вы себя уважаете??? [Ответ]
Добрo 13:29 03.07.2016
////
Сообщение от Scorpious Посмотреть сообщение
Страховался 22.06, в 4.30 приехал в альфастрахование, был 11ым, затем занял очереди в вск и ингосстрах, в ингосе, как выяснилось зря, т.к. очередь по записи на несколько дней вперед, при мне в очереди по записи было более 70 человек, в день принимают по 20-30 человек. В альфе было назначено на 14.30, пошел стоять до этого времени в вск. Подошел до обеда к сотруднице, еще до своей очереди, попросил просто рассчитать, получилось 8400, без допов, кбм 0.85.То же самое на сайте ингоса в их калькуляторе.В итоге пошел в альфу, т.к. 3 год у них.Там застраховался за 8400 с допом за 1т.р.Без допа 7400р.Вот это странно, то ли они скидку делают на 1000, чтоб потом допом накинуть ее же.В общем думаю вернуть доп, прийти написать заявление, кто-нибудь так делал, как правильно вернуть деньги за доп?
///////////




вот как раз из за таких страховые шаражки и вытирают ноги об остальных
а вообще по теме это власть неработает делайте выводы к ближайшим выборам
закрывать эти страховые шараги надо причем полностью с лишением лицензий [Ответ]
Scorpious 17:23 03.07.2016

Сообщение от vovа:
Scorpious, в качестве допа что выступило?
Допстраховка или"оформление"?

Допстраховка жизни.


Я фигею с людей!
Стоять в очереди с 4.30 чтобы застраховаться с ДОПАМИ!!!!
Вы себя уважаете???

С допом получилось так же, как и без допа в вск и ингосе, по стоимости. Остальные, кто был в очереди в альфу, всем хоть и с допом, называли довольно низкую цену.Ощущение, что они делают скидку, считают страховку по минимуму и прибавляют 1000р. [Ответ]
Сам по себе 17:44 03.07.2016

Сообщение от Scorpious:
Страховался 22.06, в 4.30 приехал в альфастрахование, был 11ым, затем занял очереди в вск и ингосстрах, в ингосе, как выяснилось зря, т.к. очередь по записи на несколько дней вперед, при мне в очереди по записи было более 70 человек, в день принимают по 20-30 человек. В альфе было назначено на 14.30, пошел стоять до этого времени в вск. Подошел до обеда к сотруднице, еще до своей очереди, попросил просто рассчитать, получилось 8400, без допов, кбм 0.85.То же самое на сайте ингоса в их калькуляторе.В итоге пошел в альфу, т.к. 3 год у них.Там застраховался за 8400 с допом за 1т.р.Без допа 7400р.Вот это странно, то ли они скидку делают на 1000, чтоб потом допом накинуть ее же.В общем думаю вернуть доп, прийти написать заявление, кто-нибудь так делал, как правильно вернуть деньги за доп?

Я там выше писал, как вернул доп в 2000 руб из ВСК. Написал заяву на расторжение(нашёл в интернете) приложил копию паспорта, реквизиты карты , договор допа и послал заказным с уведомлением, через 12 дней получил ровно 2000 руб на карту. Честно говоря был сам удивлён. [Ответ]
SERGEY 82 21:53 03.07.2016

Сообщение от Сам по себе:
Я там выше писал, как вернул доп в 2000 руб из ВСК. Написал заяву на расторжение(нашёл в интернете) приложил копию паспорта, реквизиты карты , договор допа и послал заказным с уведомлением, через 12 дней получил ровно 2000 руб на карту. Честно говоря был сам удивлён.

Письмо отослали на какой адрес,там где оформлялись? [Ответ]
Сам по себе 05:32 04.07.2016

Сообщение от SERGEY 82:
Письмо отослали на какой адрес,там где оформлялись?

Нет, я страховался на Димитрова 53а, а отсылал в головной офис на 20 лет Октября 90А, однако они сейчас оттуда переехали на пер Бакунинский 11, туда теперь нужно пересылать. [Ответ]
Stanislavskiy 08:42 04.07.2016

Сообщение от SERGEY 82:
DimYch, Здравствуйте,у меня такой вопрос:возможно ли расторгнуть договор страхования жизни навязанный при ОСАГО у агента, отправив заявление о расторжении по почте заказным письмом?завтра думаю застраховаться,и в этот же день отправить по почте договор о расторжении доп услуги,и если письмо не дойдёт за 5 дней?

