Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 216
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 21:15 16.03.2016

Сообщение от Kubera:
Вопрос знатокам: страховался каждый год, с момента появления ОСАГО. Страховые были разные, полисы не сохранял. Ни разу выплат по моей вине не было. Права менялись в 2012. Последние два года страхуюсь по ОСАГО (я - собственник авто) без ограничения по водителям. Есть ли возможность восстановить свой справедливый КБМ, дающий максимальную скидку? Если да, то куда лучше обратиться?

Возможность есть, обращайтесь в РСА. Но надо понимать в какой страховой вам неправильно внесли КБМ. [Ответ]
Kubera 21:38 16.03.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Возможность есть, обращайтесь в РСА. Но надо понимать в какой страховой вам неправильно внесли КБМ.

Не вспомню сам уже.
А сам факт отсутствия выплат при наличии страховой истории не решает этого вопроса? [Ответ]
JuK 21:38 16.03.2016

Сообщение от Kubera:
Вопрос знатокам: страховался каждый год, с момента появления ОСАГО. Страховые были разные, полисы не сохранял. Ни разу выплат по моей вине не было. Права менялись в 2012. Последние два года страхуюсь по ОСАГО (я - собственник авто) без ограничения по водителям. Есть ли возможность восстановить свой справедливый КБМ, дающий максимальную скидку? Если да, то куда лучше обратиться?

какой КБМ бьётся то? [Ответ]
Benladen_ 22:00 16.03.2016
С номером телефона в Уралсибе на Пр. труда никто не поможет? Очень надо переговорить с представителем СК по поводу внесения изменений в полис. Ехать 100 км безрезультатно оч. нехочется. [Ответ]
pofigist2 23:10 16.03.2016
Benladen_, из личного опыта, звонить на место- печально. позвони в центр. офис в масскву, обрисуй, попроси чтобы здесь приняли без очереди. [Ответ]
Benladen_ 07:41 17.03.2016
В москву звонил, сказали телефона воронежского офиса у них нет, прием в порядке живой очереди.
Ехать далеко, поэтому хотел предварительно позвонить. Если у кого есть номер телефона,- поделитесь, очень нужно. [Ответ]
Аид 08:28 17.03.2016

Сообщение от Kubera:
Последние два года страхуюсь по ОСАГО (я - собственник авто) без ограничения по водителям

ты и собственник и страхователь, я правильно понимаю?
если да, то узнавай какая страховая закосячила тебе КБМ и начинай с нее. как восстановить КБМ было страниц 5-10 назад. [Ответ]
vovа 08:42 17.03.2016
А после неограниченного полиса Кбм не тогось? Тем более, что 2 года подряд... [Ответ]
JuK 08:42 17.03.2016

Сообщение от Аид:
ты и собственник и страхователь, я правильно понимаю? если да, то узнавай какая страховая закосячила тебе КБМ и начинай с нее. как восстановить КБМ было страниц 5-10 назад.

ну вроде как и не совсем закосячить
если он новый автомобиль страхерил без ограничений

Сообщение от :
Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?
Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].
По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).
При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

[Ответ]
bak000 08:57 17.03.2016
Народ, подскажите как теперь узнать свой КБМ за прошлые года на сайте РСА? Раньше можно было по дате узнать где внесли не правильный КБМ в полис, а сейчас требует указать дату начала действия договора/добавления водителя в договор. И сайт выдает Ошибка!
Неизвестная ошибка [Ответ]
Stanislavskiy 08:58 17.03.2016

Сообщение от Kubera:
Не вспомню сам уже.
А сам факт отсутствия выплат при наличии страховой истории не решает этого вопроса?

Я за РСА не могу решить, обратитесь, вам ответят, тогда уже и нужно вспоминать, хотя бы названия СК и период страхования. [Ответ]
VLAD 99 18:58 17.03.2016

Сообщение от bak000:
Народ, подскажите как теперь узнать свой КБМ за прошлые года на сайте РСА? Раньше можно было по дате узнать где внесли не правильный КБМ в полис, а сейчас требует указать дату начала действия договора/добавления водителя в договор. И сайт выдает Ошибка!
Неизвестная ошибка

ХЗ. Только что пробивал, все работает.
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm [Ответ]
daemon2410 09:19 18.03.2016

Сообщение от VLAD 99:
ХЗ. Только что пробивал, все работает.
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Сходил по ссылке. Там мой КБМ 0,5. Что делать, если РГС продал полис с КБМ 0,95? Куда обращаться и как быть дальше то? Подскажите. [Ответ]
knn36 09:43 18.03.2016

Сообщение от daemon2410:
Что делать, если РГС продал полис с КБМ 0,95? Куда обращаться ...

Сообщение от :
...при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp [Ответ]
stream 10:48 18.03.2016
проконсультируйте пожалуйста.страховалась в трех страховых: несколько лет ВСК, потом год Макс, потом год РГС. В ВСК кбм нормально, но потом Макс применил 1, а затем и РГС тоже применил 1. т.е. первым неправильно поставил МАКС. До истечения срока действия действующего полиса в РГС месяц.
Куда обращаться по восстановлению кбм: в РГС как к действующему страхователю, или в МАКС как к первому накосячевшему, а потом в РГС? чЧто прикладывать к обращению?
В течение какого времени должны ответить и исправить кбм по закону?
Если не ответят, тогда жаловаться в РСА, так понимаю? [Ответ]
Stanislavskiy 11:55 18.03.2016

Сообщение от stream:
проконсультируйте пожалуйста.страховалась в трех страховых: несколько лет ВСК, потом год Макс, потом год РГС. В ВСК кбм нормально, но потом Макс применил 1, а затем и РГС тоже применил 1. т.е. первым неправильно поставил МАКС. До истечения срока действия действующего полиса в РГС месяц.
Куда обращаться по восстановлению кбм: в РГС как к действующему страхователю, или в МАКС как к первому накосячевшему, а потом в РГС? Что прикладывать к обращению?
В течение какого времени должны ответить и исправить кбм по закону?
Если не ответят, тогда жаловаться в РСА, так понимаю?

Всё правильно, надо обращаться в Макс, предварительно взяв справку о безаварийности в ВСК, написав заявление о возврате излишне уплаченной страховой премии из-за неправильно применённого КБМ и затем повторить данную процедуру в РГС, но уже взяв справку о безаварийности в Макс. Приложить в заявлению о возврате излишне уплаченной страховой премии справку о безаварийности и копию Страхового полиса. По закону в течении 30 дней если не укажите другой временной промежуток, скажем 10 дней. Параллельно можно обратиться в РСА и Центробанк. [Ответ]
JuK 12:01 18.03.2016

Сообщение от Kubera:
Вопрос знатокам: страховался каждый год, с момента появления ОСАГО. Страховые были разные, полисы не сохранял. Ни разу выплат по моей вине не было. Права менялись в 2012. Последние два года страхуюсь по ОСАГО (я - собственник авто) без ограничения по водителям. Есть ли возможность восстановить свой справедливый КБМ, дающий максимальную скидку? Если да, то куда лучше обратиться?

вот что пишут у РГС на сайте:

Сообщение от :
Когда теряется скидка за безубыточность? Скидка за безубыточность теряется в случаях:

  1. если в этом году вы оформили ОСАГО c ограниченным списком водителей, а в следующем году вы планируете купить полис без ограничения числа водителей;
  2. если перерыв в страховании ОСАГО составил больше 1 года (в том числе, если целый год проездить с поддельным ОСАГО).

вроде как ваши случаи [Ответ]
Zeth 12:29 18.03.2016

Сообщение от JuK:
вот что пишут у РГС на сайте:

Первый пункт бредовый какой-то. [Ответ]
vovа 12:31 18.03.2016

Сообщение от Zeth:
Первый пункт бредовый какой-то.

Ну почему, это частный случай второго пункта. Год не будет инфы, что ты вписан в полис. Нужно хоть к кому-нибудь вписаться, если ты не увеличиваешь ему стоимость полиса. [Ответ]
Zeth 12:34 18.03.2016

Сообщение от vovа:
Ну почему, это частный случай второго пункта. Год не будет инфы, что ты вписан в полис. Нужно хоть к кому-нибудь вписаться, если ты не увеличиваешь ему стоимость полиса.

Не, если ты никуда не вписан это одно, но если ты хозяин машины и ты страхователь - ты получается вписан. [Ответ]
stream 12:45 18.03.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Всё правильно, надо обращаться в Макс, предварительно взяв справку о безаварийности в ВСК, написав заявление о возврате излишне уплаченной страховой премии из-за неправильно применённого КБМ и затем повторить данную процедуру в РГС, но уже взяв справку о безаварийности в Макс. Приложить в заявлению о возврате излишне уплаченной страховой премии справку о безаварийности и копию Страхового полиса. По закону в течении 30 дней если не укажите другой временной промежуток, скажем 10 дней. Параллельно можно обратиться в РСА и Центробанк.

А при этом кбм в информационной системе мне кто из них изменит? или это тоже поэтапно надо делать? Спасибо [Ответ]
JuK 13:15 18.03.2016

Сообщение от Zeth:
Не, если ты никуда не вписан это одно, но если ты хозяин машины и ты страхователь - ты получается вписан

При неограниченной страховке кбм идет в связке владелец+авто [Ответ]
vovа 13:16 18.03.2016

Сообщение от Zeth:
но если ты хозяин машины и ты страхователь - ты получается вписан.

А ездить будут другие. Страхователь и собственник не обязательно водитель.

Сообщение от JuK:
При неограниченной страховке кбм идет в связке владелец+авто

А по простому, как это на Кбм влияет? [Ответ]
JuK 13:26 18.03.2016

Сообщение от vovа:
А по простому, как это на Кбм влияет?

считай что приравнивает его к 1

суть такая:
при неограниченной кбм смотрят по паспорту владельца автомобиля
при ограниченной по ВУ пользователей автомобиля [Ответ]
Zeth 13:31 18.03.2016

Сообщение от vovа:
Страхователь и собственник не обязательно водитель.

Если так - то да, а если страхователь - водитель и делает неограниченную дабы вписать допустим дочь или жену? [Ответ]
JuK 13:39 18.03.2016

Сообщение от Zeth:
делает неограниченную дабы вписать допустим дочь или жену?

что-то не то ты пишешь) [Ответ]
Zeth 13:47 18.03.2016

Сообщение от JuK:
что-то не то ты пишешь)

Ну да . [Ответ]
vovа 13:48 18.03.2016
У меня когнитивный диссонанс.
Если страхователь=собственник=водитель, то он НЕ автоматически допущен к управлению. Его нужно вписать или оформить неограниченный полис, но при этом Кбм станет равным 1 (по окончании полиса). [Ответ]
Stanislavskiy 15:30 18.03.2016

Сообщение от stream:
А при этом кбм в информационной системе мне кто из них изменит? или это тоже поэтапно надо делать? Спасибо

КБМ в АИС изменит та СК, которая не выполнила в полном объёме Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства РФ № 263 от 07 мая 2003 года. У вас это и так получиться поэтапно. Не забудьте написать заявление о возврате излишне уплаченной страховой премии. [Ответ]
knn36 18:58 18.03.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства РФ № 263 от 07 мая 2003 года...

Скоро 2 года как отменили...

Сообщение от :
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 сентября 2014 г. N 431-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

[Ответ]
Страница 62 из 216
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
Вверх