Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 216
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Виктор67 15:55 20.01.2016

Сообщение от abcdefzx:
За 20 лет по моей вине аварий ещё не было. Однако не зарекаюсь.


Мы не думаете, мы знаете ©
200 - 300 ДТП в сутки ежедневно. Это примерно 0,1% от всего автопарка Воронежа. Т.е. чисто статистически, каждый тысячный выезд = ДТП.



Назад к утюгам и паяльникам?


Чёйто? Вот в ноябре сами добровольно без судов 34 тыр выплатили, где то в течении месяца. За крыло, трещину на бампере и царапину на фаре + покраска, естественно.

Другое дело, если страховаться в РГС, то да, загоняют и только садится. Но если там мрази сидят, это ещё не значит, что страховка вовсе не нужна.

У меня за 30 лет аварий не было, да зарекаться нельзя, но платить этим мразям ,которые десятки миллиардов рублей наших денег присваивают ежегодно и как прибыль у них менее 45%, это они считают убыточным.
Поэтому лучше разбираться если уж совершил ДТП . Или лучше сделать государственное ОСАГО, но не грабительский бизнес как сейчас, пока мы разбираемся друг с другом кто в кого въехал, или даже еще не въехал, а страховщики наживаются на нас. И все совершенствуют свой бизнес в свою пользу!
И кбм у меня=1 как у новичка за безаварийную езду. Уже полгода пытаюсь восстановить и пока ни как. И как его восстановить? Разгромить РГС и заставить передать мои данные в базу РСА.
Не большие деньги можно самому за ремонт заплатить, а 400000 ни кому не выплатят ни за что! [Ответ]
Zeth 16:00 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
У меня за 30 лет аварий не было, да зарекаться нельзя, но платить этим мразям ,которые десятки миллиардов рублей наших денег присваивают ежегодно и как прибыль у них менее 45%, это они считают убыточным.

Хз, я с 2008 года заплатил около 50 тысяч за ОСАГИ двух машин. Мне выплатили по ДТП 60, сколько выплатили за дтп жены с 2-мя машинами я незнаю, но явно не меньше 60, скорее ближе к 100. Пока я вполне себе в плюсе. Да, 6 лет без ДТП, но зарекаться не буду, был не один случай в котором банально повезло.

Сообщение от Виктор67:
Не большие деньги можно самому за ремонт заплатить,

Мне не проще, точно тебе скажу. [Ответ]
Аид 16:04 20.01.2016

Сообщение от abcdefzx:
На самом деле это всё наши ошибки, типа как с шуллером в поезде играть сесть. Обходите Росгосстрах стороной и всё будет хорошо.

а так же у всяких страховых брокеров "рога и копыта". [Ответ]
Виктор67 16:08 20.01.2016

Сообщение от Zeth:
Хз, я с 2008 года заплатил около 50 тысяч за ОСАГИ двух машин. Мне выплатили по ДТП 60, сколько выплатили за дтп жены с 2-мя машинами я незнаю, но явно не меньше 60, скорее ближе к 100. Пока я вполне себе в плюсе. Да, 6 лет без ДТП, но зарекаться не буду, был не один случай в котором банально повезло.

Мне не проще, точно тебе скажу.

Ну это потому что скидываемся на ремонт ваших машин всей страной и те кто не въезжает платит за тех кто въезжает.
Если цена на полис разумная, то это ладно.
А если цена грабительская, то это не справедливо [Ответ]
abcdefzx 16:08 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
И как его восстановить? Разгромить РГС и заставить передать мои данные в базу РСА.

Собрать предыдущие полисы и вдумчиво прочесть эту тему.
Ну и, естественно, больше никогда не страховаться в РГС. [Ответ]
Zeth 16:10 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
Ну это потому что скидываемся на ремонт ваших машин всей страной и те кто не въезжает платит за тех кто въезжает.

Вот и спасибо. Я доволен ))

Сообщение от Виктор67:
Если цена на полис разумная, то это ладно.

А какая разумная? Пиццот рублей? Может тысяча? [Ответ]
Аид 16:11 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
И кбм у меня=1 как у новичка за безаварийную езду. Уже полгода пытаюсь восстановить и пока ни как. И как его восстановить?

а как Вы пытались его восстановить, если не секрет?





на возможные 400тык ущерба я буду платить за ОСАГУ 100 лет.
меня устраивает. [Ответ]
Виктор67 16:11 20.01.2016

Сообщение от abcdefzx:
Собрать предыдущие полисы и вдумчиво прочесть эту тему.
Ну и, естественно, больше никогда не страховаться в РГС.

да причем тут больше, как выбить прошлые данные? [Ответ]
abcdefzx 16:11 20.01.2016

Сообщение от Аид:
а так же у всяких страховых брокеров "рога и копыта".

Там как раз даже лучше, они же продают полисы нормальных страховых. Просто навариваются на "за оформление".
Если времени мизер, то вполне себе вариант, типа за "без очереди" и "около дома, пока пиво пил". [Ответ]
Аид 16:14 20.01.2016

Сообщение от abcdefzx:
Там как раз даже лучше, они же продают полисы нормальных страховых. Просто навариваются на "за оформление".

сейчас может и устаканилось, а раньше КБМ терялся у брокеров только в путь. [Ответ]
Виктор67 16:21 20.01.2016

Сообщение от Zeth:
Вот и спасибо. Я доволен ))

А какая разумная? Пиццот рублей? Может тысяча?

2000 эта именно сумма, которую готов подарить каждый на строительство коттеджей за границей страховщикам, вам на ремонт машин и для того ,чтобы показать его ментам.
В выплатах я не нуждаюсь! [Ответ]
Zeth 16:24 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
которую готов подарить каждый

Каджый вы? А может Петя Иванов готов только 500 рублей подарить, а Вася и того меньше.


Сообщение от Виктор67:
В выплатах я не нуждаюсь!

Я бы не зарекался. Видеворегистратор-то хоть имеется? [Ответ]
Виктор67 16:30 20.01.2016

Сообщение от Аид:
а как Вы пытались его восстановить, если не секрет?


И президенту писал и в центра банк писал и на сайте собирались все кого обманули с КБМ и писали тысячами письма. Сейчас написал два заказных письма в РСА и РГС, теперь жду ответа месяц, знаю точно, что его не последует.
А вы хотите с них взять большие выплаты, им даже КБМ 0,5 трудно поставить, а вы с них ждете больших выплат, ну мелочь заплатят для рекламы и то могут занизить совсем.
А если обоюдка и вы ничего не получите


на возможные 400тык ущерба я буду платить за ОСАГУ 100 лет.
меня устраивает.

ДА ТОЛЬКО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО [Ответ]
Виктор67 16:32 20.01.2016

Сообщение от Zeth:
Каджый вы? А может Петя Иванов готов только 500 рублей подарить, а Вася и того меньше.
НЕТ, 2000 ГОТОВ ПОДАРИТЬ каждый, если даже у него нет ни копейки, он займет, но подарит, а выше этого__нет!



Я бы не зарекался. Видеворегистратор-то хоть имеется?

ДА, имеется [Ответ]
abcdefzx 16:35 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
В выплатах я не нуждаюсь!

Жигули? Классега? [Ответ]
lvvv 19:01 20.01.2016

Сообщение от Zeth:
Плохой вариант на самом деле. Со страховкой ездило-бы от силы половина. Вот так попадешь в дтп с таким мегауверенным в себе парнем, а соточки у него нет, и что дальше? Суд и по 5 (если сильно повезет) тысяч в месяц?

нет, если я застрахован, то моя компания выплачивает мне деньги а потом трясет их с виновника - суд, арест имущества, арест самого должника... столкнулся с приставами, поверьте, они деньги очень хорошо, быстро и с процентами выбивают

Сообщение от abcdefzx:
Это наихудший вариант! Нормальный человек купит, а потенциально опасный дебил нет.

Въедит так шоха ржавая, а у её безработного владельца имущества только алиментов на пятерых сирот, да ипотека лет на 40 за каморку в общаге.
И ни по какому суду ты с него никуя не стрясёшь, да и паяльник с утюгом не помогут. Ибо брать тупо нечего.

какое-то у вас неправильное представление о страховке. деньги я беру не с виновника, а со своей страховой компании. собственно осаго уже сейчас так работает... а каско всегда так работало. потом моя СК выставляет иск страховой виновника или виновнику лично.

Сообщение от abcdefzx:
Ну и, естественно, больше никогда не страховаться в РГС.

сейчас ргс не сможет обнулить кбм поскольку технология оформления полиса несколько другая.
а как обнулялось я вам расскажу, поскольку в согазе работал на страховках. По закону я должен был взять кбм из базы рса. Приходит ко мне мужик, 40 лет без аварий, а в рса его данных нет. Я ему - или кбм будет 1 или вам нуджно обращаться в прошлую СК, заносить ваш 0,5 в базу РСА. 100% (СТО!!!!) людей говорили - ну его нафиг, стра*** так. А потом да, РГС виновато....
[Ответ]
Аид 21:20 20.01.2016

Сообщение от Виктор67:
ДА ТОЛЬКО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО

а можно более развернуто? почему невозможно-то?
была база ~2р, страховка стоила где-то так же, выплата была 200р (страховка*100).
сейчас страховка около 4р выходит, выплата 400р (так же - старховка*100).
что не так? [Ответ]
NGI 11:05 21.01.2016

Сообщение от Аид:
а можно более развернуто? почему невозможно-то?
была база ~2р, страховка стоила где-то так же, выплата была 200р (страховка*100).
сейчас страховка около 4р выходит, выплата 400р (так же - старховка*100).
что не так?

Конечно, когда страховка 4р - тут и говорить не о чем, ессно, вы довольны. А у меня 11550 получается, ибо стаж маленький. И это не смотря на то, что машина до 100л.с. [Ответ]
Pashok 13:01 21.01.2016
База РСА ни у кого не работает со вчерашнего дня? [Ответ]
abcdefzx 16:29 21.01.2016

Сообщение от NGI:
Конечно, когда страховка 4р - тут и говорить не о чем, ессно, вы довольны. А у меня 11550 получается, ибо стаж маленький. И это не смотря на то, что машина до 100л.с.

Не, дык всё верно. С потенциально опасных - втридорога.
У меня за 141 л.с. 4300.
[Ответ]
Shuttle 18:51 21.01.2016

Сообщение от Pashok:
База РСА ни у кого не работает со вчерашнего дня?

Не работает с вечера понедельника...
Теперь РГС пишет так:
В настоящий момент квота, выделяемая государством на продажу электронного ОСАГО, закончилась. Вы по прежнему можете купить ОСАГО на сайте, но с получением бумажного полиса.
ВСК-бесконечно крутится значок прогресса - идет проверка, и тишина. [Ответ]
DimYch 19:27 21.01.2016
Новости! 28/12/2015 Центробанк признал нарушения воронежского управляющего ВСК Харину Н.В. в нарушениях при продаже полисов ОСАГО и оштрафовал ее на 50 000 руб.
а ранее Арбитражный суд также установил факт нарушений ВСК и привлек ВСК к штрафу.
Итого в 100 000 руб обошелся отказ ВСК от продажи полиса. Думаю это
веский аргумент при отстаивании своих прав а случае с обязательствами установленными государством.

Велкам в ВСК, сегодня там все были просто сама радушность... [Ответ]
slim24 19:37 21.01.2016

Сообщение от DimYch:
Новости! 28/12/2015 Центробанк признал нарушения воронежского управляющего ВСК Харину Н.В. в нарушениях при продаже полисов ОСАГО и оштрафовал ее на 50 000 руб.
а ранее Арбитражный суд также установил факт нарушений ВСК и привлек ВСК к штрафу.
Итого в 100 000 руб обошелся отказ ВСК от продажи полиса. Думаю это
веский аргумент при отстаивании своих прав а случае с обязательствами установленными государством.

Велкам в ВСК, сегодня там все были просто сама радушность...

долго ждать нужно?завтра надо будет доехать тазик застраховать [Ответ]
DimYch 19:41 21.01.2016

Сообщение от slim24:
долго ждать нужно?завтра надо будет доехать тазик застраховать

а что ждать то? приехал, заключил договор. Не забываем про необходимый комплект документов в том числе и диагностическую карту.ю [Ответ]
Shuttle 20:27 21.01.2016
К черту Макс (последнее время страховался там), поеду в ВСК.
Знает кто, в филиале на Димитрова можно ли картой расплатиться? [Ответ]
slim24 22:17 21.01.2016

Сообщение от DimYch:
а что ждать то? приехал, заключил договор. Не забываем про необходимый комплект документов в том числе и диагностическую карту.ю

А они на пол года застрахуют? [Ответ]
DimYch 22:52 21.01.2016
slim24, да хоть на 3 месяца... [Ответ]
Аид 08:52 22.01.2016

Сообщение от :
ОСАГО может подорожать в 8 раз

В настоящее время стоимость ОСАГО рассчитывается исходя из базового тарифа (3432-4118 рублей), с поправкой на ряд коэффициентов. Коэффициент «бонус-малус» уже дает право на скидку для аккуратных водителей, а виновники ДТП, напротив, платят больше. Однако, как считают в НААЦ, система излишне мягкая, а сами повышающие коэффициенты невелики.


Сцылко на мейл.сру [Ответ]
Zeth 09:22 22.01.2016

Сообщение от Аид:
Сцылко на мейл.сру

Я бы не стал доверять мылру. [Ответ]
Shuttle 13:06 22.01.2016
Ездил в ВСК, застраховать не против, но нет связи с РСА.Как девочка сказала, уже четвертый день, в день говорит несколько полисов только проскакивает.Сам видел как тыкает обновить все время...РСА вроде бы их предупредил о возможных проблемах.Такая же херь во всех СК.
Пипец... [Ответ]
Страница 49 из 216
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
Вверх