Я не DimYch, но могу сказать что датой отправки письма и будет официально являться датой подачи вашего заявления в страховую. [Ответ]
Stanislavskiy 08:48 04.07.2016

Сообщение от Scorpious:
В общем думаю вернуть доп, прийти написать заявление, кто-нибудь так делал, как правильно вернуть деньги за доп?

Написать заявление и любым способом в страховую (лично, заказным письмом и т.д.) с приложением копии договора и копии реквизитов счёта. Важно это сделать в течении 5 дней, если больше то надо доказывать что вам доп навязали и только по суду происходят выплаты. [Ответ]
DimYch 11:33 04.07.2016

Сообщение от SERGEY 82:
DimYch, Здравствуйте,у меня такой вопрос:возможно ли расторгнуть договор страхования жизни навязанный при ОСАГО у агента, отправив заявление о расторжении по почте заказным письмом?завтра думаю застраховаться,и в этот же день отправить по почте договор о расторжении доп услуги,и если письмо не дойдёт за 5 дней?

да все правильно, заказным заявление о расторжении.
дата отправки будет датой расторжения, желательно с отправкой в 5 дней уложиться. [Ответ]
DimYch 11:35 04.07.2016

Сообщение от Scorpious:
Страховался 22.06, в 4.30 приехал в альфастрахование, был 11ым, затем занял очереди в вск и ингосстрах, в ингосе, как выяснилось зря, т.к. очередь по записи на несколько дней вперед, при мне в очереди по записи было более 70 человек, в день принимают по 20-30 человек. В альфе было назначено на 14.30, пошел стоять до этого времени в вск. Подошел до обеда к сотруднице, еще до своей очереди, попросил просто рассчитать, получилось 8400, без допов, кбм 0.85.То же самое на сайте ингоса в их калькуляторе.В итоге пошел в альфу, т.к. 3 год у них.Там застраховался за 8400 с допом за 1т.р.Без допа 7400р.Вот это странно, то ли они скидку делают на 1000, чтоб потом допом накинуть ее же.В общем думаю вернуть доп, прийти написать заявление, кто-нибудь так делал, как правильно вернуть деньги за доп?

в течении 5 дней с момента заключения договора на доп страховку пишем
заявление о расторжении договора с связи с его навязыванием при продаже ОСАГО.
к заявлению прикладываем реквизиты счета для возврата денег.
отправляем заказным.

дела по расторжению навязанных страховок, в случае отказа от добровольного возврата денег страховой,
выигрываем в суде, при этом оплата наших услуг полностью за счет страховой. [Ответ]
Е.Онегин 12:20 04.07.2016

Сообщение от Scorpious:
С допом получилось так же, как и без допа в вск и ингосе, по стоимости. Остальные, кто был в очереди в альфу, всем хоть и с допом, называли довольно низкую цену.Ощущение, что они делают скидку, считают страховку по минимуму и прибавляют 1000р.

Они не могут сделать "скидку" просто так. Стоимость варьируется только в рамках вилки базового тарифа. А там разница в 1000 рублей от минимума до максимума не всегда достигается. Только если небольшой возраст и стаж или (и) КБМ ближе к 1.

Поэтому надо не глаз определять "более низкую цену", а считать стоимость страховки по калькулятору РСА. [Ответ]
Владимир2517 13:12 04.07.2016
Отдавать заявление в ВСК, надо лично в руки? Если да, то секретарь на Бакунинском переулке сидит, там же где и страхуют. Там две тёти, одна помоложе, другая по старше, кому отдавать? И ещё, отдаешь и уходишь? И ждешь звонка? [Ответ]
weter7up 13:51 04.07.2016
Сегодня отдал заявление в ВСК. На рецепшене отправили в 414 кабинет, но там секретаря не оказалось ( в отпуске), сказали идти на первый этаж за угол где осаго оформляют. там сидело человек 5 и две девушки оформляли, приняли документы без вопросов, там уже лежало 3 или 4 заявления. [Ответ]
DimYch 13:52 04.07.2016
Владимир2517, да на бакунинской, вход с заднего двора...
девушка сидит прямо напротив входа. Но ее очень часто нет на месте...
Если отдаем ей не забываем приходить с копией заявления и на нем получать отметку о приеме.
Или отправляем заказным через почту (50 руб)
Через 3 дня после подачи заявления должны выдать полис. Предварительно обычно звонят.
Если не позвонили, а срок прошел, надо проверить доки и самому позвонить [Ответ]
Владимир2517 15:12 04.07.2016
DimYch, спасибо большое за информацию. Сегодня ходил туда хотел застраховаться. Зашел туда, было 5 человек, при том время было 10:30, сидел мужчина оформлялся. В очереди сказали, что они 1,5 часа уже оформляют этого одного человека, при том за день планируют оформить только 8 человек, 4 до обеда и 4 после обеда.Развернулся, ушел. Сейчас пойду на почту. [Ответ]
partizan_geim 16:25 04.07.2016
Нужна помощь по ОСАГО + ТО
Предложения в личку. [Ответ]
DimYch 17:40 04.07.2016
partizan_geim, зачем личка, тут и поможем и с осаго и с то... [Ответ]
kL()p 18:44 04.07.2016
Доброе время суток.
С ингосом методика с письмом работает? [Ответ]
partizan_geim 18:55 04.07.2016

