Большой Воронежский Форум
Страница 212 из 216
« Первая < 112162202206207208209210211212 213214215216 >
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Sanim 15:33 06.06.2018

Сообщение от DimYch:
и что с того? преференций данная фраза в суде никаких страховой не даст.
попытка убежать от пени и штрафа? ну так они все так или иначе от этого пытаются бегать.

На примере ВСК всех более чем удовлетворяет обычное заказное с вложенным комплектом документов.
ps и не забывайте что факт получения газеты вместо отправленного заявления доказывать придется страховой

А как вы ДОКАЖИТЕ факт отправки именно документов?
Вы же на это обстоятельство будете ссылаться?
Если было все так просто как вы пишите никто бы не придумал эту "Опись вложения"
Зачем тогда ИФНС декларации только так принимает если по почте?

А преференций миллион - у потерпевшего не будет больше оригиналов документов.
Кто-то психанет при небольшом ремонте и сам сделается. Не все ...ох далеко не все готовы судиться....
[Ответ]
DimYch 15:46 06.06.2018

Сообщение от Sanim:
А как вы ДОКАЖИТЕ факт отправки именно документов?
Вы же на это обстоятельство будете ссылаться?

с такими вопросами предлагаю перебираться в юридическую ветку. [Ответ]
Б.Е.А. 16:02 06.06.2018
сходил в МАКС - допы впаривают на 1900 (жизнь здоровье), жаль с собой немного меньше было. Заявления отказа от допов тоже сразу можно написать, единственное - бланков не увидел, и его потом мостква рассматривает и принимает решение.
Есть тут где образец ? И какой пункт закона дает право отказаться от этих навязанных услуг в последствии?
В ВСК тоже живая очередь, но все сказали что стоят внести изменения, а полисы они не продают, отправляют делать Е Осаго. [Ответ]
Ромка23 20:20 27.06.2018
DimYch, подправьте первый пост. Не 409, а 303 кабинет. Сегодня подавал заявление. [Ответ]
DimYch 09:33 29.06.2018

Сообщение от Ромка23:
DimYch, подправьте первый пост. Не 409, а 303 кабинет. Сегодня подавал заявление.

дополню ссылкой на 303, но 409 также работает [Ответ]
Немезидос 17:40 11.07.2018

Сообщение от Sanim:
А как вы ДОКАЖИТЕ факт отправки именно документов?

опись вложения ,не? [Ответ]
Sanim 21:01 11.07.2018

Сообщение от Немезидос:
опись вложения ,не?

Прочтите не одну фразу а переписку.
Поймите в чем суть моего сообщения...
А то несуразно смотрится ваш пост [Ответ]
alpina 10:17 23.07.2018
Вот все говорят, типо не получилось на сайте страховой, стра***тесь на сайте гарантированного страховщика. Так вот, не получается на ВСК. Тупо не приходят смс на подписание заявления. Предлагают сразу же идти на ... ООО "ПСА". А в следующем году менять права и как потом вносить изменения, ехать к ним в офис в Тольятти?
И второе. Димыч до сих пор носит заявления и получает каким-то чудом Осаго. В позапрошлые годы тоже все прокатывало, а в прошлом просто ответили типо, приезжайте застрахуем. Режим работы и т.д. Никто не звонил, а тупо отправили почтой стандартный ответ. Думаю дело в репутации Димыча, а не в ВСК. [Ответ]
DimYch 10:27 23.07.2018

Сообщение от alpina:
И второе. Димыч до сих пор носит заявления и получает каким-то чудом Осаго. В позапрошлые годы тоже все прокатывало, а в прошлом просто ответили типо, приезжайте застрахуем. Режим работы и т.д. Никто не звонил, а тупо отправили почтой стандартный ответ. Думаю дело в репутации Димыча, а не в ВСК.

Нет, дело в правильно оформленных заявлениях. Был свидетелем разговора сотрудников - "ну не могу я ему отказать, ему заявления адвокат правильно заполнил"
так что, заполняем, прикладываем копии. не забываем что если для вас это новая страховая то им нужны оригиналы!!!
а далее через 3 дня если сами не позвонили, не поленитесь зайти или самим позвонить узнать судьбу заявлений...
В ряде случаев получение бумажного полиса единственный вариант получения ОСАГО. [Ответ]
abcdefzx 14:26 23.07.2018

Сообщение от alpina:
в следующем году менять права и как потом вносить изменения, ехать к ним в офис в Тольятти?

Что за дурацкая привычка к барину на поклон ходить? Всё решается не вставая с кресла дома!

Как то так: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4694 и так http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4704

Сообщение от abcdefzx:
Написал письмо на электронку: "В связи с заменой ВУ N по истечении срока действия, на ВУ N, прошу внести изменения в действующий полис N и базу РСА. С уважением ...".
И приложил скан новых прав с двух сторон. В последствии ещё скан гражданского паспорта запросили.

Собственно всё. Через день получил на почту новый полис и распечатал его.

[Ответ]
alpina 02:18 24.07.2018
В общем с 50-ой попытки отправили мена на... ibg. У них и застраховался. Все таки есть представительство в Воронеже, как-то спокойнее на душе. В этом году квест с Осаго для меня закончен. [Ответ]
maximpn 10:57 24.07.2018

Сообщение от DimYch:
письма в страховые отправляем обычным заказным письмом. никакой ценности!!!
в самом заявлении предусмотрена форма с указанием прикладываемых документов
суды пока что на стороне граждан и доказать что то что написано в заявле

СК не придираются что к заявлению приложены просто копии, а не нотариально заверенные? [Ответ]
DimYch 15:30 24.07.2018

Сообщение от maximpn:
СК не придираются что к заявлению приложены просто копии, а не нотариально заверенные?

предоставление копий четко регламентировано законом об осаго!
в случае когда требуются оригиналы, да для гарантированного заключения договора
нужно или предъявить оригиналы при личном посещении офиса или предоставить заверенные копии. [Ответ]
Птица Феникс 17:47 24.07.2018

Сообщение от alpina:
В общем с 50-ой попытки отправили мена на... ibg. У них и застраховался. Все таки есть представительство в Воронеже, как-то спокойнее на душе. В этом году квест с Осаго для меня закончен.

ИМХО Хорошая страховая, мне лично выплата была вовремя, разницу с оценкой независимой экспертизы доплатили по досудебной претензии в течение 5 дней без проблем. [Ответ]
andjulia 09:30 25.07.2018
Всем привет! При оформлении нового полиса через интернет заметил что стоимость не изменилась, начал выяснять, в базе РСА данные о предыдущим полисе есть, но вот данных о водителях нет. Из за этого теряется КБМ при оформлении нового полиса. Как такое может быть? Страховая СОГАЗ, полис электронный. Может у кого-то такое было, как исправить писать заявление в Согаз или РСА? Есть у кого-то образец грамотно составленного заявления? [Ответ]
Lucky 17:13 25.07.2018
andjulia, о да. поясните плиз этот момент.

в Альфастраховании договор осаго заключал, с 11.04 действует.
29 поменял права, внес в личный кабинет получил в альфе новый бланк, с новым номером и новыми правами

у них на сайте есть форма проверки КБМ, на сайте РСА есть форма проверки КБМ - везде пишет что по новым правам договор ОСАГО не найден.


Пропинал альфу, позвонили сегодня из их службы контроля качесства...
В общем говорят, что в РСА показывают данные только по завершенным договорам.
Поэтому типа в РСА информация о новых правах будет только после 11.04.2019.
(такую дату не дает поставить при запросе КБМ через сайт РСА)

На вопрос, а что делать, если хочешь новое ТС по новым правам застрахерить было сказано - страхерьте с КБМ 1, и подавайте заявление на восстановление истории
в течении недели обещали все восстановить и типа это РСА так придумало [Ответ]
Stanislavskiy 19:03 25.07.2018

Сообщение от andjulia:
Всем привет! При оформлении нового полиса через интернет заметил что стоимость не изменилась, начал выяснять, в базе РСА данные о предыдущим полисе есть, но вот данных о водителях нет. Из за этого теряется КБМ при оформлении нового полиса. Как такое может быть? Страховая СОГАЗ, полис электронный. Может у кого-то такое было, как исправить писать заявление в Согаз или РСА? Есть у кого-то образец грамотно составленного заявления?

Пишите жалобу на СОГАЗ в ЦБ в произвольной форме о невыполнении страховщиком п.7 ст.15 ФЗ 40

Сообщение от Lucky:
andjulia, о да. поясните плиз этот момент.

в Альфастраховании договор осаго заключал, с 11.04 действует.
29 поменял права, внес в личный кабинет получил в альфе новый бланк, с новым номером и новыми правами

у них на сайте есть форма проверки КБМ, на сайте РСА есть форма проверки КБМ - везде пишет что по новым правам договор ОСАГО не найден.


Пропинал альфу, позвонили сегодня из их службы контроля качесства...
В общем говорят, что в РСА показывают данные только по завершенным договорам.
Поэтому типа в РСА информация о новых правах будет только после 11.04.2019.
(такую дату не дает поставить при запросе КБМ через сайт РСА)

На вопрос, а что делать, если хочешь новое ТС по новым правам застрахерить было сказано - страхерьте с КБМ 1, и подавайте заявление на восстановление истории
в течении недели обещали все восстановить и типа это РСА так придумало

В принципе тот же совет что и предыдущему, только нарушили они п.9 ст.15 ФЗ 40 [Ответ]
Lucky 03:14 26.07.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
В принципе тот же совет что и предыдущему, только нарушили они п.9 ст.15 ФЗ 40


Сообщение от :
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

Так в том и дело, что в этом пункте не указано что именно они должны вносить.
Альфастрах новый бланк полиса с новым номером и правами мне выдал.
Этот номер в базе РСА значится выданным страхователю - следовательно по их логике они этот пункт выполнили.

А уже РСА при выдаче информации по КБМ учитывает только завершившиеся договоры. Следовательно надо ждать января, и уже в январе запрашивать через РСА какой будет мой КБМ по новым правам на 12 апреля 2019 года, когда завершится текущий полис.

вот как-то так они мне объяснили, но жалобу в ЦБ я послал... [Ответ]
ingener2010 10:19 26.07.2018
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
26.04.17 купил полис ОСАГО в СОГАЗе с КБМ=0,9. Т. к. КБМ не мой (РГС сбросил как-то), я занялся его восстановлением и в сентябре получил КБМ=0,5.
Далее, в связи с покупкой машины,18.03.18 оформил полис в Альфе с КБМ=0,5.
Сейчас КБМ из РСА до 1.05.18 бьется равным 0,5, а со 02.05.18 и по сегодня КБМ=0,85.
Получается следующий полис придется покупать с КБМ=0,85 или что-то изменится к 18.03.19?
Я так понимаю это СОГАЗ вбил в базу КБМ 0,85?
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

На данный момент в бумажном полисе от Альфы прописан класс 13 (КБМ=0,5). [Ответ]
Stanislavskiy 17:51 26.07.2018
Вы подали сведения об изменению в/у, следуя логики это и есть те сведения которые должны изменить и привязать к новым в/у действующий полис.

Сообщение от Lucky:
А уже РСА при выдаче информации по КБМ учитывает только завершившиеся договоры.

Тут не поспоришь, для этого база и создана.

Сообщение от Lucky:
Следовательно надо ждать января, и уже в январе запрашивать через РСА какой будет мой КБМ по новым правам на 12 апреля 2019 года, когда завершится текущий полис.

А если вы захотите вписаться в другой полис, то что КБМ 1?

Сообщение от Lucky:
вот как-то так они мне объяснили, но жалобу в ЦБ я послал...

Там многие законы логики и физики по своему объясняют, а вот ответ будет интересно почитать.

Сообщение от ingener2010:
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

Как, где восстановили КБМ если СОГАЗ не вкурсе? Надо сообщить СОГАЗу и вернуть излишне уплаченную страховую премию. [Ответ]
Hans Welleer 08:38 27.07.2018
Во вторник утром подал документы в ВСК. Не звонят. Досудебную претензию нести пора? [Ответ]
Lucky 13:47 27.07.2018

Сообщение от ingener2010:
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
Сейчас КБМ из РСА до 1.05.18 бьется равным 0,5, а со 02.05.18 и по сегодня КБМ=0,85.
Получается следующий полис придется покупать с КБМ=0,85 или что-то изменится к 18.03.19?
Я так понимаю это СОГАЗ вбил в базу КБМ 0,85?
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

На данный момент в бумажном полисе от Альфы прописан класс 13 (КБМ=0,5).

