Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 7
< 1234567
Roller спорт>Лыжероллеры
M@troSkin 23:16 19.09.2007
Сцк, ненавижу лыжероллеров. Всех на дыбу, сцк [Ответ]
Ivana 07:49 22.09.2007
Бывают соревнования (кстати Пушкин-Питер, 23-го сентября, завтра ) и с такими ограничениями:
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!:
1 - Участвовать в забеге без номера (или с номером с других соревнований);
2 - Участвовать в забеге без шлема;
3 - Участвовать в забеге на лыжероллерах*;
4 - Обмениваться номерами и/или чипами с другими участниками забега;
5 - Снимать шлем и/или номер во время забега.

* - участие в забеге на лыжероллерах возможно на усмотрение главного судьи соревнований только при выполнении следующих условий:
- отметке при регистрации (при получениии чипа) что участник стартует на лыжероллерах;
- прохождения всей дистанции без палок в руках;
- старт участников на лыжероллерах осуществляется с последней стартовой линии;
- а так же при выполнении остальных, вышеперечисленных условий, обязательных для всех участников.

Несоблюдение данных требований может повлечь за собой дисквалификацию участника с последующим аннулированием его результата, а так же (в некоторых случаях) к административной и иной ответственности"
[Ответ]
Ivana 20:30 01.11.2007
Наверное не совсем в тему, но более родственных тем нет, так что запощу ссылочку сюда. Не знаю как отнесутся лыжероллерные корифеи, но я слегка под впечатлением http://speedskater.ru/forum/viewtopi...308550abb32098 [Ответ]
eslen 23:45 07.03.2008
Уважаемые лыжероллеры, подскажите!!!
"Мучала" лыжи этой зимой - понравилось. Хочу еще). Соответственно возник вопрос о лыжероллерах. Как я понимаю, они бывают для конька и для классики. Мне нужны для конька. Где купить? У Баркалова или лучше в мск? Какие? Что еще необходимо (шлем, защита и т.д.)? Какие палки лучше использовать? И приблизительно во что это обойдется с финансовой точки зрения?
И можно ли присоединиться к каким-нибудь тренирующимся лыжероллерам? Т.к. езда на асфальте, наверое , имеет свои особенности и о них лучше узнать не путем собственного опыта
Уточняю относительно ботинок, креплений - все также как и для лыж?
И вообще лыжероллеры или ролики? Я склоняюсь к л/р. Спасибо)
[Ответ]
Ivana 13:18 08.03.2008

Сообщение от eslen:
И вообще лыжероллеры или ролики?

Я хоть и не лыжероллер и даже ни разу не стоял, но пользуясь случаем, хочу поразглагольствовать ...
На лыжероллерах у нас (да и вообще в мире) принято только гонять (спринты и марафоны) - безо всяких слаломов, фристайлов, прыжков, трамплинов и т.п. (насколько я ничего не знаю - может лыжероллеристы получше подскажут), что кстати делают на зимних лыжах. Ну ещё конечно летний лыжероллерный биатлон есть - но это тоже гонки. На роликах же можно делать упор на все из вышеперечисленного (не может кроме полетов с трамплина на 140м
)))) и плюс много-много чего ещё типа агрессива, рамп и прочего. Правда, если пытаться развиваться в каждом из этих направлений, придется иметь специальные роликовые коньки - точно также как и лыжи - они тоже разные для конька, классики, горные, слаломные, трамплинные, фристайловые, водные и т.д. .... Ладно - определились что именно гонять - кстати, я на роликах люблю именно гонять - в меру своего скромного неумения. У нас на Олимпике 95 % тех кто катается на роликах занимаются этим для развлечения - просто проехаться. Немного народу, которые увлечены каким либо видом из вышеперечисленных. Среди лыжероллеров наоборот, процент тех кто стремится катать быстрее гораздо больше - это и понятно - врядли группа решившая отдохнуть на Олимпике будет заморачиваться и развлекаться катанием на лыжероллерах. То есть, если увидишь лыжероллера - с большой долей вероятности можно сказать что это тренирующийся спортсмен. У нас в Воронеже сильная и многочисленная областная федерация лыжероллерного спорта (кстати Баркалов возглавляет её), соседние области тоже сильные и проходят регулярные соревнования на Олимпике, календарь на 2008 год уже есть. Так что есть и кворум, и опыт. Насчет гонок на роликах - я знаю практически всех у нас в городе и области, кто это любит и делает - их не так много человек (НАДЕЮСЬ ПОКА ), хотя появляются новые люди. Подозреваю, что если поставить на скоростные ролики всех лыжероллеров, то тогда тоже сразу выявятся ооочень неплохие бегуны - но ведь не хотят блин!!! И даже не стремятся!!! Даже учитывая то, что наши лучшие роллеры приходят на финиш вместе с лидерами лыжероллеров! Хотя бы даже для того чтобы достойно представить город на регурярной гонке в мае - первом этапе роллек кубка России!

ЗЫ 9-11 мая на Олимпике пройдет ежегодный фестиваль роликовых дисциплин - настоятельно рекомендую посмотреть.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=266838 Просто хотя бы удивиться как оказывается можно кататься и гонять на роликах! Это будет совмещено с гонками лыжероллеров, так что будет и то и то ...
ЗЗЫ чуть раньше, 26-27 апреля будут гонки лыжероллеров. Если Баркалов позволит, мы пара человек на роликах тоже будем участвовать.
ЗЗЗЫ ещё раньше, 15 марта обычно проходил зимне-лыжный Брязгуновский марафон - как закрытие зимнего лыжного сезона! В этом году возможно он будет на лыжероллерах
и может мы тоже присоединимся!

ЗЗЗЗЫ - многа букаф, но как есть. Короче, выбирай кого будешь любить!
... [Ответ]
ОЛЕГатор 23:01 21.03.2008

Сообщение от eslen:
"Мучала" лыжи этой зимой - понравилось. Хочу еще). Соответственно возник вопрос о лыжероллерах.

сбылась мечта идиота- купил в конце зимы л/р в Мск. Решил, что для меня лучший вариант тренировочные "Старты" (3 500 руб)+ лыжные крепления+установка (1000 руб)... ботинки есть от лыж (просто надо выбрать такое же крепление)... специальные наконечники для асфальта (200 руб), вот теперь осталось палки докупить обычные лыжные (и поставить на них наконечники), защиту: шлем, налокотники, наколенники и на запястья...а сколько это стоит- еще не смотрел [Ответ]
Ivana 10:00 22.03.2008
Кстати про "старты"... Лыжероллеров же тоже несколько разных видов. Есть и для классики - с храповиками в колесах (в одну сторону крутятся, в другую нет), причем и 100 мм и с двумя задними колесами ... "Старты" используют именно зимние лыжники для тренировок летом. Они больше похожи на зимние лыжи - ниже, шире колеса, похуже едут... А скоростные 100 мм колесные лыжероллеры постепенно отдаляются от лыж и образуют собственный вид спорта. Некоторые из серьезно занимающихся скоростными лыжероллерами даже на лыжах зимой не часто катают
ЗЫ вспомнил как летом катал с лыжероллерами и был один парень на "стартах" - в рывках держался за скоростными но потом отставал... На соревнованиях тоже выступал на "стартах", и я, честно признаться, не рассматривал его как потенциального соперника и сбрасывал со счетов. А этой зимой под новый год на паре гонок (когда был голый лед и чистый бобслей по лыжне на руках) он с таким нереальным отрывом оба раза пришел первый, что я был просто под впечатлением! Как Бьорндален - борьба была в группе за 2-5 места а когда он финишировал эту группу даже не было видно с места финиша
... [Ответ]
ОЛЕГатор 12:00 22.03.2008
Ну для классики я сразу не захотел брать... а вот есть еще комбинированные и для классики, и для конькового, как собственно и лыжи. Думал, думал... но всеже решил тренировочные коньковые брать, к тому же по цене, если не для гонок, они предпочтительнее, а приведенный пример как раз показывает, что старты используют даже спортсмены, а если на них еще и участвуют в гонках- талант [Ответ]
Ivana 22:40 22.03.2008
В гонках лыжероллеров для "стартов" - отдельный зачет. Если их набирается достаточное для этого зачета количество. Так что все даже ещё радужнее... [Ответ]
eslen 20:40 23.03.2008
Всё, окончательно решила покупать коньковые тренировочные л/р. Моя "мечта идиота" должна сбыться недели через 2, когда окажусь в Мск или СПб. Сейчас ищу магазины, где продаются л/р.
ОЛЕГатор, а где именно в Мск ты купил л/р? И какие "Старты" у тебя? [Ответ]
ОЛЕГатор 00:25 24.03.2008

Сообщение от Ivana:
В гонках лыжероллеров для "стартов" - отдельный зачет.

т.е. если наберется 3 человека, у меня будет шанс получить "бронзу"?

Сообщение от eslen:
а где именно в Мск ты купил л/р? И какие "Старты" у тебя?

