Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 216
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
pulse2010 19:52 26.07.2016

Сообщение от Noname:
и есть же еще люди, которые добровольно идут в этот мерзкий гадюшник...

А почему Росгосстрах - гадюшник? Поясните, пожалуйста.
Если касаемо навязывания доп.услуг, то щас все страховые так себя ведут.
Если вопрос про КБМ, то при покупке доп.страхования - КБМ учитывают правильно (ну на крайний случай, его можно поправить после получения полиса в течении года).
От доп.страхования можно отказаться на следующий же день. Очередей к секретарю нет, штат намного больше, чем у других "шарашек".
По выплатам и страховым случаям - все страховые ужимают.
При правильном подходе и толковом юристе - отличная контора с огромными деньгами на счету в банке. Исполнительные листы только и успевают отскакивать оплаченными.
Это из серии: "Вы не любите кошек? Да вы просто их готовить не умеете!"
ИМХО.
[Ответ]
Noname 20:28 26.07.2016

Сообщение от pulse2010:
А почему Росгосстрах - гадюшник? Поясните, пожалуйста.

ты там дальше всё и объяснил сам.
Лично я столкнулся с тем, что росгос самый первый начал навязывать допуслуги, причем в абсолютно наглой и циничной форме.
Многие (кстати далеко НЕ ВСЕ) страховые навязывают допуслуги и зажимают выплаты, да, просто росгос здесь абсолютный лидер.

Сообщение от pulse2010:
При правильном подходе и толковом юристе - отличная контора с огромными деньгами на счету в банке.

если тебе нравится подход общаться со страховой строго через юриста - дело хозяйское, у нас свободная страна. Многим нужно всего лишь купить страховку, без допов, сбрасывания КБМ и проч. херни. Лично у меня нет ни малейшего желания, да и времени, тратить на бытовой вопрос кучу времени и сил. Да и еще переплачивать при этом.
И росгос - абсолютно ублюдская контора, и это не только моё мнение. [Ответ]
Noname 20:31 26.07.2016

Сообщение от Алексей 1111111:
а какие варианты ?

в первом посте вроде всё описано, работает. У меня заняло зайти на 2 минуты первый раз и на 30 минут во второй раз, без очередей и допов. В нынешних условиях вариант более чем приемлемый. [Ответ]
Алексей 1111111 20:39 26.07.2016

Сообщение от VLAD 99:
А где ты страховался в прошлом году?

страховая компания страж [Ответ]
Алексей 1111111 20:45 26.07.2016

Сообщение от Noname:
Лично я столкнулся с тем, что росгос самый первый начал навязывать допуслуги, причем в абсолютно наглой и циничной форме.
Многие (кстати далеко НЕ ВСЕ) страховые навязывают допуслуги и зажимают выплаты, да, просто росгос здесь абсолютный лидер.

сегодня до росгосстраха заехал в одну контору . попросил посчитать осаго . 7400 + 1500 комиссия. [Ответ]
Слава Е.Р. 21:11 26.07.2016
Правильно я понимаю, что в заявлении о заключении договора ОСАГО пункт 5 и 6 заполнит страховая? [Ответ]
alpina 22:07 26.07.2016

Сообщение от Слава Е.Р.:
Правильно я понимаю, что в заявлении о заключении договора ОСАГО пункт 5 и 6 заполнит страховая?

В 5-ом я дату ставил и фамилию без росписи, 6 - пусто [Ответ]
R-S 23:19 26.07.2016
Господа, всех приветствую! 13.07.2016 отправил полный пакет документов, ценным письмом с описью вложения, в адрес СК Росгосстрах. Тот адрес, что указан на сайте почта не понимает, точнее индекс, то ли он не верный, то ли что. Короче с того отделения связи, индекс которого указан на сайте, письмо перенаправили на верный. Но адрес тот, что указан это точно, ул. Революции 1905 года, 66. Отслеживаю по трекеру, там так и написано. Короче письмо было вручено адресату 21.07. в 18:28.
1. Как доказать, в случае чего, что они получили моё письмо? Отчетами через трекер?
2. Далее, начал отсчет времени с 22.07, то есть сегодня был третий день на ответ. Позвонить они должны были сегодня? Или у них есть ещё время завтра?
3. Если же они не позвонят мне завтра в течение дня, как быть? Ехать в офис, к кому обращаться?
Прошу разъясните дальнейшие мои действия!
Машину страхую деду, он будет рад до безумия и благодарен за помощь, как, собственно, и я!!! [Ответ]
Kubik 23:59 26.07.2016
pulse2010, К сожалению, РСА гадюшник, полностью подтверждаю. Сам столкнулся с практикой постоянно сбрасывать КБМ на 1.. С ними был с 2008 года... Когда через два года задал вопрос, почему не идут -5% - мне ответили: так вы же не просите! Сейчас обнаружил, что отцу и его жене все время считают КБМ=1, хотя он с РСА в Новомосковске с 2004 года.. Занимаюсь вот этим вопросом.