а тебе СОГАЗ денег возвращал, после того как ты КБМ вернул к 0.5 или ты им не сообщил о восстановлении КБМ ?
Если возвращал - тогда к ним письмо писать с требованием восстановить историю КБМ, пусть в ручном режиме в РСА изменение запрашивают

Ну по идее с 18.03.19 КБМ должен стать 0.5 - по полису из Альфы.

Вот тут вопрос кто вносит изменения в базу. Мне девочка из альфы божилась, что они уже не могут просто так поменять коэффициент. Какой им РСА сообщает, с тем они и заключают договор. А уже РСА после завершения договора смотрит в свою базу, и если в базе нет сообщения от страхерни о ДТП, в которых ты виновен, то прописывают тебе КБМ меньше на 0.05, чем в договоре.
и вот тут вот насколько я понимаю криворукие погромисты в РСА не проверяют текущее значение в базе, а тупо заменяют его. [Ответ]
Lucky 13:49 27.07.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Вы подали сведения об изменению в/у, следуя логики это и есть те сведения которые должны изменить и привязать к новым в/у действующий полис.Тут не поспоришь, для этого база и создана.А если вы захотите вписаться в другой полис, то что КБМ 1?

Так точно. Так и сказали - покупайте с КБМ==1 и тут же подавайте в компанию где купили заявление на восстановление истории КБМ.

А если в Альфе будешь покупать, то они номера старых прав в какое то там "дополнительное поле" внесут и увидят КБМ по старым правам [Ответ]
Anja 15:37 27.07.2018

Сообщение от ingener2010:
Как, где восстановили КБМ если СОГАЗ не вкурсе? Надо сообщить СОГАЗу и вернуть излишне уплаченную страховую премию.

Срок действия нового полиса укажите днем раньше, тогда КБМ будет 0,5 и на следующий год проще все будет [Ответ]
Anja 15:39 27.07.2018

Сообщение от Lucky:
в Альфастраховании договор осаго заключал, с 11.04 действует.
29 поменял права, внес в личный кабинет получил в альфе новый бланк, с новым номером и новыми правами

у них на сайте есть форма проверки КБМ, на сайте РСА есть форма проверки КБМ - везде пишет что по новым правам договор ОСАГО не найден

в прошлом году вносила изменение в полис, меняла права, КБМ 0,5 перенесся на новые права в течение недели, на всех проверках бился, что КБМ 0,5 [Ответ]
Stanislavskiy 23:36 04.08.2018

Сообщение от Hans Welleer:
Во вторник утром подал документы в ВСК. Не звонят. Досудебную претензию нести пора?

Если 21 июля подали, то пора.

Сообщение от Lucky:
Вот тут вопрос кто вносит изменения в базу.

Страховая, но по тем данным которые им предоставит РСА.

Сообщение от Lucky:
Так точно. Так и сказали - покупайте с КБМ==1 и тут же подавайте в компанию где купили заявление на восстановление истории КБМ.

А вот в законе по другому написано и он повыше любых указаний ЦБ будет.

Сообщение от Anja:
Срок действия нового полиса укажите днем раньше, тогда КБМ будет 0,5 и на следующий год проще все будет

Чем же?

Сообщение от Anja:
в прошлом году вносила изменение в полис, меняла права, КБМ 0,5 перенесся на новые права в течение недели, на всех проверках бился, что КБМ 0,5

Вот это как в законе написано. [Ответ]
gospel_man 10:41 12.08.2018
А кто сейчас страхует онлайн? Что-то согаз и ингосстрах динамит... [Ответ]
ILar1n 10:44 12.08.2018
gospel_man, на прошлой неделе застраховал сестру в МАКС [Ответ]
gospel_man 13:02 12.08.2018
ILar1n, спасибо, попробую [Ответ]
gospel_man 16:56 12.08.2018
Оформил в макс, спасибо [Ответ]
Страница 212 из 216
« Первая < 112162202206207208209210211212 213214215216 >
Вверх