в "Ювенте-спорт", правда врядли смогу сразу объяснить как туда попасть- надо спросить у друзей. Упс, даже не знаю что ответить... они там одни такие были- Старты тренировочные для конькового стиля. В любом случае, как с работы вернусь домой, посмотрю что написано на бамажках/коробках, ну и где эта Ювента...
[Ответ]
Ivana 10:09 24.03.2008
Насчет 3-х человек - зависит от положения о соревнованиях - официального документа, определяющего регламент и порядок награждения. Бывает так, что для разыгрывания мест в категории необходимо наличие в ней не менее Х человек (не менее 5-ти к примеру), а бывает что тройка женщин уже на старте делят свои места в личной беседе Разделение обычно по полу, возрасту и оборудованию. Но далеко не всегда одинаковое. Не всегда бывает отдельный зачет для "стартов".
ЗЫ никогда не покупал ничего у Баркалова, но почему бы не рассмотреть этот вариант? Он все таки поближе чем Москва...
[Ответ]
ОЛЕГатор 11:07 24.03.2008
ну да...
что до покупки у Баркалова, то у него можно купить, но есть оговорки: 1. выбор у него меньше, так как он же берет не все подряд, а то что по его мнению будет пользоваться спросом.
2. его накрутка как раз где-то и составит билет на автобус Врн-Мск-Врн, так что если все-равно ехать в Мск, то лучше там и купить. [Ответ]
Nosok 11:26 24.03.2008
Я смотрю тема то не умерает=)))))!!!
Хочу всех обрадовать создан сайт Воронежской Федерации Лыжероллерного спорта:www.skiroller.narod.ru
И форум который уже работает:www.skiroller.flybb.ru
Заходите, общайтесь, покупайте и продовайте,
МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! [Ответ]
Nosok 11:39 24.03.2008

Сообщение от eslen:
Всё, окончательно решила покупать коньковые тренировочные л/р. Моя "мечта идиота" должна сбыться недели через 2, когда окажусь в Мск или СПб. Сейчас ищу магазины, где продаются л/р.
ОЛЕГатор, а где именно в Мск ты купил л/р? И какие "Старты" у тебя?

Зря!!!
Поверьте личному опыту.
Купив 4 года назад "Старты" и пробежав пару соревнований. Я понял "лыжи"-отдыхают!
Купил "Иглы" и бегаю уже 3-й сезон.
Люди которые бегают с нами на ролликах, меня знаю и они же знают чего я добился на ск.роллерах.
Поверте это приходит с опытом и хочется больших скоростей. [Ответ]
eslen 22:25 24.03.2008
Nosok, смутил))) - теперь раздумываю, а может гоночные л/р мне нужны, ведь все равно я почти в "скафандре" (чтоб синяков поменьше было ) собираюсь начинать кататься))))
Седня мне сказали что л/р - есть зло потому, что уж если научишься с ними обращаться, то потом и за уши, и за другие части тела от них не оттащишь!

Сообщение от Nosok:
Зря!!!
Поверте это приходит с опытом и хочется больших скоростей.

Верю, и знаю что сперва буду ужасаться любой скорости, превышающей лыжную.
А техника катания на гоночных л/р уже сильно отличается от лыжной?
[Ответ]
eslen 22:28 24.03.2008
ОЛЕГатор, не ищи Ювенту, нашла их сайт http://www.uventasport.ru со схемой проезда [Ответ]
Nosok 00:37 25.03.2008

Сообщение от eslen:
А техника катания на гоночных л/р уже сильно отличается от лыжной?

Поначалу нет. А если захочешь добиться больших результатов и выйти на уровень России,... Хотя не будем об этом это уже другая история. [Ответ]
eslen 22:35 25.03.2008

Сообщение от Nosok:
Поначалу нет. А если захочешь добиться больших результатов и выйти на уровень России,... Хотя не будем об этом это уже другая история.

Если что-то получится могу и захотеть...)))
Вообще к кому можно обратиться чтоб научили? Мне кажется первоначальная постановка техники очень важна - иначе потом просто замучаешься переучиваться и исправлять ошибки.
ЗЫ: Ведь еще никто не стал великим пианистом, обучаясь игре на фортепиано по самоучителю
))) [Ответ]
ОЛЕГатор 17:23 26.03.2008

Сообщение от Nosok:
Зря!!!
Поверьте личному опыту.

в жизни бы не поверил что именно ты так поменяешь свои взгляды. Но я то уже купил л/р, кстати спасибо за те консультации.

Сообщение от eslen:
А техника катания на гоночных л/р уже сильно отличается от лыжной?

Все же Старты- не гоночные л/р, хотя тут я могу и ошибаться.

Сообщение от Nosok:
добиться больших результатов и выйти на уровень России

а я уже свыкся с мыслью, что если начинать в таком возрасте, то ничего серьезного добиться уже нельзя, а вот для себя покаться- можно. В конце концов в секции берут со школьной скамьи (или даже раньше). [Ответ]
ОЛЕГатор 12:40 14.04.2008
при бесцельном блуждании по просторам инета нашел неплохую статейку:
http://www.skiline.ru/content/view/282/38/ [Ответ]
Булочка 20:29 14.04.2008
Нашла в статейке свои лыжероллеры, занятно! [Ответ]
Graffin 13:40 17.04.2008
Ребята,подскажите как вынуть подшипник из колеса,и продаются ли где нибудь съемники для этого,и чем смазывать их? [Ответ]
Страница 7 из 7
< 1234567
Вверх