Сегодня изъяли номера за просроченный страховой полис. Полис был действителен до 11.01.09. Написали протокол, приписку что сняли номера. В протоколе написано что управлял автомобилем с просроченной страховкой, нарушение по ст. 12.37 ч2. Хотя мне кажется что это нарушение по ст.12.37 ч1, где идет только штраф. Написал что несогласен с мнением сотрудника, т.к. за данное нарушение номера не изымаются. (Еще слышал что в течении месяца после того как страховка просрочена можно ездить без нее по правилам страхования). Протокол подписал в 3-х местах. Есть видео изъятия номеров, 2 свидетеля, номера нагрудных значков и ФИО каждого сотрудника. Номер их авто тоже есть. Надо всю эту кашу разобрать. Охота наказать сотрудников если они не правы. Если правы то претензий к ним не имею, штраф оплачу. Какие мнения по этому вопросу?
Сергей-dolphin 07:00 21.01.2009
Мнение одно - страховка должна быть! Чтоб гемора не было, надо все вовремя делать. А еслиб не дай бог в ДТП попал без страховки?
neovad 07:03 21.01.2009
Сергей-dolphin, это понятно, замотался, забыл продлить... (((
neovad 07:08 21.01.2009
ЗИЛЫЧ, значит нарушение идет по ч.2 ст12.37 или все таки по ч.1?
knn36 07:59 21.01.2009
Сообщение от neovad: ЗИЛЫЧ, значит нарушение идет по ч.2 ст12.37 или все таки по ч.1?
Да, действия ДПС законны. У Вас сутки на возможность передвижения без г.р.з. Приобретайте страховку, забирайте номера, платите штраф.
neovad 08:04 21.01.2009
Сообщение от knn36:
Да, действия ДПС законны. У Вас сутки на возможность передвижения без г.р.з. Приобретайте страховку, забирайте номера, платите штраф.