Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>автомастерская "Норма"
Mrrr 20:19 11.07.2011
Подскажите, кто красил свое авто, в автомастерской "Норма" на ул. Землячки.
Какие отзывы? Предстоит дорогостоящая покраска, не хотелось бы потом пожалеть. [Ответ]
KamiL23 20:37 11.07.2011
если верить отзывам которые я тут видел, пожалеешь.... [Ответ]
МИША_81 15:49 12.07.2011
хорошие маляры ушли от туда. [Ответ]
g_beard 16:01 12.07.2011
в начале лета прошлого года обращался к ним по поводу покраски вмятины на крыле.
Сделали чуть дольше чем обещали но претензий к качеству никаких, краску (черный металлик) для 20 летнего авто подобрали так что я сам место перехода не нашел [Ответ]
Chet05 17:23 14.07.2011
g_beard, а не в курсе, как они жестянку делают? Предстоит у них кузовной ремонт, будут тянуть на стапеле. У меня направление к ним от СК. Был еще вариант Аксиос на Ломоносова, но ребята-коллеги нелестно об их покраске отзывались. Потому выбрал Норму. [Ответ]
g_beard 19:09 14.07.2011
Насчет жестянки не в курсе [Ответ]
МИША_81 13:03 15.07.2011

Сообщение от g_beard:
в начале лета прошлого года обращался к ним по поводу покраски вмятины на крыле.
Сделали чуть дольше чем обещали но претензий к качеству никаких, краску (черный металлик) для 20 летнего авто подобрали так что я сам место перехода не нашел

Не хочу Вас обидеть, да и НОРМУ тоже, но есть вопрос: Вы специалист? Могу сказать следующее, подобрать краску на 100% не может никто, вернее если даже колорист сделал отличную колеровку, то маляр очень легко (накладывая слои) может изменить тон. Что касается 20 летнего авто... переход делать конечно можно, но если элемент не полирован, то все будет видно, и конечно этот элемент будет отличаться от всего авто. И последне... если этого не увидели Вы, то может быть увижу я? Задумайтесь пожалуйста над этим, прежде чем довать отзыв. Еще раз прошу прощения. [Ответ]
Chet05 16:48 15.07.2011
МИША_81,

Сообщение от :
Не хочу Вас обидеть

, но Вы к чему это все написали? Какое отношение это имеет к заданному вопросу про "Норму"?

Сообщение от :
Еще раз прошу прощения.

[Ответ]
ивушка 19:08 15.07.2011
тож не понял реплики про специалиста: вроде смысл в том,что специалист делает чотко,красиво .долговременно--этого достаточно,а сколько молекул он не доложил при распылении краски,думаю не особо важно,если результат есть как при первичном осмотре ,так и в долговременной эксплуатации.Примечание: сосед за 1 рубль другому покрасил авто на улице--вроде ничего не отвалилось за 5 лет и смотрится красиво до сих пор,ндравясь как хозяину авто ,так и всем прохожим. [Ответ]
МИША_81 19:59 15.07.2011

Сообщение от Chet05:
МИША_81, , но Вы к чему это все написали? Какое отношение это имеет к заданному вопросу про "Норму"?

Прямое. Хочу просто Вам сказать: будьте внимательнее, когда будете забирать машину, это касается любого автосервиса,и Нормы в том числе. Возьмите с собой человека( друга, знакомого маляра) который сможет помочь отценить работу. [Ответ]
МИША_81 20:05 15.07.2011

Сообщение от ивушка:
тож не понял реплики про специалиста: вроде смысл в том,что специалист делает чотко,красиво .долговременно--этого достаточно,а сколько молекул он не доложил при распылении краски,думаю не особо важно,если результат есть как при первичном осмотре ,так и в долговременной эксплуатации.Примечание: сосед за 1 рубль другому покрасил авто на улице--вроде ничего не отвалилось за 5 лет и смотрится красиво до сих пор,ндравясь как хозяину авто ,так и всем прохожим.

Дело не в малекулах... Если при наложении краски изменить угол, то пигмент (металик, перламутр) будет оттенять другим цветом, соответственно будет выделяться элемент. [Ответ]
Игорь-77 19:57 12.07.2012
В " Норму " не обращайся! Красят - руки отбить мало. Производили ремонт крула - сожгли бачёк омывателя и на всё у них найдётся оправдание. Не желаете хождение по мукам _ не ездийте туда! [Ответ]
Mrrr 20:53 05.02.2013
Итог ремонта в "Норме" на лицо. Жестянку подогнали криво, зазоры видны не вооруженным взглядом, так же в некоторых местах виден рельеф от шпаклевки. В "Норму" больше не ногой!!! [Ответ]
ивушка 21:27 05.02.2013
сосед достойно покрасил мой рабочий авто: шагрени не видать ,да и потёков тоже. Прошло полгода--пока держится: мыл и "кёрхером". [Ответ]
ALEXXX666 08:02 27.02.2013
Уважаемые читатели,Тех центр "Норма" по ул Землячки .Так вот сломался мой старенький авто недалеко от тех мест ,позвонил другу он меня туда оттянул.Причина неисправности авто карбюратор и зажигание авто дергалось чихало невозможно ехать и встало,так как датчик у мя не работал и был перерасход я не думал что бак пуст.Заехал в онгар спустя проверки топливной систем они определили что кончался бензин я пошел на АЗС купил принес залили авто завелось работает.после они начали говорить что ремень ГРМ у мя не куда надо меня что нужно движок пребирать и много чего делать,после того подтянул мне ремень ,я попросил поставить тросик спидометра .и все на этом монипуляции с моим авто закончено.
В итоге проверка топлива
Подтянули ремень ремень
Поставили тросик спидометра
что то еще написали В ИТОГЕ 1300рублей .я отдал дяде и также скрепя зубами уехал на дерганом авто .
Так что нечего не сделали а только поставили цен
ник ОГРОМНЫЙ
ЕСЛИ МНОГО ДЕНЕГ ПРИЕЗЖАЙ В НОРМУ И КАЧЕСТВО РЕМОНТА НЕ ОПРАВДАНО ПО СТОИМОСТИ

А ВЕСЬ РЕМОНТ КАРБЮРАТОРА И ЗАЖИГАНИЕ У МЯ ОБОШЕЛСЯ 400Р у Дяди Саши .Ездию ща и улыбаюсь
всем советую.
Бог им судья
[Ответ]
pav2011 21:37 01.03.2013
У меня тоже был печальный опыт в ремонте в этом "сервисе ". Не вдаваясь в подробности, скажу одно: ели хотите сэкономить деньги, время и нервы, нервы, нервы , найдите себе другую мастерскую. [Ответ]
Вверх