Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автокондиционеры ремонт и обслуживание
Мурлокотам 09:26 04.06.2011

Сообщение от Сергей Влад:
Могу продиагностировать и заправить кондиционер -стоимость примерно такая же-заправка от 900 до 1500 (с добавлением масла) диагностика -400 рублей. Работаю в Северном ул.Владимира Невского 7 -тел.32-28-31 Сергей

Добрый день!
Какого объёма вы делаете рмонт? С кондиционером мучаюсь пятый год! В этом году поменял ТРВ, компрессор, осушитель и терморасширитель, а влздух холодный всё равно не идёт в салон! Сможете найти причину? Удобно так как живу то же на Вл. Невского [Ответ]
MrWildcat 20:15 07.06.2011
Сегодня был у Сергея . Диагностика , продувка компрессором сот радиатора , вакуумация и все такое , что положено , заправка обошлись в 2000руб . Работой и отношением остался доволен , кондиционер холодит как надо , на обратном пути чуть не замерз . [Ответ]
mazday 13:29 08.06.2011
Заправка(от800рублей до 1500рублей с добавлением масла) ремонт,диогностика(400рублей) автокондиционеров!89202122209 Евгений.териториально находимсся в Юго-Западном [Ответ]
zia24 15:34 09.06.2011
Заправка, диагностика, ремонт кондиционеров есть на Монтажном 16 (Поворот напротив Нефтебазы, далее до здания с флагами Рено, Термокинг и внутрь в ворота). Делают аккуратно и не дорого. тел. 220-40-40. Мне заправка в 400р. обошлась. [Ответ]
Sandro 15:38 09.06.2011

Сообщение от zia24:
Мне заправка в 400р. обошлась.

заправка или дозаправка? [Ответ]
DJ_Sasha 16:02 09.06.2011

Сообщение от Sandro:
заправка или дозаправка?

да походу он полный был, а с человека взяли за дозоправку... ибо за 400 руб. заправить нериально! [Ответ]
lix 13:11 14.06.2011

Сообщение от Chagas:
2401087, Александр.
Рекомендую. Внимательное отношение к клиенту, качественный ремонт.
Ремонтировался у него дважды (пробил радиатор кондиционера, когда сам менял основной радиатор; рассыпался/заклинил подшипник компрессора)
ГСК "Луч", район БСМП

тоже у него ремонтировался... заварил трубку в 2-х местах и заправил за 3500 р (за все)
Очень доволен качеством работы и отношением к клиентам. 1 месяц гарантии дал на работу.
В Термокинге с меня за это попросили 7500 р. вот и думайте... [Ответ]
Vladrak 07:35 15.06.2011

Сообщение от lix:
тоже у него ремонтировался... заварил трубку в 2-х местах и заправил за 3500 р (за все)
Очень доволен качеством работы и отношением к клиентам. 1 месяц гарантии дал на работу.
В Термокинге с меня за это попросили 7500 р. вот и думайте...

В прошлом году был у этого Александра, мой кондиционер так и не задул. Сказал что накрылся ТРВ и взял за диагностику 500р. Решил перепроверить поехал в БикасЧерноземье(он правда уже прикрылся) там мне мастер все сделал. Как оказалось у меня в системе было много воздуха. Потом я узнаю что не так давно к нему ездил мой знакомый. Правда сам Александр был занят, пацанята заправил кондюк, но результат ноль. Так же взяли 500р, и приговорили компрессор. Но в результате компрессор был жив. В VW центре просто перезаправили, и все за холодило.
Дело конечно ваше, но этого заправщика, я лично, больше не кому не порекомендую. [Ответ]
D12 08:09 15.06.2011

Сообщение от lix:
В Термокинге с меня за это попросили 7500 р. вот и думайте...

Сообщение от Vladrak:
Как оказалось у меня в системе было много воздуха.

Скажу по секрету, что Термо Кинг единственный производит химический анализ хладагента и никогда не использует китайский, в котором как раз адская смесь из фреонов, в том числе и с большим (недопустимым) содержанием воздуха. Вот и думайте... ))) [Ответ]
lix 13:12 15.06.2011

Сообщение от D12:
Скажу по секрету, что Термо Кинг единственный производит химический анализ хладагента и никогда не использует китайский, в котором как раз адская смесь из фреонов, в том числе и с большим (недопустимым) содержанием воздуха. Вот и думайте... )))

Мне важен результат. Кондиционер заработал. А переплачивать за то что они делают анализы я не готов. Не спорю что там есть спецы но эти спецы еще денег любят содрать не по детски..... замечено не только мной... обслуживали там и грузовые машины пока не нашли парней в н.усмане [Ответ]
D12 14:24 15.06.2011

Сообщение от lix:
Мне важен результат. Кондиционер заработал.