Сообщение от DimYch:
partizan_geim, зачем личка, тут и поможем и с осаго и с то...

Мне нужен такой вариант:
пришел с документами на авто, паспортом, в/у. Я далеко не всегда езжу на машине, поэтому гонять ради страховки не хочу.
Отдал деньги и ушел с полисом. ТО - дело страхующего.
Время на это отвожу полчаса.
Такие варианты тут осуждают, поэтому и пишу: предложения в лс. [Ответ]
Sanim 20:03 04.07.2016

Сообщение от kL()p:
Доброе время суток.
С ингосом методика с письмом работает?

Должна работать с любой СК - ибо основана на Законе.
Вот только ВСК Центробанк штрафовал и они "пуганные",
а другие СК могут выпендриваться...и если вы не опустите руки и будете писать жалобы в ЦБР и суд, то так все СК перестанут "безобразничать"...
А если утереть нос и уйти... [Ответ]
Svetophor 20:49 04.07.2016
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Зимой сменил место жительства на Воронежскую область, машину перерегистрирую только завтра, в страховую "Ингосстрах" информацию об изменении не подавал.
На сайте страховых проверка водителя (меня) успешно проходит только по старому адресу.
Если пойти в ВСК по протоптанной дорожке, обновят ли они сами данные обо мне в базе РСА и оформят полис с учетом новых данных за те же 3 дня? [Ответ]
KaSPeR32 21:16 04.07.2016
Подскажите,мне нужно внести изменения в полис,в частности вписать еще одного водителя,страховая ВСК,полис электронный,какие документы мне нужны?мой паспорт это понятно,а вот того человека,которого хочу вписать,нужны сами права или ксерокопия прав?нужен ли сам человек?Спасибо [Ответ]
VLAD 99 21:29 04.07.2016
Ксерокопии прав достаточно. [Ответ]
Stanislavskiy 22:57 04.07.2016

Сообщение от Аид:
заказным, с уведомлением.

вторая страховая, куда тоже отправлял письмо (по другому поводу), письмо получила (судя по треку), но уведомление не вернулось и реакции от страховой на требование - ноль.

и да, имеет ли значение, что отправитель письма и заявитель требований в документах - разные люди?

Возможно это уведомление их спугнуло. Отправляйте обычным заказным, идентификатор на квитанции. Отправлять может любой, просто если дойдёт до суда, то в квитанции будет расхождение кто заявлял и почему отправитель другой. [Ответ]
Stanislavskiy 23:14 04.07.2016

Сообщение от Svetophor:
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Зимой сменил место жительства на Воронежскую область, машину перерегистрирую только завтра, в страховую "Ингосстрах" информацию об изменении не подавал.
На сайте страховых проверка водителя (меня) успешно проходит только по старому адресу.
Если пойти в ВСК по протоптанной дорожке, обновят ли они сами данные обо мне в базе РСА и оформят полис с учетом новых данных за те же 3 дня?

Обновят, но могут обнулить КБМ. [Ответ]
Svetophor 14:40 05.07.2016
а если в заявлении добавить пункт
Прошу:

1. Произвести изменение в базе РСА моего места жительства в соответствии с приложенными документами

а затем уже как в шаблоне. Не вызовет вопросов? или лучше застраховаться спокойно к КБМ 1 и уже потом его корректировать? [Ответ]
Страница 91 из 216
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх