Большой Воронежский Форум
» Автоклуб "Москвич">Как бороться с обледенением боковых стекол
Dops 08:40 11.01.2009
Актуально. После морозной ночи, садишься в машину, включаешь, греешь и боковые стекла покрываются, почти миллиметровым слоем льда. Двигало уже гретое, можно ехать, а боковых зеркал не видно. Может кто что юзает, типо парфюмерии какой антиобледеняющей, или каким методом владеет. Поделитесь с коллегой. [Ответ]
В. Воронцов 09:18 11.01.2009
Игорь (на знлёном ИЖе) пользуется какой-то аэрозолью от запотевания стёкол. Не будут потеть - не будут обмерзать. Только не знаю, можно ли её использовать на морозе. Спросить эту аэрозоль, я думаю, можно там, где продают автохимию. [Ответ]
Ато 09:22 11.01.2009
Подтверждаю.
Открываешь окошки. И еще погуляй подольше вокруг москвича.
Вообще льда не будет.
Прогреешся, поедешь, а заднее окошко оставь на некоторое время приоткрытым. Чтобы чуть продувало. Салон всё равно нагреется. А вместе с ним и стекла. Как нагреются - укупоривайся.
У меня по такой системе вообще стекла не потеют.
Сложнее, когда несколько человек в машине. Тут такой номер не катит. [Ответ]
В. Воронцов 09:24 11.01.2009

Сообщение от Ато:
Сложнее, когда несколько человек в машине

В том то и дело... [Ответ]
ddd_ooo 09:32 11.01.2009
включаешь печку на всю + климат-контроль(можно в экономичном режиме), начинает идти сухой воздух, высыхает мгновенно....))))) [Ответ]
Forsash 09:52 11.01.2009
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=356932 - должно помоч. [Ответ]
zubrenok 10:39 11.01.2009
А у меня безо всяких плясок и прогревов не потеют стекла боковые когда я один в машине. На трассе в -20 тоже чистыми остаются, только в ноги дует сильно, если в ноги закрыть, то боковые замерзают быстро. [Ответ]
Electron 10:50 11.01.2009
ЗИЛЫЧ, у меня на 2141 так [Ответ]
Dops 10:50 11.01.2009

Сообщение от zubrenok:
когда я один в машине

У меня тоже проблем нет когда я один в машине, а если семью везу в садик, то остаются иллюминаторы на лобовом стекле. По поводу снега в воздухозабонике, у нас есть крышка, правда работает она не у всех. Я, например, на праздниках забыл закрыть, вот и нахватался сугробов на печку. А за советы спасибо, буду тэстить, если кто еще что знает, пишите, думаю всем будет полезно [Ответ]
zubrenok 10:52 11.01.2009

Сообщение от Dops:
а если семью везу в садик, то остаются иллюминаторы на лобовом стекле

на лобовом вообще не должно быть намека на запотевание, тут пофиг сколько народу и пили ли они... ) [Ответ]
Dops 12:01 11.01.2009

Сообщение от zubrenok:
на лобовом вообще не должно быть намека на запотевание

Оно запотело сильно, наверное потому что много снега было в воздухозаборнике. Отпотевало в стиле заячих ушей))) ЛОбовуха оттаяла первой. но с запотеванием боковых стекол "Водительского и пассажирского" боролся до самой работы [Ответ]
В. Воронцов 13:49 11.01.2009

Сообщение от Dops:
много снега было в воздухозаборнике

В этом всё дело.

Сообщение от Dops:
с запотеванием боковых стекол "Водительского и пассажирского" боролся до самой работы

При езде на небольшие расстояния салон просто не успевает прогреться. Отсюда запотевания и обмерзания стёкол. [Ответ]
Dops 14:41 11.01.2009
А что если стекла протереть спиртом чистым [Ответ]
Forsash 15:42 11.01.2009
Лучше его выпей. [Ответ]
В. Воронцов 16:34 11.01.2009

Сообщение от Forsash:
Лучше его выпей.

Не надо. C2H5OH - яд! В Германии его продают в отделах бытовой химии. [Ответ]
Forsash 16:46 11.01.2009
Это не только Яд но и очень Горячий напиток . [Ответ]
andzh 20:30 11.01.2009
так что на счет спирта? А то у меня технический, пить нельзя. [Ответ]
Qbert 22:00 11.01.2009
Купил я эту незпотевайку в болончике на морозе толку ноль на прогретую чуть лутше но всёравно практически тоже самое((( помогает только в межсезонье при морозе фигня. [Ответ]
йад 00:17 12.01.2009
1) Приоткрой окшко
2) Пока двигун грееш - покури на улице
3) Используй печку (или приложи усилия чтоб присутствовала\фунциклировала)
4) Не рекомендую аэрозоли: Иней разъест не спорю, но замерзет через 20 сек, если в салоне не тепло
5) Опусти\подними стекло, чтоб иней счистился об стекольный уплотнитель
6) Спирт выветрится, и запашок вызовет подозрение на опьянение у сотрудников гиб2D ))))
7) Ещё совет (на Нивах катит): движку прогрел, вкл печку, направляешь рычажком на печке поток воздуха ТОЛЬКО на лобовуху, когда сея оттаит - направь поток воздуха в салон [Ответ]
Dops 09:04 12.01.2009
йад, респект и уважуха
вчера вечером испытал метод езды с приоткрытыми окнами- растаяло даже заднее стекло. Убедился в том, что приоткрытые окна на температуру в салоне, практически, не влияют. Когда t двигало 90 по цельсию, можно закрывать окна- уже не обледенеют. Всем спасибо. [Ответ]
DM76 15:07 15.01.2009
Dops, Эта, а у вас в классике должны ж быть где-то сзади в салоне дырки для выхода воздуха наружу? Если чем-то закрыты или забиты, то тогда понятно.
В 41-ом воздух должен заходить за боковую обшивку багажника и через заднее крыло по бокам от двери задка выходить наружу. Для этого в обшивке багажника должны иметься решетки пластмассовые, но их в последние годы не ставили и соответственно дырки там нет.
Я сам выпиливал и решетки ставил - с тех пор при закрытых окнах все ок. [Ответ]
ultrapower 21:03 15.01.2009

Сообщение от Dops:
А что если стекла протереть спиртом чистым

Ты что? Спирт можно более рационально использовать.
А по теме, просто пока прогреваешься, нужно не дышать чтоб влажный воздух из лёгких не оседал на окнах.
А вообще на улице уже +2!!! Скоро весна!!! [Ответ]
Никалуй51 21:06 15.01.2009
неплохо еще перед постановкой на ночлег салон проветрить [Ответ]
йад 11:08 16.01.2009

Сообщение от ultrapower:
нужно не дышать

эт как? [Ответ]
Вверх