И это самое главное! )) [Ответ]
ЕвгенийRU 15:41 21.06.2011

Сообщение от lix:
тоже у него ремонтировался... заварил трубку в 2-х местах и заправил за 3500 р (за все)
Очень доволен качеством работы и отношением к клиентам. 1 месяц гарантии дал на работу.
В Термокинге с меня за это попросили 7500 р. вот и думайте...

Полностью согласен, сам сегодня менял компрессор, с полным комплексом (снятие, промывка, установка, диагностика, заправка) за все 3 000, а главное отвественное и профессиональное отношение к работе, советую !!! [Ответ]
***Jek*** 18:29 23.06.2011

Сообщение от D12:
Скажу по секрету, что Термо Кинг единственный производит химический анализ хладагента и никогда не использует китайский, в котором как раз адская смесь из фреонов, в том числе и с большим (недопустимым) содержанием воздуха. Вот и думайте... )))

вы специалист по френовым смесям?
фреон никто не буторит и не мешает. его льют/заправляют из балонов, которые заправляют изначально на заводах. Китайский фреон полностью идентичен любому другому, и Русскому и французу. [Ответ]
Мурлокотам 21:58 23.06.2011
Добрый вечер!
Мои пять копеек.
Тоже ремонтировал кондиционер у Александра, телефоны выше в теме естью Только ОНИ ОДНИ смогли найти причину поломки и грамотно и полностью её устранить! До этого мыкался по разным мастерам четыре с лишним года! Советую их контору как хороших мастеров по наладке, заправке и ремонту кондиционеров!!! Делают всё, кроме электрики. [Ответ]
D12 10:27 27.06.2011
***Jek***, давайте не будем спорить. Если R134a - то он и в Китае R134a. А вот если на баллоне написано R134a, то не факт, что там только этот фреон. Просто поверьте, спорить не хочу. ЗЫ. Не "специалист по френовым смесям" конечно, но уже шесть лет только ими и занимаюсь. ))) [Ответ]
ZlYdNjA 19:56 27.06.2011
делал у ребят на проспекте труда,рядом с газовой заправкой,КОНТОРА С СТРАННЫМ НАЗВАНИЕМ АСТРА МОТОРС,думал они там только опели починяют а на самом деле все подряд,в итоге очень понравилось отношение к машине(относились аккуратно,делали все по совести,сам был рядом),расценки тоже понравились,полная заправка у них стоит 1700 руб а дозаправка 600 руб всего,плюс когда я притащил вторую машину на заправку то цена со скидкой уже была 1200 и в первый раз они устранили мелкую проблему в проводке кондея(не включалась муфта) забесплатно,так же тоже забесплатно промыли мне Кёрхером радиаторы кондея и охлаждения.

Работает два мастера
Роман 89525440732
Сергей 89065852885

Очень их рекомендую они уже сделали мне в семье 2 машины и друзьям 3,ни одного косяка за ними не заметил,теперь буду с ними дружить.Ребята рукастые разбираются как в проводке так и аргоном на месте подварить могут,если пропускает фреон где то [Ответ]
andreykng 23:17 11.07.2011
так в итоге где лучше по цене/качество то?
что бы завакуумировать и потом заправить, да и трубку со шлангом между делом заново обжать [Ответ]
Вов 14:34 12.07.2011
К сожелению могу поделиться только горьким опытом. Очень не советую контору Сфера на серафимовича 32 А http://web.vrn.ru/sfera/
Не зная в чем причина поломки кидаются во все тяжкие. [Ответ]
квадро 20:53 15.07.2011
Вопрос мастерам - дефект следующий - первое включение кондея нормальное, потом после того как он выключился от нагрева , муфта не включается! принудительно чуток толкну ее чем нибудь - притянется и работает. напряжение на фишке включения муфты есть, естественно. Отключилась от нагрева и опять не включается сама. Сопротивление обмотки - холодной 16.8 ом ,а горячей 22 ома.
В чем дефект? [Ответ]
andreykng 10:44 17.07.2011

Сообщение от mazday:
Заправка(от800рублей до 1500рублей с добавлением масла) ремонт,диогностика(400рублей) автокондиционеров!89202122209 Евгений.териториально находимсся в Юго-Западном

Был у вас, отдал трубку на ремонт, прокормили завтраками потом вообще тел перестали брать, плюнул на все приехал забрал (в итоге так с ней ничего и не делали) и поехал сделал в другом месте за 10 минут... [Ответ]
DJ_Sasha 12:58 17.07.2011

Сообщение от квадро:
Вопрос мастерам - дефект следующий - первое включение кондея нормальное, потом после того как он выключился от нагрева , муфта не включается! принудительно чуток толкну ее чем нибудь - притянется и работает. напряжение на фишке включения муфты есть, естественно. Отключилась от нагрева и опять не включается сама. Сопротивление обмотки - холодной 16.8 ом ,а горячей 22 ома.
В чем дефект?

фриона просто мало в системе [Ответ]
andreykng 20:57 17.07.2011
DJ_Sasha, с чего такие выводы? если мало фреона то электромагнит не сможет притянуть муфту???? [Ответ]
квадро 22:16 17.07.2011

Сообщение от DJ_Sasha:
фриона просто мало в системе

Фреон есть в системе, это все в норме. Тут другая залепуха. Вот только какая... Первое включение кондея без проблем. Нормальная работа. Но при нагреве срабатывает защита , муфта отработала на холостой ход. А вот когда система остывает не дотягивает муфта . Напряжение на нее идет, я ее вижу как она чуток подтягивается... но ей не хватает напруги, я по ней пальцем так тихонечко ТУК она раз и сработала и опять север! Вот такой процесс! Ну а далее опять нагрев - отключение и танец с бубнами... [Ответ]
DJ_Sasha 22:50 17.07.2011

Сообщение от andreykng:
DJ_Sasha, с чего такие выводы? если мало фреона то электромагнит не сможет притянуть муфту????

именно так [Ответ]
andreykng 09:17 18.07.2011
DJ_Sasha, фантастика [Ответ]
квадро 13:40 18.07.2011

Сообщение от DJ_Sasha:
именно так

Сообщение от andreykng:
DJ_Sasha, фантастика

Да ладно спорить, други, тут кандея нужно запустить, целый день на колесах, запарился ...
почему же в первый момент включается? работает нормально... [Ответ]
RGN 14:07 18.07.2011
Хочу поставить кондиционер на УАЗ Хантер. Подскажите, где можно установить и за сколько??? [Ответ]
andreykng 14:40 18.07.2011
квадро, это лучше в сервис что бы проверили муфту кондея, [Ответ]
RGN 07:48 20.07.2011

Сообщение от RGN:
Хочу поставить кондиционер на УАЗ Хантер. Подскажите, где можно установить и за сколько???

очень надо! [Ответ]
Frost 16:07 27.07.2011

Сообщение от Вов:
К сожелению могу поделиться только горьким опытом. Очень не советую контору Сфера на серафимовича 32 А http://web.vrn.ru/sfera/
Не зная в чем причина поломки кидаются во все тяжкие.

А подробнее не расскажите?
У меня от этой конторы только положительные отзывы.
Последний раз они точно выявили поломку. Диагностика стоила 300 р.


Сообщение от Vladrak:

Сообщение от lix:
тоже у него ремонтировался... заварил трубку в 2-х местах и заправил за 3500 р (за все)
Очень доволен качеством работы и отношением к клиентам. 1 месяц гарантии дал на работу.
В Термокинге с меня за это попросили 7500 р. вот и думайте...

В прошлом году был у этого Александра, мой кондиционер так и не задул. Сказал что накрылся ТРВ и взял за диагностику 500р. Решил перепроверить поехал в БикасЧерноземье(он правда уже прикрылся) там мне мастер все сделал. Как оказалось у меня в системе было много воздуха. Потом я узнаю что не так давно к нему ездил мой знакомый. Правда сам Александр был занят, пацанята заправил кондюк, но результат ноль. Так же взяли 500р, и приговорили компрессор. Но в результате компрессор был жив. В VW центре просто перезаправили, и все за холодило.
Дело конечно ваше, но этого заправщика, я лично, больше не кому не порекомендую.

Тоже не советую этого Александра.
Вверху этого сообщения я говорил, что был в Сфере, они определили неисправность: потек радиатор кондиционера. Специалист в Сфере отказался их запаивать, сказал, что запаяешь в одном месте - они (протечки) появятся в другом.
Я позвонил Александру и спросил: возьмется ли он запаять радиатор кондиционера. Александр ответил, что возьмется. В гараже у Александра неисправность оказалось одно из соединений. Неисправность была исправлена и кондиционер заправлен. После одного дня работы кондиционер перестал работать. Снова приезд к Александру, они снова искали утечку и сказали, что течет радиатор кондиционера, запаять они не смогут и надо менять. Непонятно, почему сразу не была найдена течь радиатора. [Ответ]
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх