Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Если нет свидетельства о регистрации
Alex3600 02:42 13.09.2011
В общем утеряно свидетельство о регистрации,можно ли временно ездить без него предоставляя сотрудникам ГАИ ПТС??ГАИшник просто грозился забрать авто на штрафстоянку,хотелось бы узнать законно ли?? [Ответ]
Аид 06:51 13.09.2011

Сообщение от Alex3600:
В общем утеряно свидетельство о регистрации,можно ли временно ездить без него предоставляя сотрудникам ГАИ ПТС??

нет. спасибо за вопрос. [Ответ]
Evgeniy795 08:57 13.09.2011
Alex3600, ПТС показывай. Про штраф стоянку развод. Если потерял, не значит, что ездить нельзя теперь. [Ответ]
Stanislavskiy 11:17 13.09.2011
ПДД гласят:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
•водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
•регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
•документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
•в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
•страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы. [Ответ]
lev21 12:13 13.09.2011
советуйте, советуйте умники. Ему платить.

З.Ы.Подаешь заявление и получаешь дубликат. [Ответ]
ARIES.vrn 12:40 13.09.2011
А в чём проблема с дубликатом? Я тоже терял, через 3 дня получил новое. Так это тогда нужно было машину в ГАИ привозить и заявление об утере в милицию писать. Сейчас вроде проще. За день можно сделать. Ну за время существования этой темы - точно можно. [Ответ]
Alex3600 14:50 13.09.2011

Сообщение от ARIES.vrn:
А в чём проблема с дубликатом? Я тоже терял, через 3 дня получил новое. Так это тогда нужно было машину в ГАИ привозить и заявление об утере в милицию писать. Сейчас вроде проще. За день можно сделать. Ну за время существования этой темы - точно можно

Выходной только в субботу будет,а машина нужна каждый день.в этом и проблема [Ответ]
Злой Микки 21:56 13.09.2011

Сообщение от lev21:
Подаешь заявление и получаешь дубликат.

сначала пишешь заявление своему участковому,мол по нечайке сжёг желток такой вот я лузер,он типа как через 2 недели выносит постановлении о не возбуждении уголовного дела,с этим постановлением ташишься в гаи и там те всё восстанавливают
раньше было так
з.ы.гонял на машине со свердловскими транзитами(просроченными канешн же),с дкп не на меня,и даже без данных нынешнего хозяина(лишь подпись старого владельца+дкп+страховка) отпускали,не выёпывались))))))))))))) [Ответ]
Evgeniy795 23:10 14.09.2011
Alex3600, а в чем проблема. Катайся с ПТС до субботы. ПТС подтверждает твоё владение. А в субботу заедь в ГИБДД, напиши заявление на замену св-ва о рег. и объяснительную, что потерял. получишь новое в этот же день. Никаких заявлений участковому. Уже отменили давно это. [Ответ]
Alex3600 03:41 15.09.2011

Сообщение от Evgeniy795:
Alex3600, а в чем проблема. Катайся с ПТС до субботы

Так в этом и вопрос был,можно ли с ПТС пока ездить.Спасибо за ответ) [Ответ]
Bobenok 06:24 15.09.2011
С ПТС нельзя. Про штрафстоянку может и развод, т. к. их вроде сейчас тупо нет. Но без свидетельства точно нельзя, я этот вопрос прям у гайца узнавал. Штрафстоянок вроде реально нет, у меня сосед попал с утра с перегаром, и че, времянку выписали, а от управления не отстранили. Грубо говоря так пьяного и отпустили за рулем. Странная система. [Ответ]
rigorin 06:31 15.09.2011
Так ведь ответили-же уже.

Сообщение от Stanislavskiy:
ПДД гласят:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
•водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
•регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
•документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
•в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
•страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

У Вас есть регистрационные документы? [Ответ]
Evgeniy795 16:22 17.09.2011

Сообщение от Bobenok:
С ПТС нельзя. Про штрафстоянку может и развод, т. к. их вроде сейчас тупо нет. Но без свидетельства точно нельзя, я этот вопрос прям у гайца узнавал. Штрафстоянок вроде реально нет, у меня сосед попал с утра с перегаром, и че, времянку выписали, а от управления не отстранили. Грубо говоря так пьяного и отпустили за рулем. Странная система.

Пусть гаишник что хочет говорит, есть правила...
Меня тоже останавливали без свидетельства, пытались на бабло развести, но у меня с собой ПТС был. Чем ПТС не регистрационный документ? в нём ставится отметка о регистрации авто. Он как раз и регистрационный и подтверждает право владения. Это главный документ на автомобиль. Все отметки в нём есть. [Ответ]
Sanim 13:42 18.09.2011

Сообщение от Evgeniy795:
Чем ПТС не регистрационный документ?

Только один вопрос - Наличие ПТС у любого собственника автоматически подтверждает факт РЕГИСТРАЦИИ транспортного средства? [Ответ]
Utyff 16:13 18.09.2011
Сейчас в милицию заяву писать не нужно (если только не было факта кражи)
В обл Гаи заявление + 500 р пошлины+ ждать часа три (или как повезёт) [Ответ]
g1313 21:15 18.09.2011
свидетельство о регистрации и выдается на основании ПТС, в котором все и написано, что это за тачка и кто хозяин, или у Вас как-то не так как у всех? [Ответ]
Sanim 21:48 18.09.2011

Сообщение от g1313:
свидетельство о регистрации и выдается на основании ПТС

А я думал на Основании Заявления о проведении Регистрационных действий.... [Ответ]
Sanim 21:55 18.09.2011
Ладно, открою вам тайну - с 2011 года можно ПТС считать регистрационным документом...
См. Приказ МВД 1001 - до этого приказа рег. документом было только Свидетельство... [Ответ]
Kapitan_911 06:03 03.10.2011

Сообщение от Utyff:
В обл Гаи заявление + 500 р пошлины+ ждать часа три (или как повезёт)

Сделал дубликат - где три часа ждал после сдачи документов [Ответ]
Вверх