PS: Разумеется речь про РГС (Росгострах), прошу прощения. [Ответ]
Sanim 07:58 27.07.2016
R-S,
А что именно ты отправил?
Заявление о расчёте - срок ответа 3 рабочих дня.
Заявление на заключение договора -30 дней.
Подтверждал распечаткой с трекера и ходатайству в суде о запросе с Почты выписки.
Как делать дальше - Жалоба в Орловский филиал ЦБ РФ и в суд. [Ответ]
Sanim 08:01 27.07.2016
Kubik, Вообще не понятно о чем вы пишите.
Или не понимаете разницы между РСА и какой- то страховой компанией ( например РГС)? [Ответ]
R-S 08:30 27.07.2016

Сообщение от Sanim:
R-S,
А что именно ты отправил?
Заявление о расчёте - срок ответа 3 рабочих дня.
Заявление на заключение договора -30 дней.
Подтверждал распечаткой с трекера и ходатайству в суде о запросе с Почты выписки.
Как делать дальше - Жалоба в Орловский филиал ЦБ РФ и в суд.

Отправил запрос на расчет страховой премии. Все как в первом посте данной темы.
Все что написано дальше не понимаю.
1. Что и кому я должен подвердить распечаткой с трекера?
2. Что за ходатайство, куда и как его писать?
3. Если писать какие-либо жалобы, то нужно прикладывать факты нарушения.
Я все подробно написал в посте, нужны ответы на вопросы. Спасибо. [Ответ]
Zolts 08:37 27.07.2016

Сообщение от R-S:
Если же они не позвонят мне завтра в течение дня, как быть? Ехать в офис, к кому обращаться?

попробуй для начала сам позвонить туда и справится о письме и напомнить про трехдневный срок.

Сообщение от Sanim:
Как делать дальше - Жалоба в Орловский филиал ЦБ РФ и в суд.

Обязательно нужно направить досудебную претензию в страховую организацию, таков порядок. [Ответ]
ds8188 08:43 27.07.2016
Подскажите про СОГАЗ, кто был недавно, как с очередью и нужна ли машина на осмотр? [Ответ]
Nosferato 08:46 27.07.2016
ds8188, очередь с ночи. [Ответ]
ds8188 08:53 27.07.2016
Nosferato, хоть бы до обеда пройти, наверно часа в 3 занимать [Ответ]
lancer161 09:23 27.07.2016

Сообщение от Алексей 1111111:
сегодня страховался в росгосстрахе . передо мной было 3 человека . 30 мин . в очереди , 3700 полис осаго и 2000 руб . доп страховка .

В каком офисе? КБМ учли? [Ответ]
Scorpious 09:26 27.07.2016

Сообщение от ds8188:
Nosferato, хоть бы до обеда пройти, наверно часа в 3 занимать

На прошлой странице человек писал, что пришел в 6 или 7 в СОГАЗ был третьим и все ок. [Ответ]
Stanislavskiy 09:47 27.07.2016

Сообщение от R-S:
Господа, всех приветствую! 13.07.2016 отправил полный пакет документов, ценным письмом с описью вложения, в адрес СК Росгосстрах. Тот адрес, что указан на сайте почта не понимает, точнее индекс, то ли он не верный, то ли что. Короче с того отделения связи, индекс которого указан на сайте, письмо перенаправили на верный. Но адрес тот, что указан это точно, ул. Революции 1905 года, 66. Отслеживаю по трекеру, там так и написано. Короче письмо было вручено адресату 21.07. в 18:28.
1. Как доказать, в случае чего, что они получили моё письмо? Отчетами через трекер?
2. Далее, начал отсчет времени с 22.07, то есть сегодня был третий день на ответ. Позвонить они должны были сегодня? Или у них есть ещё время завтра?
3. Если же они не позвонят мне завтра в течение дня, как быть? Ехать в офис, к кому обращаться?
Прошу разъясните дальнейшие мои действия!
Машину страхую деду, он будет рад до безумия и благодарен за помощь, как, собственно, и я!!!

1. распечатки с сайта Почты России удовлетворяют суды.
2. Могли письмо отправить и не звонить.
3. Досудебную претензию страховой отправить той же Почтой России, обычно помогает. Параллельно жалобу в ЦБ на сайте оставить, с приложением вашего заявления и распечатки трекера с Почты России.. [Ответ]
Pashok 10:04 27.07.2016

Сообщение от Noname:
И росгос - абсолютно ублюдская контора, и это не только моё мнение.

полностью подтверждаю! похерили КБМ супруги, бился с ними почти год, с 3-го раза сдались, и дали понять, что больше они ни меня не мою супругу страховать не будут
Больно надо
))))))))))))

Я "люблю" РГС , вот сколько знакомых спрашивают, где и почем ныне ОСАГО, мой первый вопрос - предыдущая СК ? ответ - РГС, запрос в РСА - КБМ всегда 0.95
и это как аксиома делаешь запрос до страхования в РГС - все нормально с КБМ
Составляю письма в ЦБ, меня там уже наверное по форме и почерку знают
, знакомые говорят РГС начинает даже звонить и письма на почту шлет, мол придите и заберите излишне уплаченное. Через 2 недели КБМ в РСА верный, письма на сайте РГС даже можете не писать - ноль реакции, сразу в Центробанк.

РГС - это РОС не хрена не ГОС УЖАС !!!!
[Ответ]
Pashok 10:09 27.07.2016

Сообщение от Алексей 1111111:
сегодня до росгосстраха заехал в одну контору . попросил посчитать осаго . 7400 + 1500 комиссия.

видимо агент, кто делал тебе этот расчет, тайный засланник РГС по обнулению КБМ или же просто невнимательная, ошиблась в букве или цифре ВУ.
это цена с КБМ = 1 Т.С. мощностью больше 120 л.с.
а РГС при навязывании доп. страхования видимо теперь считает КБМ
[Ответ]
Kubik 11:11 27.07.2016
Sanim, Ох-ох, действительно.. Да, я про РГС (Росгосстрах). Загнался совсем Спасибо за поправку..

Все еще жду контактов от людей, у которых не получается с е-ОСАГО. Суть проблемы: личный кабинет не сохраняет расчет и не дает продлить полис. Ходил в РЕСО, рассказал, показал, отдал заявление распечатки. Они говорят, что в основном все работает. Поэтому и нужно показать, что далеко не у всех работает. Вам ходить не нужно никуда, нужны просто отзывы-подтверждения-заявления...
[Ответ]
huliganov 13:26 27.07.2016
в "РГС" уже через заявления и письма заказные страхуются? Не думал что доживу до такого, чтобы в этой конторе ещё и проблемы с получением полиса были - это что то.
Нормальных страховых вам что ли мало? [Ответ]
Cactus 13:29 27.07.2016
В общем, в ВСК пока все ровно. В четверг вечером отнес, вчера позвонили, сегодня полис на руках. [Ответ]
Алексей 1111111 17:07 27.07.2016

Сообщение от lancer161:
В каком офисе? КБМ учли?

офис на шишкова . кбм учли без напоминаний , скидка 50 % [Ответ]
R-S 17:47 27.07.2016

Сообщение от Zolts:
попробуй для начала сам позвонить туда и справится о письме и напомнить про трехдневный срок.

Уже звонил! Там общи номер 8 800, автоответчик, нужен внутренний номер сотрудника.
Вопрос остается открытым. [Ответ]
R-S 18:01 27.07.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
1. распечатки с сайта Почты России удовлетворяют суды.
2. Могли письмо отправить и не звонить.
3. Досудебную претензию страховой отправить той же Почтой России, обычно помогает. Параллельно жалобу в ЦБ на сайте оставить, с приложением вашего заявления и распечатки трекера с Почты России..

Я запутался с днями. Где 3, а где 30? Я в СК выслал заявление о расчете страховой премии и о просьбе застраховать авто. Все документы приложил вплоть до копий ВУ допущенных. Письмо они получили. Сколько теперь ждать? 3 или 30 дней? Можете разъяснить? Буду благодарен. А то отправил письмо и не могу понять, что происходит? Как дальше действовать? Квест какой-то...

Копии заявления у меня разумеется нет((( [Ответ]
DimYch 19:38 27.07.2016
R-S, все как то сумбурно ...
заявлений по нашему алгоритму 2.
первое на расчет страховой премии - срок ответа 3 дня.
второе на заключение договора осаго является приложением первого.
т.к. данные для расчета берутся из заяления на осаго, то они в срок 3 дня должны дать ответ и по самому договору осаго - заключат они его или нет. Если нет оснований для отказа то договор должен быть заключен.
Так и получается наши 3 дня.
если документы поданы иным образом то возможно попадание на срок 30 дней предусмотренный на заключение договора осаго по соответствующему заявлению. [Ответ]
R-S 21:26 27.07.2016

Сообщение от DimYch:
R-S, все как то сумбурно ...
заявлений по нашему алгоритму 2.
первое на расчет страховой премии - срок ответа 3 дня.
второе на заключение договора осаго является приложением первого.
т.к. данные для расчета берутся из заяления на осаго, то они в срок 3 дня должны дать ответ и по самому договору осаго - заключат они его или нет. Если нет оснований для отказа то договор должен быть заключен.
Так и получается наши 3 дня.
если документы поданы иным образом то возможно попадание на срок 30 дней предусмотренный на заключение договора осаго по соответствующему заявлению.

В чем заключается сумбурность? Заявление из первого сообщения данной темы. Там три пункта. Рассчитать, предоставить реквизиты, заключить. Подо что эти пункты попадают? Если под 3 дня, то возникают вопросы из предыдущих моих сообщений.
Если ехать, то к кому обращаться и с какими вопросами? Три дня прошло. Дедуля старенький, в очередях в духоту точно не выстоит целый день. Копию заявления я не сделал. Распечатка с сайта почты есть. Заранее благодарен за разъяснения... [Ответ]
Слава Е.Р. 21:28 27.07.2016

Сообщение от R-S:
Заранее благодарен за разъяснения...

тебе же написали:

Сообщение от :
заявлений по нашему алгоритму 2.
первое на расчет страховой премии - срок ответа 3 дня.
второе на заключение договора осаго является приложением первого.

ты два заявления отправил или одно? [Ответ]
Страница 100 из 216
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх