Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>псевдо аэрография
german777 15:55 02.09.2010
Наклейки на автомобиль (декорирование авто)
Одно из самых серьезных направлений по использованию нашего материала - это изображения и рисунки на автомобилях (псевдо аэрография).
Рисунки на авто стоят десятки тысяч рублей и выглядят очень дорого и привлекательно. Мы предлагаем удешевление этого процесса во много раз, а качество не хуже чем у настоящей аэрографии!!
Наши материалы позволяют самостоятельно создавать наклейки на автомобиль, достаточно компьютера и лазерного принтера.
Наносить наклейки на машину очень просто (см. инструкцию). Поверхность должна быть чистой, обезжиренной и теплой (комнатной температуры). Нанесенную картинку нужно обязательно покрывать акриловым лаком на водной основе. Для дополнительной прочности можно нанести не один слой лака. От агрессивной окружающей среды (солнце, грязь, соль, ветер и т.д.) изображение защищает лак. Автомобиль, на который нанесены автонаклейки, можно безбоязненно мыть на автомобильных ручных и автоматических мойках. Изображение удаляется с помощью растворителя или ацетона.
Учитывая легкость изготовления наклейки на авто, использую наши материалы, можно организовать разные виды бизнеса. Можно выполнять комплексное нанесение изображений на автомобиль или просто печать наклеек на автомобиль. Можно изготавливать наклейки на заднее стекло автомобиля, которые очень популярны. Псевдо аэрография пользуется все большей популярностью у автовладельцев - с нашими материалами это легко и просто!
Инструкция
1. Распечатать изображение на лазерном принтере.

2. Вырезать рисунок и обезжирить (подготовить) поверхность, на которую он будет переводиться.

3. Подержать изображение в воде 10-15 секунд (t воды 20-60°C), тем самым активизируя клеевой слой.

4. Снять пленку с бумажного носителя и перенести на декорируемую поверхность клеевой стороной. При переносе большого изображения рекомендуется переносить методом сдвига.

5. Разгладить рисунок, выдавливая остатки воды и воздуха. Выровнять на поверхности.

6. По необходимости закрепить лаком на водной основе.

Не рекомендуется наносить пленку "FREEDECOR" на шероховатые поверхности.

Смотрите на сайте производителя.
Наш адрес в г. Воронеж:
г. Воронеж, Московский проспект ,д. 7е, оф. 315 Бизнес Центр «Плаза»
тел.: 8 (4732) 90-54-85 ; 8-919-242-11-11 ; 8-951-55-77777
E-mail: [email protected]
http://www.freedecor.ru/
Изображения
 
[Ответ]
Leohidovih 20:31 02.09.2010
хрень какаято [Ответ]
serega-08 08:19 03.09.2010

Сообщение от german777:
Изображение удаляется с помощью растворителя или ацетона.

экстримально, а как же ЛКП основное особенно если авто свежее [Ответ]
baykonur90 11:12 03.09.2010
чо та глупо! нах мучить машину( Сообщение от german777
Изображение удаляется с помощью растворителя или ацетона.).....сомневаюсь что ктото согласится, и объясните цены! [Ответ]
Rastvoritl 12:24 03.09.2010

Сообщение от serega-08:
экстримально, а как же ЛКП основное особенно если авто свежее

не экстримальней обычной аэрографии, другой вопрос в качестве и цене [Ответ]
german777 13:15 03.09.2010
Лист формата А4 для светлых поверхностей стоит розница 77.5 руб.Для тёмных поверхностей 102.5руб..Световозвращающий лист 228 руб. [Ответ]
serega-08 14:45 03.09.2010

Сообщение от Rastvoritl:
не экстримальней обычной аэрографии

да не скажи,в аэрографии есть такое понятие как временная которая смывается тёплой водой с моющим средством, а тут ацетоном тереть куда уж экстремальней особенно на каком нибудь китайском авто или свеже выкрашенном ЛКП так и поплывёт как по волшебству с легким взмахом руки [Ответ]
Rastvoritl 14:47 03.09.2010

Сообщение от serega-08:
да не скажи,в аэрографии есть такое понятие как временная которая смывается тёплой водой с моющим средством, а тут ацетоном тереть куда уж экстремальней особенно на каком нибудь китайском авто или свеже выкрашенном ЛКП так и поплывёт как по волшебству с легким взмахом руки

временная аэрография это как секс с резиновой женщиной и тёплое пиво [Ответ]
serega-08 16:05 03.09.2010

Сообщение от Rastvoritl:
временная аэрография это как секс с резиновой женщиной и тёплое пиво

интересно с чего такие выводы, по мне так временная аэрография гаразо интересней постоянной, по некоторым соображениям надоело или пришло время продать авто.
вот сам себе калякал временную (баловался),был вполне доволен надоело думаю что то новое и более глобальное
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 115
Размер:	103.4 Кб
ID:	922047  
[Ответ]
german777 16:38 03.09.2010
Я уже не молодой,за рулём с 1982 года.Даже наши совдеповские "копейки" заводской покраски,не боялись растворителя.Если машина перекрашивалась,в кустарных условиях,то очень может быть,что растворитель съест краску.
Далее:плёнка очень тонкая,15 микрон,если наклеевается на Машину,стекло,ноутбук,сотовый телефон и т.д и т.п. ,то перехода не видно.Качество печати на лазерном принтере вполне приемлимо.Получается полное ощущение аэрографии.Но посчитайте цену !
[Ответ]
wall_vs 13:11 06.09.2010
Я как человек знающий и непосредственно работающий, с обсолютной уверенностью скажу вам что предрасположенность краски к растворителю -это не метод кустарной покраски ,есть впринципи матерьялы определённой линейки фирм которым губительно взаимодействие растворителей, ацетонов и всякой такой дряни,если замечали то и птичье говницо тоже разъедает краску и поражённое место иногда даже заполировать проблематично,а вы растворителем тереть собралиь
З.ы. По приколу подойдите к новой неособо дорогой ино,хотябы даже к нексии новой и попробуйте её потереть раствором я посмотрю чё получится))))
[Ответ]
german777 15:02 06.09.2010
Но в любом случаее аэрографию не удалить(За исключением временной).А эта дёшево,и имеется реальная возможность удалить.Также можно наносить на стекло,и нанести можно любой рисунок,фото и тд.А после обработки фото в шопе,получаются интересные рисунки.Стоимость рисунка формате А4(Стоимость материала)77.5 рубля.Это розничная цена! [Ответ]
БО 17:31 06.09.2010

Сообщение от german777:
Но в любом случаее аэрографию не удалить(За исключением временной).А эта дёшево,и имеется реальная возможность удалить.Также можно наносить на стекло,и нанести можно любой рисунок,фото и тд.А после обработки фото в шопе,получаются интересные рисунки.Стоимость рисунка формате А4(Стоимость материала)77.5 рубля.Это розничная цена!

а потом покрасить машину....
куды ж дешевле то..... [Ответ]
german777 17:51 06.09.2010
Да ,что вы уперлись в то как смывать?Неужели люди делающие аэрографию думают об этом?Все дело в том ,что можно сделать самому(если руки на месте),и по внешнему виду ,ни чуть не хуже,качественной аэрографии.Можно отдать специально обученным людям. И цена На несколько порядков дешевле.А вы зациклились на растворителе! [Ответ]
БО 19:08 06.09.2010

Сообщение от german777:
Да ,что вы уперлись в то как смывать?

потому что это временная фигня.
а из временной фигни-лучше винилы... [Ответ]
german777 19:56 06.09.2010
Да это и есть винил!Только не 100 микрон,а 15 микрон толщиной.И при наклейке даже не большого фрагмента этой плёнки с рисунком не видно перехода. [Ответ]
_СкомороХ_ 10:41 13.09.2010
Да видно там переходы, особенно когда пыль забивается и налипает на края "рисунка"))) Сам видел неоднократно, так как работаю в автомастерской))). Кстати многие умники потом перекрашивают детали после наклеек или просят нарисовать реальную аэрографию... по тому, что сама машина постепенно выцветает и меняет цвет кузова, а родная краска под наклейкой остаётся прежней. И когда её сдираешь, как правило остаётся чёткий цвет и разница бросается в глаза. Так что глупо гоняться за дешевизной. Народная мудрость не даром гласит что "скупой платит дважды")))) [Ответ]
wetal11 14:30 20.09.2010
аэрография-есть аэрография.это эксклюзив,единственная работа можно сазать,т.к.каждый художник,даже один и тот же рисунок нарисует по разному,а винил,эти наклейки это не серьезно,все равно,что картины на принторе печатать...это не искусство,а штамповка. [Ответ]
Sloun 03:25 19.10.2010
винил кстати тоже эксклюзивный сделать можно,можно напечетать на прозрачной плёнке и обклеить весь элемент - вот тебе и отсутствие перехода+защита от сколов. не понимаю зачем переплачивать(((( [Ответ]
wetal11 08:33 19.10.2010
видил я эти винилы и т.д.,приезжали на ремонт.ой как под ним хорошо все гниет...
и все же-это не авторская работа,как не крути.души в ней нет-только техника. [Ответ]
kashiriks 20:39 22.02.2011
в процессе эксплуатации после 2-3 лет пленка неизбежно теряет свою прочность и начинает местами отставать, ухудшая вид. Выход - содрать и переклеить новую. На этот вопрос Вам заранее предлагают переклейку или смену рисунка.

Вот здесь и таится главная опасность - пленка местами сдирается вместе с лакокрасочным покрытием до самого грунта! Это видно из фотографии.
Если автомобиль был оклеен пленкой частично, то перед продажей, даже если пленка снимится успешно сразу бросается в глаза: места, что были под пленкой сияют свежестью, а остальная краска немного потускнела - отличие цвета при хорошем освещении заметно очень хорошо.


1) Покрытие из пленки служит в среднем 2-3 года, после чего вид автомобиля неизбежно портится.

2) После отдирания пленки в лучшем случае Вам придется снова платить за обклейку, в остальных вариантах делать
перекраску или в самом скверном случае - подготовку к покраске и саму покраску, что как многим известно будет недешево.

3) Если случайно царапнуть,то помимо порчи вида, пленка начнет наскоро сдираться и отставать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vinil2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	27.2 Кб
ID:	1170592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vinil1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	22.7 Кб
ID:	1170593  

[Ответ]
wetal11 23:10 22.02.2011
вот это больше на правду похоже...а то одни +,да и только... [Ответ]
Вверх