Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 216
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Zloy Zusul 10:26 12.02.2016

Сообщение от xyn:
Zloy Zusul, я через интернет вернул кбм, заказывал еосаго на сайте уралсиба, заодно и пожаловался на кбм. через 5 дней вернули

Это как? Вы сперва оплатили е-полис без учета КБМ? [Ответ]
knn36 11:25 12.02.2016

Сообщение от huliganov:
Гознак опроверг заявление о срочной замене полисов ОСАГОhttp://www.tvc.ru/news/show/id/86461/

А РСА вновь опровергает Гознак!
Упорные!!! :-))

Сообщение от :
«Комментарии пресс-службы Гознака о том, что речи об одномоментной замене бланков не идет, мне не понятны», – сказал Евгений Уфимцев. Он отметил, что сегодня представители РСА еще раз встретятся с представителями Гознака по этому вопросу.


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/56273?ge...#ixzz3zwLk3GoJ

[Ответ]
Zeth 11:36 12.02.2016

Сообщение от knn36:
Упорные!!! :-))

Лучшеб они с таким упорством сервера свои чинили [Ответ]
xyn 12:42 12.02.2016
Zloy Zusul, так сложились обстоятельства. я сначала просто расчитал полис, потом отправил жалобу на кбм. потом кбм исправили, но т.к. у рса сломалась база - новые расчеты не проходили проверку. пришлось оплачивать по расчету со старым кбм. но сейчас можно сначала вернуть кбм, потом оплатить [Ответ]
maximk 12:45 12.02.2016
Так нужно полисы менять или нет??

Зачем вообще этот бред, а как быть тем кто купил электрический полис? Его ведь только по базе можно пробить. На бланке защиты нет никакой. Тогда почему бы при возникновении сомнений не пробивать вообще все полисы. [Ответ]
abshch 13:17 12.02.2016

Сообщение от maximk:
Так нужно полисы менять или нет??

Времени еще много

Сообщение от petronas:
1 июля 2016 года

Куда спешить [Ответ]
lvvv 13:24 12.02.2016

Сообщение от maximk:
Так нужно полисы менять или нет??

Зачем вообще этот бред, а как быть тем кто купил электрический полис? Его ведь только по базе можно пробить. На бланке защиты нет никакой. Тогда почему бы при возникновении сомнений не пробивать вообще все полисы.

вот представьте - 1 июля не работают школы, магазины, заводы, пароходы... Полиция не работает, больницы, общественный транспорт. 1/3 страны пришла в офисы страховых компаний за заменой полисов. Это просто неосуществимо, поэтому забейте и спите спокойно. [Ответ]
Бот Tаргитая 14:12 12.02.2016

Сообщение от lvvv:
вот представьте - 1 июля не работают школы, магазины, заводы, пароходы... Полиция не работает, больницы, общественный транспорт. 1/3 страны пришла в офисы страховых компаний за заменой полисов. Это просто неосуществимо,

Ну почему неосуществимо? 25 лет назад уже было подобное, причем в гораздо бОльшем масштабе, а не только относительно автовладельцев - и ничего, страна не встала!.. [Ответ]
lvvv 15:57 12.02.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ну почему неосуществимо? 25 лет назад уже было подобное, причем в гораздо бОльшем масштабе, а не только относительно автовладельцев - и ничего, страна не встала!..

да нет, все было в гораздо меньших масштабах. У большинства обычных людей таких банкнот тупо не было на руках. По крайней мере среди знакомых моих родителей никто в очередях не стоял и купюры не менял. Все жили от зарплаты до зарплаты и деньги хранили в сберкассе . А автомобилей сейчас вон в каждом дворе понатыкано... [Ответ]
Бот Tаргитая 23:26 12.02.2016

Сообщение от lvvv:
По крайней мере среди знакомых моих родителей никто в очередях не стоял и купюры не менял. Все жили от зарплаты до зарплаты и деньги хранили в сберкассе

Хм... Не знаю, как в ваших краях, а у цирка очереди в сберкассы были похлеще мавзолейных... [Ответ]
Stanislavskiy 23:55 12.02.2016

Сообщение от Паф:
Будут ли у меня проблемы?

С восстановлением КБМ будут. [Ответ]
Stanislavskiy 23:56 12.02.2016

Сообщение от рlymouth:
я хз че там с бланками,но скажите если прописку поменял с городской на областную со страховой претензии будут?

Не будут. [Ответ]
Кат-юша 15:40 16.02.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста выход из сложившейся ситуации:
Мой муж в 2013 году поменял права и ему обнулили КМБ. В какую страховую теперь обращаться чтобы его восстановить: в ту какая обнулила или в какой он сейчас застрахован? И еще ему страховаться в марте месяце. Как сделать, чтобы страховая учла старый КМБ (по старым правым которые вписаны в новые)? Можно ли это потребовать в страховой т к до марта КМБ скорее всего не восстановим.
Прошу дать ответ тех кто с этим сталкивался, а прикалываться я сама люблю
Спасибо!
[Ответ]
ShuMi 17:41 16.02.2016
Кат-юша, я жене так делал в той страховой, в какой была застрахована на момент смены свидетельства.
В новой, по логике, при предъявлении старого бланка должны скорректировать КБМ.
Судя по отзывам, РГС косячат с КБМ. Больше ни на кого нареканий не находил при смене фамилий и прав. [Ответ]
Pashok 18:43 16.02.2016
Итак: прошел почти год, борьбу с РГС начали с Мая 2015 года. Как и всем в период с 2014 по 2015, моей жене сделали КБМ = 1, Написал письмо в ЦБ и в РСА, ЦБ ответил, что до РГС у Вас был IBG, а до него в период 2011 - 2012 года был РГС, и что РГС не хрена не внес в РСА полиса за эти годы, поэтому и IBG и стало считать КБМ = 1. ЦБ предписал выгрузить полиса РГС за 2011 - 2012 годы в РСА. Это произошло в течении месяца, КБМ до прихода в IBG стал 0.6. IBG на копию письма из ЦБ среагировало очень быстро, поменяв КБМ на 0.5 и в течении недели!!!! вернуло переплату по полисам за 2013 - 2014 год! РЕСПЕКТ!!! Далее РГС - это полный писец, КБМ там = 0.95. На обращения на их сайте - ноль реакции, повторное письмо в ЦБ - ЦБ отписал, что они все сделали и готовы вернуть нам деньги!!! и даже прислали бумагу, мол приходите, вернем, а КБМ, как был 0.95 так есть!!! Звонил я везде, писал жалобы - бесполезно, все в Москве, там ИТ-Отдел, он не хрена не делает!!! и так с 11 Января 2016 года. Написал еще жалобу на их же ИТ - отдел на их сайте - неделю - не фига!!! Не выдержал, позвонил в ЦБ в Орел, той сотруднице, кто вела мое дело, обьяснил, что отмазы, ничего не изменено. и ВОТ ОНО!!! вуаля...утром КБМ = 0.95, а сейчас = 0.5. Считаю, что победил!!!

ФОРУМЦЫ - обходите РГС стороной!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 69
Размер:	35.9 Кб
ID:	2785584  
[Ответ]
Sanim 21:40 16.02.2016

Сообщение от Pashok:
ФОРУМЦЫ - обходите РГС стороной!

А многи рассуждали так - а какая разница...не мне мучиться, а пострадавшему в ДТП... [Ответ]
lvvv 08:26 17.02.2016

Сообщение от Sanim:
А многи рассуждали так - а какая разница...не мне мучиться, а пострадавшему в ДТП...

когда это прибавляло к сумме страховки тыщу-полторы понятное дело гемор с беготней по страховым с поиском своего кбм никому не впился... теперь это и 5-6 тыщ может стоить... [Ответ]
Stanislavskiy 09:42 17.02.2016

Сообщение от Кат-юша:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста выход из сложившейся ситуации:
Мой муж в 2013 году поменял права и ему обнулили КМБ. В какую страховую теперь обращаться чтобы его восстановить: в ту какая обнулила или в какой он сейчас застрахован? И еще ему страховаться в марте месяце. Как сделать, чтобы страховая учла старый КМБ (по старым правым которые вписаны в новые)? Можно ли это потребовать в страховой т к до марта КМБ скорее всего не восстановим.
Прошу дать ответ тех кто с этим сталкивался, а прикалываться я сама люблю
Спасибо!

Во первых Вам всё вернут! Надо только запастись терпением. Во вторых, обязанность страхователя своевременно извещать страховую об изменении в своих документах. Обращаться в ту страховую, до которой был нормальный КБМ. Заявление о получении справки о безаварийности. И в ту страховую где обнулил КБМ. Они должны его восстановить. Тоже если не успеете это сделать до окончания периода страхования. Только плюс одна страховая, порядок тот же. [Ответ]
Stanislavskiy 09:43 17.02.2016

Сообщение от Pashok:
Итак: прошел почти год, борьбу с РГС начали с Мая 2015 года. Как и всем в период с 2014 по 2015, моей жене сделали КБМ = 1, Написал письмо в ЦБ и в РСА, ЦБ ответил, что до РГС у Вас был IBG, а до него в период 2011 - 2012 года был РГС, и что РГС не хрена не внес в РСА полиса за эти годы, поэтому и IBG и стало считать КБМ = 1. ЦБ предписал выгрузить полиса РГС за 2011 - 2012 годы в РСА. Это произошло в течении месяца, КБМ до прихода в IBG стал 0.6. IBG на копию письма из ЦБ среагировало очень быстро, поменяв КБМ на 0.5 и в течении недели!!!! вернуло переплату по полисам за 2013 - 2014 год! РЕСПЕКТ!!! Далее РГС - это полный писец, КБМ там = 0.95. На обращения на их сайте - ноль реакции, повторное письмо в ЦБ - ЦБ отписал, что они все сделали и готовы вернуть нам деньги!!! и даже прислали бумагу, мол приходите, вернем, а КБМ, как был 0.95 так есть!!! Звонил я везде, писал жалобы - бесполезно, все в Москве, там ИТ-Отдел, он не хрена не делает!!! и так с 11 Января 2016 года. Написал еще жалобу на их же ИТ - отдел на их сайте - неделю - не фига!!! Не выдержал, позвонил в ЦБ в Орел, той сотруднице, кто вела мое дело, обьяснил, что отмазы, ничего не изменено. и ВОТ ОНО!!! вуаля...утром КБМ = 0.95, а сейчас = 0.5. Считаю, что победил!!!

ФОРУМЦЫ - обходите РГС стороной!

Поздравляю! [Ответ]
greeng 12:47 17.02.2016

Сообщение от Кат-юша:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста выход из сложившейся ситуации:
Мой муж в 2013 году поменял права и ему обнулили КМБ. В какую страховую теперь обращаться чтобы его восстановить: в ту какая обнулила или в какой он сейчас застрахован? И еще ему страховаться в марте месяце. Как сделать, чтобы страховая учла старый КМБ (по старым правым которые вписаны в новые)? Можно ли это потребовать в страховой т к до марта КМБ скорее всего не восстановим.

Три года сообщить о смене водительского не удосужились, а теперь решили ТРЕБОВАТЬ. [Ответ]
Zloy Zusul 15:04 17.02.2016
Pashok, думаю прикупить РПГ-7, в количестве равном количеству офисов РГС в Воронеже, скинемся? [Ответ]
Zloy Zusul 15:05 17.02.2016
сейчас из 404 страны занедорого можно... [Ответ]
Sanim 15:55 17.02.2016

Сообщение от lvvv:
когда это прибавляло к сумме страховки тыщу-полторы понятное дело гемор с беготней по страховым с поиском своего кбм никому не впился... теперь это и 5-6 тыщ может стоить...

А еще теперь не кому-то абстрактному, а именно тебе в большинстве случаев в свою СК РГС и переться за выплатой по ПВУ...
А как РГС любит платить 20-30% от реальной стоимости ремонта все знают из практики прошлых лет.
С них же все и пошло, потом и остальные СК начали такую практику... [Ответ]
abcdefzx 16:10 17.02.2016

Сообщение от Pashok:
ФОРУМЦЫ - обходите РГС стороной!

Под каждым словом! [Ответ]
Stanislavskiy 17:20 17.02.2016

Сообщение от greeng:
Три года сообщить о смене водительского не удосужились, а теперь решили ТРЕБОВАТЬ.

Имеет право! [Ответ]
HPV 11:44 19.02.2016
Кто недавно был в Ингосстрахе? Оплата у них все еще только по карточке? Как очереди? [Ответ]
Zeth 11:53 19.02.2016

Сообщение от HPV:
Оплата у них все еще только по карточке?

Поставили терминал, так-что можно и наличку, но с картой проще.

Сообщение от HPV:
Как очереди?

Так же. [Ответ]
abcdefzx 13:59 19.02.2016

Сообщение от HPV:
Оплата у них все еще только по карточке?

Вообще не понимаю, в чём проблема?

Очень удобно, никаких килограммов мелочи сдачи, никаких "а у Вас 23-80 не будет? А поищите.". Да и вообще, где вы эти деньги то берете, если не с карточки снимаете?! [Ответ]
vovа 14:01 19.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
где вы эти деньги то берете, если не с карточки снимаете?

Черный нал. Не, не слышал... [Ответ]
Геныч. 15:44 19.02.2016

Сообщение от vovа:
Черный нал. Не, не слышал...

Сбербанк моментум. Не, не слышал. ))) [Ответ]
Страница 54 из 216
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх