Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Выплевывет тосол ТАЗ 2107
Mishanya_P 17:45 04.12.2010
Опять меня "радует" моя выварка. Доехал из воронежа в ямное. открыл капот подлить воды в омывательный бычек. Смортю главный тормозной и все что под ним мокрое, смотрю в расширительный бачек, пусто. Подливаю тосол, доехал обратно до воронежа, в гараже опять открываю капот и тоже самое. Я в акуе... Крышка на бачке плотно не закрываеться, но ведь раньше такого не было. Стрелка датчика температуры правее ценра зеленой зоны не отклоняется. У кого какие мысли куда копать? Я с таким не разу не сталкивался. [Ответ]
g_beard 19:15 04.12.2010
Такое бывает в двух случаях:
1. неисправны датчик включения ЭВСО или термстат
2. Пробита прокладка под гбц [Ответ]
Mishanya_P 19:20 04.12.2010

Сообщение от g_beard:
Такое бывает в двух случаях:
1. неисправны датчик включения ЭВСО или термстат
2. Пробита прокладка под гбц

1.Вентилятор у меня принудительного охлаждения. Правда перед морозами я его снял... Пля неужели из за этого? Машина то не грееться. Термостат вроде рабочий (печка греет, радиатор нагреваеться)
2. Если прокладка пробита, то из бачка должен дымок идти. правильно? [Ответ]
дикарб 19:30 04.12.2010
завести авто, прогреть до рабочей температуры двигатель, открыть крышку расширительного бачка (в нём должен быть уровень тосола), держать обороты двигателя 2000-4000об\мин и глядеть на тосол в расширит. бачке(осторожно глаза). Из тосола не должны появляться постоянно пузырьки воздуха -иначе прокладка пробита под гбц. Вот как-то так. [Ответ]
дикарб 19:33 04.12.2010
возможно сам расширительный бачок треснул снизу- как вариант [Ответ]
Mishanya_P 19:42 04.12.2010

Сообщение от дикарб:
завести авто, прогреть до рабочей температуры двигатель, открыть крышку расширительного бачка (в нём должен быть уровень тосола), держать обороты двигателя 2000-4000об\мин и глядеть на тосол в расширит. бачке(осторожно глаза). Из тосола не должны появляться постоянно пузырьки воздуха -иначе прокладка пробита под гбц. Вот как-то так.

Спасибо за совет. это я уже понял как проверить. Тут бородатый меня напугал по поводу вентлятора. Если машина не грееться, то нах он нужен... электровентилятор не всегда же работает, да и зимой не разу не слышал как включаеться он.

Сообщение от дикарб:
возможно сам расширительный бачок треснул снизу- как вариант

и это нужно посмотреть.
Завта опять день любви... да плюс еще и коробку снимать. [Ответ]
g_beard 21:33 04.12.2010

Сообщение от Mishanya_P:
2. Если прокладка пробита, то из бачка должен дымок идти. правильно?

Не факт. это происходит резко [Ответ]
ивушка 21:58 04.12.2010
если "копать" глубже,то может быть сия процедура от трещины в ГБЦ :очень часто перегородка между клапанами. [Ответ]
Mishanya_P 22:22 04.12.2010

Сообщение от g_beard:
Не факт. это происходит резко

ладно, завтра посмотрим.

Сообщение от ивушка:
если "копать" глубже,то может быть сия процедура от трещины в ГБЦ :очень часто перегородка между клапанами.

Радостные новости прибавляються. [Ответ]
Mishanya_P 20:46 05.12.2010
поменял расширитльный бачек, прогрел, вроде все нормально. но дальше гаражей не ездил. Тут другая проблема: обломил болт крепления корзины сцепы к маховику... завтра буду пробовать высверливать... Советовали мне оставить сцепу на 5 болтах. Ну ну ее нах. [Ответ]
Pozitron32 06:21 06.12.2010

Сообщение от Mishanya_P:
обломил болт крепления корзины сцепы к маховику...

КАК????? Ты восьмой болт метровым воротком закручивал??? Не советую на пяти болтах оставлять. Снимать маховик и пытаться высверливать. Или купить новый(1000р), в зависимости от состояния венца и рабочей поверхности диска сцепления [Ответ]
Mishanya_P 07:15 06.12.2010

Сообщение от Pozitron32:
КАК????? Ты восьмой болт метровым воротком закручивал??? Не советую на пяти болтах оставлять. Снимать маховик и пытаться высверливать. Или купить новый(1000р), в зависимости от состояния венца и рабочей поверхности диска сцепления

очень легко. Левой рукой держал маховик, правой обычной трещеткой тянул. Х*рак и нет болта. [Ответ]
Zeth 07:48 06.12.2010

Сообщение от Mishanya_P:
очень легко. Левой рукой держал маховик, правой обычной трещеткой тянул. Х*рак и нет болта.

какие хорошие у нас болты [Ответ]
Mishanya_P 08:57 06.12.2010

Сообщение от Zeth:
какие хорошие у нас болты

да вот же. Сейяас пойду кумекать [Ответ]
Mishanya_P 16:25 06.12.2010
Обломил я и второй болт. Я не пойму ка их нужно затягивать? от руки? Ну это фигня. Высверлил. Тут другая проблема, поменять подвесной на кардане. со старого кардана гайку крепления рогатины (незнаю как она называеться). за которой стоит сам подвесной так и не открутил. Подскажите сколько стоит поменять подвесной. Тоесть разобрать кардан и потом собрать его. Или проше б\у кардан всборе купить. [Ответ]
Pozitron32 16:35 06.12.2010
8-10 кг на метр максимум... А ты небось пока не свернешь крутишь..Купи динамометрический ключ и жить станет легче.
Про подвесной: без тисков не открутишь. [Ответ]
ивушка 17:25 06.12.2010

Сообщение от Mishanya_P:
Подскажите сколько стоит поменять подвесной. Тоесть разобрать кардан и потом собрать его. Или проше б\у кардан всборе купить.

мне сосед по осени за 500 р менял подвесной и по 150 р-шт. крестовины. Для подвесного у него есть спец. съёмник. [Ответ]
Mishanya_P 17:31 06.12.2010

Сообщение от Pozitron32:
8-10 кг на метр максимум... А ты небось пока не свернешь крутишь..

да с неочень большими усиляими. чтоб неоткрутились.

Сообщение от Pozitron32:
Про подвесной: без тисков не открутишь.

я и с тисками гайку фиг открутил от старого кардана. воротком метровым пытался открутить.

Сообщение от ивушка:
мне сосед по осени за 500 р менял подвесной и по 150 р-шт. крестовины. Для подвесного у него есть спец. съёмник.

получается подвесной поменять 800р? (крестовины по любому вынимать). если так то б\у проще взять.
[Ответ]
Mishanya_P 18:13 06.12.2010
Еще вопрос. собрлся ставить коробку (была вторая в гараже) думал что перебрана была. Подергал за первичный вал-люфтит. Понимаю что фигого. но насколько это фигово и чем это может грозить? или всетаки поездить можно. [Ответ]
Вверх